home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-10-2022 
17-10-2022 
Коллеги, добрый день.
Попал в глупую ситуацию. Были проблемы с трапецией передних стеклоочистителей, полез туда смотреть и забыл промаркировать левый и правый поводок. Поставил их, как мне показалось, на свои места. Но стали они как-то уж совсем криво (либо упираются в нижний молдинг стекла, либо торчат в зоне обзора). Вчера поменял местами - стало еще хуже. Совсем не понимаю, как они должны стоять. При этом раньше я их раз пять снимал и никогда не возникало проблем.
Визуально левый и правый отличаются, это видно хорошо.

Я могу попросить кого-нибудь сделать фото общее и отдельно левый/правый и выложить сюда, как у вас установлены поводки.
Спасибо.
  •  
17-10-2022 
17-10-2022 
Вот то что нашел в архивах...
Необычный вопрос по поводкам стеклоочистителя
Необычный вопрос по поводкам стеклоочистителя
Необычный вопрос по поводкам стеклоочистителя
  •  
17-10-2022 
17-10-2022 
Всё понятно, спасибо!

Вижу стекло переклеивал. Скажи пожалуйста, что из запчастей нужно докупить (молдинги, крепления и т.п.) для замены стекла? Верхнюю кромку придется чистить, там коррозия была? Какой бренд стекла посоветуешь?
  •  
17-10-2022 
17-10-2022 
Я брал AGC, они вроде как на конвейер делают... Но, скажу сразу, с оригиналом не сравниться (до него был оригинал), более мягкое (гораздо быстрее пескоструится) и хрупкое (сколы появляются от менее сильных "прилетеов" нежели в оригинал).
По качеству и по деньгам (было на тот момент) что-то среднее между оригиналом и китаем типа NORDGlass и иже с ними.
Видно через него хорошо, искажений я не заметил...
По резинкам и уплотнителям ни чего не менял, там резинки типо противоскрипных, ну и типа от защита от герметика, чтоб не вылез и бонусом эстетика визуальная, снутри при детальном рассмотрении не герметик, а мягкая губочка на скотче...Если есть желание 3-5 тыс рублей лишних потратить, то можно их приклеить..
У меня коррозии не было....Главное когда срезать будут чтоб ЛКП не повредили, а если повредят, хорошо загрунтовали...
  •  
17-10-2022 
17-10-2022 
У меня Кетай BENSON стоит. Кто и когда менял - неизвестно. У меня машина 10 лет пробег мой -120. Предыдущий хозяин - 30 и тоже не менял. Итого простым расчетом получаем 150 тыщ пробега за более 10 лет. Не могу сказать что я в восторге, но если бы не пошла вдруг трещина от нижнего угла, я бы наверное еще ездил. Если солнце в глаза не светит, то проблем нет. А так, стекло конечно побито мелкими точками. Но я 2/3 по трассе езжу, а там вечные ремонты, фактически пескоструйка (передний бампер вообще в хлам).
  •  
18-10-2022 
18-10-2022 
У меня установлено Lemson, не оригинал, но говорили что это что-то вроде "люкс". По качеству нормальное, искажений вообще нет. Ставили до моего владения, я 4 года катаю. Как купил в этот же месяц получил камень из под камаза в правую нижнюю часть (в черную зону), треснуло немного, обзору авсолютно не мешает, заклеил и езжу. В целом все устраивает.
Ular, Под вопросом только верхняя резинка, лучше наверное её купить. Ничего дополнительно покупать не нужно. Если только хороший герметик, т.к. в некоторых мастерских использует недорогие и может где-то отойти. Или побежит, или заскрепит, или свистеть будет. Так что купи хороший, пару тюбиков хватит за глаза. Молдинги, если я не ошибаюсь, на клепках назад устанавливаются.
  •  
  • +1
18-10-2022 
18-10-2022 
Ular, про резинку Anatolius85 правильно написал Toyota75531-60040 Молдинг стекла наружный верхний, это тот что снаружи видно...
Я менял стекло у знакомых, поэтому заранее не покупал, они были в наличии и я, если что, его купил пока стекло срезали...но он у меня выжил и был успешно вредрен обратно..
  •  
20-10-2022 
20-10-2022 
а разве новую наклейку под датчик дождя и света не нужно покупать ? или как она там правильно называется
  •  
20-10-2022 
20-10-2022 
И ещё - никто не ставил стекло с ПОЛНЫМ обогревом ?
  •  
20-10-2022 
20-10-2022 
Cowboy63, Ну укого-то выживает, у кого-то нет... ее всегда можно купить и поставить после.. просто какое то время датчик дождя работать не будет...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов