home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-06-2008 
3-06-2008 
Приветствую Вас соклубники! Если помните, пару недель назад при разгрузке, гнусные "финики" разбили моего Рекса. Позволю себе дать пару-тройку советов, что нужно и что не нужно делать в подобной (не дай Бог) ситуации.
!. Трижды прав был Кирилл626, говоря о страховке...

Если авто было не застраховано при отправки из Штатов то получить какую либо компенсацию будет скорее всего невозможно. Но даже при наличи страховки дедактбл (франшиза по вашему?) составляет 500 баксов и если вам повредили авто на сумму 510 по отценке то вы заплатите 500 а стаховая 10.
PS в последнее вермя всем заказавшим авто предлагаю купить страховку на машину. Пусть клиент сам решает быть ей или нет... За последние 3 дня оформил 4 полиса на суммы от 25000 до 35000 хотя до этого страховку желали не более 4-5 человек в год. Вот так...

Это его ответ на мой крик души. Сразу скажу, если бы не мой штатовский товарищ и не его связи - компесация могла бы мне Very Happy ...
Ну, а так, худо-бедно нам (именно нам, а не мне) удалось оторвать у фиников 1250 евро. Правда эти засранцы всётаки подпортили нам вкус победы, т.к. приподняли цену за разгрузку с 175 до 198 евро и ... не падайте братцы - 25 евро за стеклянную крошку, засорившую их контейнер... Стеклянная крошка - моё разбитое ими же стекло. Пустяк, а приятно Amd ranting Ну и конечно же помотали нервы пока вызывали представителя страховой компании. Больше недели не могли машину осмотреть и оценить ущерб. И это хвалёная европа...
2. Я уже говорил, но повторюсь. Никаких звонков-только переписка!!!
Не буду говорить, сколько я потратил денег на звонки в Котку. А толку -чуть. То нет человека, то он есть но отделывается общими фразами, то... вариантов масса, а толку чуть. И только когда мой товарищ начал бомбардировать их письмами, дело сдвинулось с мёртвой точки. Так, что официальная переписка - РУЛИТ!

Ну в общем всё уже позади. Сегодня машина пришла, растаможена, а завтра поставлю на учёт и начну приводить Рексика в порядок. Вот, что хочу ещё сказать. Я в клубе без года неделю, но успел ощутить братскую поддержку и дружеское тепло. Спасибо Вам, братцы!!! Я если честно не ожида такого.

С искренним уважением ко всем Вам!

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
Andrey 19.. писал(а):
Я в клубе без года неделю, но успел ощутить братскую поддержку и дружеское тепло.
А послезавтра, если все пойдет по плану - отведаешь клубной хреновухи, в сообществе орловской клубной диаспоры! Wink Cool

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-06-2008 
3-06-2008 
[quote="Vodila"]
Andrey 19.. писал(а):
Я в клубе без года неделю, но успел ощутить братскую поддержку и дружеское тепло.
А послезавтра, если все пойдет по плану - отведаешь клубной хреновухи, в сообществе орловской клубной диаспоры! Wink Cool[/q
uote]


Жду -не дождусь. И не только в ремонте дело...

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
4-06-2008 
avatar
MM MM Клубная карта
4-06-2008 
Рад, что все-таки все закончилось победой. Поделись с соконфетниками, какого рода письма писались и что стало решающим...
  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
MM писал(а):
Рад, что все-таки все закончилось победой. Поделись с соконфетниками, какого рода письма писались и что стало решающим...
Я полагаю, что решающим было:
1.Отправленые счета от официалов, о которых я спрашивал у соклубников (и которые благодаря им же - получил).
2. Хорошие деловые и дружеские связи моего товарища с представителем "Вест Ориент Лайн" в США.

Второе, скорее всего вероятнее, т.к. без этого меня очень легко послали бы далеко-о-о-о-о.........

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
4-06-2008 
avatar
MM MM Клубная карта
4-06-2008 
Правильно ли я понял, что фирма, которая не умеет аккуратно разгружать машины, пытается уйти от ответственности и потом крысит 25 баков за уборку своего же мусора - Вест Ориент Лайн? Laughing
  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
MM писал(а):
Правильно ли я понял, что фирма, которая не умеет аккуратно разгружать машины, пытается уйти от ответственности и потом крысит 25 баков за уборку своего же мусора - Вест Ориент Лайн? Laughing
Не знаю, как она работает с другими клиентами, а в моём случае всё было именно так. И почему-то мне не кажется, что Вест Ориент Лайн выбрала именно меня из тысяч других, чтоб отыграться на мне за всех тех, с кем она поступает порядочно...

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Несколько раз порывался заказать машину из штатов, через знакомых. Останавливало время ожидания, и главное придется брать то, что привезли. Без выбора. Еще раз убедился, что поступал правильно приобретая машину уже в Москве.
  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Стас писал(а):
что поступал правильно приобретая машину уже в Москве
+много Имхо

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Стас писал(а):
Несколько раз порывался заказать машину из штатов, через знакомых. Останавливало время ожидания, и главное придется брать то, что привезли. Без выбора. Еще раз убедился, что поступал правильно приобретая машину уже в Москве.
Каждому - своё. Я в конечном счёте не жалею. Да неприятная ситуация была, но в целом, я машинкой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Ну и немаловажна для меня экономия в 10000$ Very Happy

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Фины козлы.... Давно известно... Evil or Very Mad

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Griffon писал(а):
Фины козлы.... Давно известно...
+100000000 У меня товаров конфисковали на 10тыс. евров 2 года назад, логотип на упаковке был похож на ихний.

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Pivnik писал(а):
У меня товаров конфисковали на 10тыс. евров 2 года назад, логотип на упаковке был похож на ихний
Shocked Shocked Shocked
Отчёт о мытарствах...

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
Стас писал(а):
Еще раз убедился, что поступал правильно приобретая машину уже в Москве.
+1, всегда так делал... ни одной не заказывал ещё...
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
По зиме товарищу пришел LX, "порванный" финнами вхлам: вырванные мониторы, зеркало на соплях, сколы стекла, мятое крыло...

Именно рекса брал из тех, что в наличии - пусть дороже, зато наверняка знаешь, что берешь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов