home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-08-2005 
Помните - захотел поменять лампу габаритных огней в фаре и в противотуманке. Снять блок-фару так и не смог. Кирилл посоветовал подлезть к лампе через подкрылок.
Итак начал снизу с пистона и шурупа у стыковки бампера с подкрылком.
Замена лампочек в блок-фаре и в противотуманке
Когда делал слева, то кожух защиты(он состоит из 2-х половинок) снял почти полностью - легко подобраться к противотуманке и удобно менять, когда перешел на правую сторону, то снимать зашитный кожух было лень(4 шурупа+пистон)) и поэтому обошелся только этими двумя креплениями.
Если не снимать защиту, то её отогнуть и освободить из защелки подкрылок снизу. Защелка на фото.
Замена лампочек в блок-фаре и в противотуманке
Снял колесо
Замена лампочек в блок-фаре и в противотуманке
На подкрылке один шуруп и один пистон нужно удалить, отогнуть его и есть доступ к противотуманке
Замена лампочек в блок-фаре и в противотуманке
поворот против часовой, сняли лампу
Замена лампочек в блок-фаре и в противотуманке
поставили другую.
Далее габаритная лампа в фаре.
Замена лампочек в блок-фаре и в противотуманкеповорот также против часовой, вывалилась лампочка
Замена лампочек в блок-фаре и в противотуманке
и все ок. Вставить обратно чуть тяжелее - оно всегда так Smile
Кого раздражает желтый габарит на бампере - можно отключить
Замена лампочек в блок-фаре и в противотуманке
Сравнить свет противотуманок можно здесь
Замена лампочек в блок-фаре и в противотуманке
А лампочки филипс блю вижн
Замена лампочек в блок-фаре и в противотуманке
Теперь все вернул на свои места(шурупы и пистоны Smile)). Такой свет мне больше нравиться. Еще хочу поменять HB3 лампу - когда ставлю свет в авто, то она меня тоже раздражает своим желтым светом.
П.С. Всё это конечно хорошо, но нужен ли нам такой прогресс, из-за которого простая процедура замена лампочек должна проходить с применением "тяжелого" инструмента. Ну пускай к противотуманке можно подобраться, сняв только защитный кожух, но к габариту - только через подкрылок. А как фару снять - вообще для меня загадка. Теперь я понимаю, почему ЕСки в Россию официально не поставляются - боятся судов от разъяренных автолюбителей.

_________________

Игорь

  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
срочно заказал все лампочки на правую сторону, чтоб после покраски сразу все поставили!
А та в фаре 2 лампочки? дальний и ксенон? + поворотник?
и еще в туманках 1 - так?
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Здравствуйте!
На днях пригнал купленный мной в штатах ЕС300 2003гв.

Старый хозяин почему то снял лампы ближнего света и пыльники (и может еще что относящееся к этим лампам). Я подозреваю, что у него стоял нештатный ксенон. Мне попробовали поставить Н7 но она толком не держится (слишком тонкий ободок вокруг цоколя)

В экзисте по моей машине лампочки перепутаны и по обозначениям и по внешнему виду. Я боюсь купить не то, да и стоят они не очень мало.

Может кто заморачивался с проблемой замены этих лампочек и подскажет как там все должно быть устроено. Какую лампу оригинал/неоригинал можно ставить. И ОЧЕНЬ большая просьба кинуть фото, а то грустно совсем так с полуоткрытой фарой ездить.

Заране спасибо!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов