15-12-2023 
avatar
Net Net Клубная карта
15-12-2023 
Апну тему ) может кто подтянется
Винил
Винил
В коллекцию
  •  
15-12-2023 
avatar
Net Net Клубная карта
15-12-2023 
В Дубае в Фестиваль Сити большой магазин
Винил
Винил
Винил
Винил
  •  
  • +2
10 Февраля 
10 Февраля 
Люблю музыку и хороший звук. понимаю, что такое цифра и ламповый(аналоговый) звук...в одно время подарили винил-проигрыватель японский...купил хорошие мониторы, поменял кабеля на более менее средние ...купил современных пластинок фирменных, но вот не цепляет...по звуку - ок - он мягче, что то в этом есть - поставить пластинку, сесть в кресло у камина и никуда не спешить...
но это ненадолго)) ... не нравится, что нельзя не вставая перемотать, переколючить, поменять исполнителя ...старые пластинки не так звучат, царапаются и портятся, надо хранить-ухаживать и т.д.
кароче, понял, что не дорос до этого....на цифре удобнее.
P.S.
свои пластинки как-нибудь отфоткая-скину.
  •  
10 Февраля 
avatar
Net Net Клубная карта
10 Февраля 
Tirass писал(а):
не нравится, что нельзя не вставая перемотать, переколючить, поменять исполнителя ..
Так прелесть винила , как раз в том что ты слушаешь весь альбом так как его придумал автор, конечно не все нравится, но куда спешить?? Песня играет 3 минуты. Если уж ты нашёл время , сел в кресло , выбрал и купил пластинку, плеснул себе немного
в бокал, ну прояви уважение до конца.. и к автору и к самому себе)
  •  
10 Февраля 
10 Февраля 
Вот опять я встану на сторону цифры)) У же с 50-х годов мастер-ленты студий звукозаписи позволяли записывать музыку/сигнал с более широким частотным и динамическим диапазоном, чем можно поместить на винил и, соответственно, с него снять. Поэтому, правильное утверждение, что именно цифра позволяет воспроизвести музыку, так, как ее задумал автор)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
10 Февраля 
10 Февраля 
Прошли восемь лет от первого сообщения в посте. А я к этому времени стал много слушать … кассеты. Хром и метал, лучше студийные. На хорошей деке. У пленки тоже свой звук, тембр, мягкость, шарм.

При этом винил тоже, бывает. Ну и цифру, конечно - но это и так просто повседневное.
  •  
10 Февраля 
10 Февраля 
В общем, сравнивать цифру и аналог - это все равно, что физиков и лириков)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
11 Февраля 
11 Февраля 
Ярослав Левашов писал(а):
пленки тоже свой звук
Шипение...Любой шумодовитель в деке, режет частоты к сожалению.

_________________

Винил

  •  
11 Февраля 
avatar
Net Net Клубная карта
11 Февраля 
Ярослав Левашов писал(а):
Прошли восемь лет от первого сообщения в посте. А я к этому времени стал много слушать … кассеты. Хром и метал, лучше студийные. На хорошей деке. У пленки тоже свой звук, тембр, мягкость, шарм.

При этом винил тоже, бывает. Ну и цифру, конечно - но это и так просто повседневное.
Кассеты , винил , цифра , всему свое время и место...и очень хорошо когда есть это время , и хорошо когда все это собрано в одном месте и в любое время можно поймать настроение. Музыка это настроение. Ну и детям есть что рассказать, показать и они могут руками это пощупать. Наша младшая теперь точно знает, что надо дарить на любой праздник...она ходит в магазины, выбирает пластинки, изучает историю потом рассказывает ...какая разница какие там частоты и есть ли треск..
  •  
  • +2
11 Февраля 
11 Февраля 
Так как я сделал самодельный магнитофон, изучал подмагничивание и прочие домены и коэрцитивные силы то могу сказать что магнитофон на маленьких скоростях это очень сложно, поэтому с 2го рейха используют высокие скорости, коммунисты в СССР тоже, всё пишется на магнитофоны, потом студия и потом уже сведение и винил.
Это раньше, а вот теперь это цифра, что уменьшает искажения на всех этапах сведения фонограмм, до нуля. Берут цифру с микрофона и она эта цифра после обработки ИИ доходит до конечного продукта.
Поэтому только цифра и хай-рез, потому что СД качество без улучшайзеров и ЦАП, это просто хлам. МП3 это ухудшенный СД.
Современные кодеки получше - значительно, до того что даже интернет радио, иногда, дает удовольствие от прослушивания.

доходит до такого
  •  
11 Февраля 
11 Февраля 
Оффтоп)
Человек, ты никогда не отличишь "качество" mp3-320 МГц от любого кодека или FLAC на слух))
А для аналога надо что-то типа такого:
Винил

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
11 Февраля 
11 Февраля 
Различие есть оно в дигитализации в хрипах, разрушение образа.
Разница не в звуке, а в воздействии на тебя, чистый звук это инструмент в руках элит. Это магия, а в МП3 её нет, просто усталость от шума. Шум похожий на музыку. Ты не можешь улететь от музыки нет полета.
Поэтому да ты не отличишь но воздействия нет поэтому МП3 не контролируют а сильнодействующие вещи, всегда контролируют в государстве. Ленин не просто так написал что для общества самое важное это цирк и кино.

Послушай запись и сходи в оркестр, внутрь - без микрофона и без колонок. Элиты до сих пор ездят в амфитеатры и слушают музыку без посредников.
  •  
11 Февраля 
11 Февраля 
Я материалист и могу утверждать, что разница будет только в том случае, если бы, гипотетически, у тебя был гибридный слуховой аппарат и мозг от летучей мыши до слона))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
11 Февраля 
11 Февраля 
Антисатин писал(а):
Я материалист и могу утверждать, что разница будет только в том случае, если бы, гипотетически, у тебя был гибридный слуховой аппарат и мозг от летучей мыши до слона))
У меня и для материалиста, есть ответ я же материалист в прошлом.
МП3 это обрезание звука, обрезаются частоты которые человек не слышит (например 20000 герц человек, не всякий, слышит только в детстве.) далее обрезается стерео звук потому что ниже определенной частоты человек не различает расстояние, потом используется сжатие математическое типа архивирование Zip и таким образом из 1мб/сек это СД получаем 320кб/сек потом появился Эпл и они придумали еще лучше сжатие ААС которое звучит почти как МП3 320 но при 190кб используя другой облик человека, типа использовали модель белого человека. Это материальная лукавая теория.
В реальности каждый слышит своё и мозг каждого создает свои картинки в мозге, кто-то не различает ноты, кто-то вообще не заморачивается со звуком ему достаточно барабана и прыжков перед костром =Майдан 2014.
А кто-то создает внутри мозга модель звука и видит образы, видит дыхание воздуха, отражения от листвы в лесе или иные ментальные образы. И эти и те, улетают от музыки от барабана, из реального мира в виртуальный, внутри мозговой = гипноз = кайф. Вот тут и появляется гипнотизер и Ленин такой молодой и юный октябрь впереди. Далее пение гимна и заклинания у флага.
Любой абориген понимает шамана и еду около костра.
  •  
11 Февраля 
11 Февраля 
Мы с тобой это тоже все обсуждали - это все вопросы раздела психологии - психоакустика)
Про сжатия тоже мне все известно. Опять начинаем) Ты еще забыл углубиться в частоту квантования и количество резисторов в ЦАПе для восстановления сигнала.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Музыка Правила форумов