home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-10-2006 
29-10-2006 
Друзья подскажите - как только завел машину все вроде нормально, далю на газ обороты есть, трогаюсь с места резко давлю на газ - тоже с места рвет , минут пять проеду и где-нибудь на повороте после притормаживания обороты 1000 и сколько ни давлю на газ снизу что-то щелкает о тахометр ни на деление не двигается и так педалью газа подлавливаю по чуть-чуть обороты до 1200 увиличиваются и вроде еду. Опять-же если минут 10 погреть машину -все нормально.
Оговорюсь сразу фильтр топливный поменял, свечи новые, топливную систему промыл, затем снял форсунки и тоже промыл, пока форсунки снимали (пол движка же разобрать надо пока до задних трех доберешся) все соединения шланки-манги все проверили.
Где копать подскажите плиз...?
  •  
29-10-2006 
29-10-2006 
shyv писал(а):
Друзья подскажите - как только завел машину все вроде нормально, далю на газ обороты есть, трогаюсь с места резко давлю на газ - тоже с места рвет , минут пять проеду и где-нибудь на повороте после притормаживания обороты 1000 и сколько ни давлю на газ снизу что-то щелкает о тахометр ни на деление не двигается и так педалью газа подлавливаю по чуть-чуть обороты до 1200 увиличиваются и вроде еду. Опять-же если минут 10 погреть машину -все нормально.
Оговорюсь сразу фильтр топливный поменял, свечи новые, топливную систему промыл, затем снял форсунки и тоже промыл, пока форсунки снимали (пол движка же разобрать надо пока до задних трех доберешся) все соединения шланки-манги все проверили.
Где копать подскажите плиз...?
Похоже скоро коробка может попросить денег Crying or Very sad
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Когда купил я своего Хорька - решил в местном сервисе свечи поменять, два часа парились - поменяли. (Ну там и систему промыли).
Выезжаю прокатится 1,2 нормально, 3 не включается, я подъехал к гаражу сажаю техника ихнего, поехали..... Ну, говорит, похоже коробке хана, купил кота в мешке. Я прикидываю сколь коробка контрактная стоит - да и еще пока с Владика привезут (сам из под Томска). Гружусь сижу ... Помог друг - подъехал к их гаражу и говорит "пацаны, мать вашу, до вас коробка включалась" ну в таком духе...
Вобщем пусть грузятся они - и правда полазили посмотрели еще часа полтора - нашли что массу где-то на датчиках не подтянули (правда не показали какую). Все встало на свои места. По данной проблеме буду дальше копать, а то перспектива ремонта коробки в нашем городке не радует вообще, дахе не всмысле денег а всмысле отсутствия спецов в этой области вообще...
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Сегодня могу уже более детально описать проявление дефекта, машина прогрета НО заглушена, завожу - поехал. Проходит минута, может две и как будто что-то отсекает горючку, педалью газа подрочу, все поехали, далее полет нормальный. Если эти две минуты простоять на холостом ходу, то обороты резко падают до 300 - машина чуть не глохнет, погазую - все далее нормально.
Какой-то датчик мозг компосирует? Какой? Где рыть?
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
AlphaZ писал(а):
продавай.
За продажу такой машины могут и морду набить
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
shyv писал(а):
Сегодня могу уже более детально описать проявление дефекта, машина прогрета НО заглушена, завожу - поехал. Проходит минута, может две и как будто что-то отсекает горючку, педалью газа подрочу, все поехали, далее полет нормальный. Если эти две минуты простоять на холостом ходу, то обороты резко падают до 300 - машина чуть не глохнет, погазую - все далее нормально.
Какой-то датчик мозг компосирует? Какой? Где рыть?
Для начала советую провести полную компьютерную диагностику, проверить все датчики, ну а потом начинать менять фильтра, бензонасос, чистить бак и все в таком духе Smile
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Вот блин они тебя напрягли Evil or Very Mad В черный список их надо.
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
shyv писал(а):
Сегодня могу уже более детально описать проявление дефекта, машина прогрета НО заглушена, завожу - поехал. Проходит минута, может две и как будто что-то отсекает горючку, педалью газа подрочу, все поехали, далее полет нормальный. Если эти две минуты простоять на холостом ходу, то обороты резко падают до 300 - машина чуть не глохнет, погазую - все далее нормально.
Какой-то датчик мозг компосирует? Какой? Где рыть?
Это лямбда зонд, у меня такая байда на хонде была, датчик наелся марганца из бензина. Отключи совсем датчик, должно получьшеть.

У хонды, я отключал только сигнальный провод а подогрев оставлял, чтобы лампочка "чек энжине" не горела. Правда на V6 датчика 2штуки поэтому надо смотреть + у RX не просто лямбда (0 и 1вольт) а измеритель соотношения топлива к воздуху, поэтому возможно отключением не обойдешся, но как ты описал, похоже будет работать, ибо после того как он "спотыкается" после 1-5минут прогрева, дальше начинает работать нормально по "обходной" программе контроллера двигателя.
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Вот что можно сделать самому:
Помыть: датчик холостого хода,
проверить массу на двигле и на АКПП
попробовать перезагрузить мозги. Желательно ограничиться только снятием предохранителя.
У меня есть подозрение на датчик положения дросельной заслонки или же датчик детонации. Smile и датчик хола.
Да кстати может сигналка тоже такой глюк давать. Масло в АКПП проверь на всякий. Ну не знаю больше ничего в голову не лезет. Раскажи потом что было а то любопытство прет. УДАЧИ Wink
  •  
4-11-2006 
4-11-2006 
Наконец-то выдались выходные, доехал до местного СТО подключили тестер и он выдал код ошибки P1155 Неисправность в цепи подогрева датчика A/F (датчик 2 правого ряда цилиндров)
Ошибку обнулили - и машинка поехала, полдня нормально езжу.
Подскажите где это (просто хочется совсем устранить этот дефект) причем самому.
  •  
4-11-2006 
4-11-2006 
shyv писал(а):
Наконец-то выдались выходные, доехал до местного СТО подключили тестер и он выдал код ошибки P1155 Неисправность в цепи подогрева датчика A/F (датчик 2 правого ряда цилиндров)
Ошибку обнулили - и машинка поехала, полдня нормально езжу.
Подскажите где это (просто хочется совсем устранить этот дефект) причем самому.
В глушителе, как откроешь капот такая хрень похожая на свечу зажигания с проводком, это наверное правая, а левая сзади мотора видно лишь провод, доступ наверное только с ямы
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов