15-07-2023 
15-07-2023 
Kate_whatever писал(а):
MrDims, я делала полное ТО каждый год у дилера, не по пробегу. У меня ТО каждые 3000-5000км, последнее в ноябре 22г было, с тех пор 1500-2000км машина прошла. Я никогда не запускаю машину на холодную, тк стою в паркинге при плюсовой температуре зимой. Неужели могут быть неисправны свечи? В салоне дилера спросила вчера, они исключили, что это поможет.
О свечах забудьте однозначно))
Машина современная и в случае проблемы со свечами или катушками однозначно в памяти бы записались коды по пропускам зажигания по цилиндрам (Р0300, Р0301 и т.д.), да и двигатель троил бы тогда и работал неровно.
А у вас он, уверен, работает как и обычно все это время.

Проблема в подклинивании соленоидов внутри гидроблока и неправильном управлении муфтой блокировки гидротрансформатора.
Как правило, эта проблема при редкой и бережной эксплуатации практически всегда проявлялась за пределами гарантии... как вот у вас и вышло.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
23-07-2023 
23-07-2023 
По данной проблеме есть программа Good Will для машин Lexus NX c 2015 года 9 лет без ограничения пробега.
Весной 2023 года по данной программе чинили наш Lexus с такими же ошибками и симптомами. На все про все ушло 4 месяца.
Если кому интересно, список запчастей
0400726128 ГИДРОТРАНСФОРМАТОР/CONVERTER ASSY, для Lexus NX
040071X128 БЛОК КЛАПАННОВ/BODY ASSY, для Lexus NX
040072G378 Р/К ПРОКЛАДОК/REPAIR KIT, TORQUE для Lexus NX
040072G178 РЕМКОМПЛЕКТ БЛОКА КЛАПАНОВ/REPAIR KIT, VALVE для Lexus NX
040072D128 ПРОКЛАДКА/GASKET, TRANSAXLE для Lexus NX
+масла
Деньги за диагностики вернули
  •  
  • +1
23-07-2023 
23-07-2023 
Grauer писал(а):
По данной проблеме есть программа Good Will для машин Lexus NX c 2015 года 9 лет без ограничения пробега.
Весной 2023 года по данной программе чинили наш Lexus с такими же ошибками и симптомами. На все про все ушло 4 месяца.
Если кому интересно, список запчастей
0400726128 ГИДРОТРАНСФОРМАТОР/CONVERTER ASSY, для Lexus NX
040071X128 БЛОК КЛАПАННОВ/BODY ASSY, для Lexus NX
040072G378 Р/К ПРОКЛАДОК/REPAIR KIT, TORQUE для Lexus NX
040072G178 РЕМКОМПЛЕКТ БЛОКА КЛАПАНОВ/REPAIR KIT, VALVE для Lexus NX
040072D128 ПРОКЛАДКА/GASKET, TRANSAXLE для Lexus NX
+масла
Деньги за диагностики вернули
Так и должно было быть, но Goodwill к сожалению дело добровольное... могут отказать и ничего предъявить им не получится.
А все потому, что Goodwill изначально был рассчитан для клиентов, лояльных к марке, которые все ТО проводят у дилера, даже за пределами гарантии. Это важный момент.
Второй момент - траты по Goodwill всегда делятся на троих, это дистрибьютор, дилер и клиент. Процент соотношений разный, но как правило клиенту всегда перепадает оплачивать работу. Стоимость самих деталей делится между оставшимися двумя участникам и один из них обычно крайне этим не доволен и поэтому в ест силами старается избегать программы Goodwill.
Думаю и так понятно, что этот участник - дилер! Все дилеры по сути частные компании и их собственники крайне не хотят просто так отдавать за клиента свои деньги... не знаю, как это назвать, кроме как бешеной жадностью.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
23-07-2023 
23-07-2023 
Добавлю, машина обслуживалась у дилера только первые 3 года, потом в "гаражах".
Менагер сказал не влияет на решение где ты обслуживал авто.
  •  
24-07-2023 
24-07-2023 
Grauer писал(а):
Добавлю, машина обслуживалась у дилера только первые 3 года, потом в "гаражах".
Менагер сказал не влияет на решение где ты обслуживал авто.
Зная дилерских "менагеров" я бы с большой осторожностью верил их словам... Это самое низшее звено у дилеров и они о многом не имеют понятия, а уж ключевые решения не принимают тем более.

Я вот знаю минимум 3 случая, когда отказывали в Goodwill, при этом одна из этих машин обслуживалась у дилера и в период гарантии и после.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
28-07-2023 
28-07-2023 
Добрый день. Такая история непонятная. Включаю режим R и начинаю движение задним ходом соответственно , обороты растут машина не едет , затем сразу удар и поехала, бывает далеко не всегда , не имеет значения прогретый или холодный. Масло менялось , фильтр тоже , кто сталкивался? Если включить заднюю и подождать секунды три и затем начать движение назад то пинка не будет, если сразу включил заднюю и поехал то скорее пинок будет, особенно если сдавать назад на подъёме . не думаю что это вариатор , машина у меня занижена , может как то связано? При переключении селектора пинков нет , есть лишь едва ощутимые толчки , но думаю так быть должно.
  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
  •  
2-08-2023 
2-08-2023 
Kate_whatever, у меня история один в один с Вашей. Машина 2015 года, я второй владелец. Пробег 55000 км (ездил на служебной машине, лексус стоял в гараже).
Частичную замену масла и фильтра в коробке делал в 2021 г на 47000 км.
16.07.2023 проехал по трассе 400 км, вылезли те же ошибки, что и у Вас - неисправность AWD, переход в режим 2WD, отключение TRC, проверьте двигатель, обратитесь к официальному дилеру. Сначала на ходу понял, что педаль в пол, а обороты выше 2500-2800 не растут, разгон плавно до 110 только под горку. Остановился, заглушил, завёл и высветились ошибки. Клеммы скидывал - то же самое восстановилось по ошибкам. В итоге по мере движения тяга восстановилась, ехала хорошо. При остановке переключая положение селектора было пару толчков, потом нормально. Приехал к диагносту неофициалу во вторник - ошибки Р075В, Р2757, Р0741. Сбросили ошибки. В четверг появились. Не доезжая до диагноста 100 метров появился посторонний звук из CVT. Ошибки те же. Эвакуатором привёз в сервис, к неофициалам. Подключились сканером, завели, послушали шум из коробки. Сбросили историю коробки до заводских настроек. Завели - шум посторонний исчез. Слили масло - как будто густовато показалось, на магнитах в поддоне очень мелкая металлическая шуга, показалось присутствие по цвету меди или латуни. Фильтр как будто бумага немного рыхловатая. Сколько ремень видно было вроде бы без изменения цвета и следов износа. На сервисе ремонта АКПП разбирать коробку отказались, сказали с ней всё хорошо, пробег маленький, надо промыть систему, залить новое масло (в нём причина) с фильтром и ездить только на короткие дистанции - на работу и обратно🙄. Собрали, проехали без меня 50 км в разных режимах, контролировали параметры (температуру) - сказали всё хорошо, масло на скорости выше 95 градусов не поднималась.
Забрал машину 29.07 - проехал 12 км к дому и вылезли те же сообщения об ошибках, едет отлично. Позвонил в сервис - сказали У ВАС ДЕЛО НАВЕРНЯКА В ЭЛЕКТРИКЕ, С КОРОБКОЙ ВСЁ ХОРОШО, ЭЛЕКТРИКА У НАС НЕТ ИЩИТЕ.
Со знакомым посмотрели предохранители, соединения в проводке, всё цело, следов окисления близко нет. Ошибки скинули, ездим 3-ий день по 15-20 км в день на работу, пока ничего не проявилось. Планирую к официалам записаться на субботу...
  •  
29-12-2023 
29-12-2023 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, решили проблему с вариатором, если да, то как?
  •  
29-12-2023 
29-12-2023 
Вопрос выше к AVS77
  •  
29-12-2023 
29-12-2023 
AVS77, У меня аналогичная проблема. Подскажите как решили?
  •  
3 Января 
3 Января 
uros, добрый день.
Отремонтировал не у официалов за 230 тысяч рублей 😳.
Официалы ответили - сами не ремонтируем, запчастей нет, случай не гарантийный и т.д.
Отдают ремонтировать по договору с частным автосервисом.
В итоге первопричина отказа специалистами чётко не выяснена. Скорее всего работа гидроблока некорректная - залипание соленоидов. Хотя пробег маленький и масло я менял. Ремень не вытянут, но решил заменить, раз оригинал Бош был в наличии. Шлифанули конуса, но по виду были ок. Износило латунную втулку маслонасоса, что и было в масле мелкая пыль.
  •  
1 Февраля 
1 Февраля 
AVS77, здравствуйте. Спасибо за ответ. Вы можете мне в личку сообщить где ремонтировались. И как сейчас вариатор себя ведёт? Заранее спасибо
  •  
1 Февраля 
1 Февраля 
AVS77, я до сих пор мучаюсь с вариатором. И масло меняли полностью и и гидроблок снимали, не помогло
  •  
Четверг 
Четверг 
Всем привет, столкнулась с такой же историей, 2015 год, те же ошибки В0741 В2757 В075В, предлагают для начала поменять масло в коробке, хотя я меняла в феврале этого года, скажите, кому-нибудь помогал в итоге такой способ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Трансмиссия Правила форумов