home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-04-2008 
ЧАСТЬ 1

На днях заправлялся на любимой заправочке на Восточке и обратил внимание на большой баннер на ангаре - <b>DITEC</b>. (вон, мой Lёxa стоИт рядом с боксом.)
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.



Чтобы было более понятно, где это...
Знаменитая АЗС-21.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.



Заглянул внутрь. Чувак сидит, курит.
Я его спрашиваю: <i>чо это за хрень?</i>
А он мне грит: <i>про мистер кап слышали?</i>
Я грю: <i>да.</i>
А он: <i>ну вот, это тоже Шведы, только круче!</i>
Я ему: <i>ух ты! А можно позырить???</i>
Он: <i>да, пжалста...</i>
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.



Мастер показал мне новую двенашку, у которой локально обработан капот.
Ну, на фотке видно не очень (у меня камера макро снимает неважно).
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.



Более насыщенная цветом полоса, это и есть обработанный участок. Реально, глазом, разница впечатляет. На фотке только цвет отличается, а на самом деле кажется, что полоса из прозрачного скотча приклеена. Она более гладкая и скользкая.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.



Тут у них ещё, для образца, валяется кусок жестянки вырезанный из 5ти летнего немца. На этой фотке разница видна лучше, чем на свежей двенашке, но фотка всё равно не передаёт такую катастрофическую разницу в фактуре покрытия.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.



Ну, и конечно я не мог себе позволить не сфотографировать такую красоту! Машине оказывается 8 (восемь!!!) лет, а выглядит после обработки, как будьто только из салона. :super:
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.





<b>Вчера приехал</b>, чтобы более внимательно всё расспросить, прицениться чекаво. Думаю обработать своего Lёху.

Узнал, что DITEC в Швеции более распространённый и основополагающий бренд в авто косметике, чем известный у нас мистеркап. Со слов местного специалиста, в Швеции DITEC известен уже более 30 лет и имеет около 90 дилеров. У Мистеркапа возраст около 10 лет и станций в 3 раза меньше, около 30 штук по стране. И это заметно даже по местным машинам, на которых наклейки говорят сами за себя. На каждую машину с наклеечкой на корме "мистеркап", попадается три машины с красивыми квадратиками "DITEC".
Ну, не знаю, как там у них в Швеции, а у нас...


Захожу всего второй раз и опять попадаю на мегатачку! Cool
БАааа-тюшки! Да это же морган!!! Живьём, я видел такие автомобили только будучи в Лондоне, в 2004 году
mazdaleks.autok...u/galleries/8190/page_1.html
И то, они попадались крайне редко.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.



Да ещё, в прошлом году, когда мимо нас проезжал ретропробег Пекин-Париж, в котором участвовали машины от 50 до 100 лет. В том числе и вот этот самый Морган. Причём, как меня свела судьба с ним, это отдельная история. Но благодаря этому Моргану и его хозяину Джону я попал в закрытый парк старинных автомобилей.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.
Отдельная история: www.e1.ru/talk/...p;i=839403&page=0#839403



Не знаю сколько лет вот этому, сегодняшнему Моргану, но выглядит он так, как только что с родной фабрики... Блестит даже лучше, чем у кошака яйца!
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.



А мастера, видя мою отпавшую челюсть и слюни до пола, никак не успокаиваются, говорят, на днях у них ещё и Wiesmann был...
Не уверен, что именно такой, но я себе его таким представил.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Удалось ещё выпросить оригинальную брошюрку с картинками и графиками всякими, на Шведском... Может, получится отсканить, дык добавлю в альбом.



В общем, всё это произвело на меня такое колоссальное впечатление, что я записался на обработку своего лабрадора Lёхи.
Как закатаю его в пластик, так сразу доложу о результате.

Отзыв Мака читал. Smile
Тут: www.e1.ru/talk/...&t=1162016&i=1162016
И тут: www.e1.ru/talk/...562&t=1081562&page=0
Понятно, что Евгений человек прогрессивный, любящий и испытывающий всё новое и интересное.
Его мнение очень дорого, но хочется услышать ещё отзывов.

Альбом с нашим местным DITECом тут: mazdaleks.autokvartal.ru/galleries/8487/

Нарыл DITEC в Швеции: www.ditec.se



ЧАСТЬ 2
С момента моего первого знакомства с Дитеком прошла неделя.
За это время я не нарыл сколько-нибудь существенных отрицательных отзывов об этом чудо-средстве.
Скорее наоборот, своими глазами увидел, что авторитетные люди обрабатывают Дитеком очень редкие и дорогие автомобили и после этого остаются довольными.
Я и сам, признаюсь, был шокирован получающимися результатами, о чём поведал в первом сообщении.
После сбора информации и принятия положительного решения на проведение эксперимента, я решительно записался на обработку.

С нетерпением дождался сегодняшнего дня и с утра поехал на Восточку.
Первый этап - мойка:
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Внимательный читатель наверняка обратит внимание на надпись на передней двери:
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.
Я уже писал ранее про какую-то не понятную любовь фанатов к моему автомобилю. www.e1.ru/talk/...i=1143238&page=0#1143238
Вот, в очередной раз на боку моего грязновастого автомобиля кто-то отметился.
Отчасти, это одна из причин по которой я решился закатать Lёху пластиком.

Для людей, которым посчастливилось держать новые или свежие автомобили чёрного цвета, не секрет, что от таких художеств на покрытом пылью ЛКП остаются вполне заметные следы.
Но пока, после мойки, с расстояния двух метров Лексус выглядит новым и блестящим.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


И на фотках и внатуре, автомобиль после мойки выглядит на первый взгляд очень даже ничего.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Но при более пристальном взгляде, легко обнаруживаются всякие мелкие потёртости.
Вот, кто-то пытался оттирать прикипевшие останки насекомых на капоте:
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Вот, на левом переднем крыле глубокая царапинка, видимо от щётки.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Вот, на правой передней части капота зашёрканность, тоже скорее всего от щётки-смётки.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Достаточно глубокие потёртости на переднем правом крыле, в районе прилегания капота.
Это могли оставить сервисмены, нагибаясь к двигателю, и облокачиваясь робой с пуговицами на крыло.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


На оба зеркала заднего вида вообще без слёз не взглянешь…
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Типичные царапины от щётки-смётки по всему кузову
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Царапины от ногтей, это вообще милое дело! НЕ удивительно, ведь некоторые люди могут ногтями поцарапать даже чугунную крышку от канализационного люка 8(
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Даже на очень ровном и казалось бы девственном участке, при более тщательном рассмотрении обнаруживаются разводы. (по всему кузову)
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Глубокая царапина под ручкой задней левой двери, скорее всего от веточки торчащей из кустарника, рядом с которым я когда-то аккуратно проехал.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Ну и до кучи, кожу я решил тоже подновить и законсервировать.
Обещают, что она станет светлее и разгладятся морщинки.
А, ну ещё, что можно будет на сидушку пролить чёнить, потом смахнуть это и жидкость не пройдёт сквозь перфорацию…
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Вот, не знаю пока что из всего этого получится.
Как заберу машину, собираюсь пройтись по тем же злачным местам и отснять, как это станет выглядеть.

ЧАСТЬ 3

Сразу предупреждаю.
Во первых, я фотограф слабенький.
Во вторых у меня камера плохо берёт макро.
Машина стала настолько блестючей, глянцевой, что оказалось снимать значительно труднее.
Фотиг постоянно пытался настраиваться не на ЛКП, а на отражение в нём. От этого фокус катастрофически уплывал.

Вот, что получилось в итоге:
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Капот. Все потёртости ушли.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Капот. Передний правый угол. Большинство затёртостей от щётки удалось победить.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Рисочку на переднем левом крыле удалось полностью уничтожить.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Глубокие потёртости от слесарских штанов на переднем правом крыле почти все ушли. Остались только очень глубоуие царапины.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Передняя правая дверь тоже доведена почти до идеала.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Задняя правая дверь выглядит лучше, чем новая.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Зеркала из матовых стали глянцевыми. Без прожекторов глубокие царапины почти не видимы.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Глубокая длинная царапина, от ветки, на задней левой двери, тоже ушла в никуда...
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.


Кожа сильно посвежела, стала светлее.
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.

При выдаче автомобиля мне вручили кожанную книжицу с рекомендациями по уходу и гарантийным талоном. И спросили разрешения наклеить на машину Дитековский квадратик...
Обработка автомобиля DITECом. Пробую чудо химию на себе.



В целом, остался очень доволен!
Автомобиль ощутимо помолодел, заблестел пуще нового.
Надеюсь, и грязь будет липнуть хуже и на мойках теперь меньше шёркаться будет.

_________________

С уважением,
Алексей.
IS-250 Premium от BigCheese
Президент Екатеринбургского Лексус-клуба

  •  
19-04-2008 
19-04-2008 
Спасибо! За интересный репортаж Very Happy
А что по деньгам встало?

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
19-04-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Спасибо! За интересный репортаж Very Happy
А что по деньгам встало?
22тр обработка кузова -10% клубная скидка
если нужно, 5т.р. обработка стёкол "Глазтеком" (реально клёвая дурь!)
если нужно, 4,5т.р. обработка кожанного салона "Протеком". (освежает кожу, пропитывает водо-грязе отталкивающим средством)

_________________

С уважением,
Алексей.
IS-250 Premium от BigCheese
Президент Екатеринбургского Лексус-клуба

  •  
19-04-2008 
19-04-2008 
Алексей, спасибо огромное за рассказ)), очень интересно))
Я правда в шоке от фотографий, сделанный до обработки Shocked , неужели у меня такая же?)) После обработки видны маленькие точки по всей машине - это сколы что ли? или просто качество съемки?))
  •  
19-04-2008 
19-04-2008 
Очень интересный рассказ. Спасибо. Laughing
  •  
19-04-2008 
Psihozzz писал(а):
Алексей, спасибо огромное за рассказ)), очень интересно))
Я правда в шоке от фотографий, сделанный до обработки Shocked , неужели у меня такая же?)) После обработки видны маленькие точки по всей машине - это сколы что ли? или просто качество съемки?))
хы, многие просто никогда пристально не рассматривали ЛКП своих автомобилей под прожектором... Laughing
белые точки, которые выглядят на снимках как сечка от камушков, на самом деле их нет. Не могу обьяснить откуда это взялось. Возможно, пылинки бликуют под очень ярким светом и на глянце, а фотик это как белые дырочки воспринимает.

_________________

С уважением,
Алексей.
IS-250 Premium от BigCheese
Президент Екатеринбургского Лексус-клуба

  •  
19-04-2008 
19-04-2008 
МаздАлексус писал(а):
Возможно, пылинки бликуют под очень ярким светом и на глянце, а фотик это как белые дырочки воспринимает.
Тогда, С Обновкой)) Wink
  •  
20-04-2008 
20-04-2008 
облить машину целиком с полным подборком краски в орле 60 000 рур Smile От новой не отличишь. Дешевле чем 3 полировки.
Моргана еще можно там полирнуть Smile Ну или там к-н майбах.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
20-04-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
облить машину целиком с полным подборком краски в орле 60 000 рур Smile От новой не отличишь.
я не могу сказать за Орёл, но не уверен, что у нас в Екатеринбурге найдётся покупатель, покупающий дорогой автомобиль и не проверивший его у специалистов по малярке.
И как потом им обьяснять, при продаже, почему был полностью перекрашен относительно свежий автомобиль с относительно не большим пробегом?

_________________

С уважением,
Алексей.
IS-250 Premium от BigCheese
Президент Екатеринбургского Лексус-клуба

  •  
20-04-2008 
20-04-2008 
это еще и в екатеринбурге такой ценник.....
а по малярке процентов 10 от силы проверят, ведь у нас спецов ахренительных ооочень много.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
20-04-2008 
20-04-2008 
Не)), ну правда зачем машину-то заново обливать?)) Темболее свежую))
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
за отчёт - зачот Amd Thumbs up
спасибо, очень содержательно и познавательно...
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
хороший отчет.
Спасибо!

Вопрос только-где бы это чудо в Москве найти - тоже бы обработал Wink
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
LaZyBoY писал(а):
где бы это чудо в Москве найти - тоже бы обработал
лучше купить даунпайп Amd whistling Amd Green
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
МаздАлексус писал(а):
Узнал, что DITEC в Швеции более распространённый и основополагающий бренд в авто косметике, чем известный у нас мистеркап. Со слов местного специалиста, в Швеции DITEC известен уже более 30 лет и имеет около 90 дилеров. У Мистеркапа возраст около 10 лет и станций в 3 раза меньше, около 30 штук по стране. И это заметно даже по местным машинам, на которых наклейки говорят сами за себя. На каждую машину с наклеечкой на корме "мистеркап", попадается три машины с красивыми квадратиками "DITEC".
Ну, не знаю, как там у них в Швеции, а у нас...
чего-то поиск DITEC выдаёт только автоматические ворота и шлакбаумы...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов