home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-03-2006 
14-03-2006 
Здравствуйте уважаемые!
Привет от нового софорумника, обладателя Lexus первой серии!
Вопросик - как проверить работу "TrackControl"? Есть теория с вхождением в контрольный разъем и номерами кодов ошибки, но лампочка загорается в движении, а если перезапустить двиг, то она гаснет. Насколько я понимаю втыкаться в разъем при работающем двигателе не стоит....
Как быть не знаю, может кто подскажет.
А сам могу поделиться опытом эксплуатации, теорией и практикой ремонта данного авто. Информации довольно много.
  •  
29-04-2006 
avatar
Nik Nik
29-04-2006 
Добрый день!
У меня такая же машина 93 года выпуска, эксплуатирую недавно.
Пока не знаю, что за датчик вы называете, нет описания на машину(в чем нуждаюсь, но не могу найти). У самого загорается ошибка по двигателю 52 код, датчик детонации, только когда поеду и нажимаю посильнее на газ. Но независимо от этого код прописан и считывается по обычной методике. Если есть опыт по проверке датчика детонации
подскажи как проверить. Мой адрес poddor@inbox.ru
  •  
1-05-2006 
1-05-2006 
Конкретного опыта с таким траблом не было (тьфу-тьфу). В понедельник посмотрю на работе теорию. Если чего нарою - сообщу
  •  
5-05-2006 
avatar
Nik Nik
5-05-2006 
Подскажи, в Москве где можно купить книгу по моделе 93 года LS400/
  •  
5-05-2006 
avatar
Nik Nik
5-05-2006 
Нет ли информации по меткам распредвалов, где они находятся, надо для контроля правильности установки ГРМ, может быть это влияет на детонацию. Спасибо.
  •  
6-05-2006 
6-05-2006 
Книгу по LS вряд-ли найдешь, я в свое время так и не нашел. Да и нужна ли она? Если сервисная , то точно не нужна, а по ремонту и без книги информации много.
По меткам могу выслать две картинки, текст и диаграммы
  •  
6-05-2006 
avatar
Nik Nik
6-05-2006 
Спасибо, сообщаю мой адрес: poddor@inbox.ru А элекросхемы встречались где-нибудь?
  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
датчик детонации возможно проверить тока с помошью осциллографа.
А лучше и дешевле попробуйте сменить АЗС.
  •  
10-11-2006 
avatar
Nik Nik
10-11-2006 
По датчику детонации, выяснил, что нет контакта в разъеме (дребезг в контакте во время вибрации двигателя) , который ставиться на датчик. Спасибо всем.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов