home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-11-2022 
19-11-2022 
Здравствуйте всем, вот пришёл и мой черёд обратиться к вам дорогие друзья за помощью. История такая от удара лопнул корпус рулевой рейки и начал руль быть то тугим то лёгким, решил заменить поставил другую от GS 430 руль стал лёгким как должно быть только засветилась только одна ошибкаVGRS и значок заноса Думаю ну конечно надо адаптировать приехал домой подключил лаунч для адаптации при по пытке адаптировать выскочили ошибки С15А2 С15С4 С15С5 С1289 С1203 Abs и так далее которые не возможно удалить и адаптировать отдал машину электрикам через неделю сказали что мол абс не вяжитса с рейкой типо в рейке проблема хотя руль лёгкий как должно быть ок подумал я и сразу отдал свою родную рейку с авто на замену корпуса сделали поменял рейку на родную работает как надо но снова не могу адаптировать ни рейку ни абс ошибки как весели так и весят подскажите куда нужно обратить внимание? Я думаю если бы сгорел эбу то руль бы лёгким не был ни на одной ни на другой рейки SOS
  •  
20-11-2022 
20-11-2022 
Mikhail2111 писал(а):
Я думаю если бы сгорел эбу то руль бы лёгким не был ни на одной ни на другой
С15С4 Сигнал положения рулевого колеса
Возможные причины и места неисправности:
-Датчик положения рулевого колеса
-Электронный блок управления усилителем рулевого управления

С15С5 Сигнал положения электродвигателя привода
Возможные причины и места неисправности:
-Датчик положения рулевого колеса
-Электронный блок управления усилителем рулевого управления


C1203 Возможные причины Неисправный модуль управления двигателем ( ECM ) Жгут модуля управления двигателем открыт или замкнут Управление двигателем Модуль не работает электрическое соединение

Меняйте эбу, если уверены в исправности рейки. Даже если эур работает, то скорее всего просто в аварийном режиме.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
20-11-2022 
20-11-2022 
Спасибо за совет уже нашёл ЕБУ тоже так подумал что из за рейки с 430 мог накрыться при адаптации осталось только купить и поставить у нас это 150€
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов