home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-10-2021 
1-10-2021 
Решил в новой квартире замутить систему вот по такому сценарию:

Все подзакупил. Вместо испанского канальника нашел вот такой аналог от Вентс:
Вытяжка на кухню, уровень-Бог)
Глушак)
Вытяжка на кухню, уровень-Бог)
Жировой фильтр, все на 150
Вытяжка на кухню, уровень-Бог)
В украинском венте не три скорости, а две. Я буду использовать зонт от обычной встроенной вытяжки. Что бы использовать все кнопки, первую скорость подключу через конденсатор на 4,7 мкФ, так скорость будет еще меньше.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-10-2021 
1-10-2021 
Ну и по советам тех же парней озадачился вентиляцией в квартире. Надо понимать, что для нормальной работы вентиляции нужен приток. По нормам, вообще по 30 кубов в час на человека. Ну да ладно, хорошо не жили...) В спальные комнаты поставлю хотя бы приточные клапана Norwind Pro
Вытяжка на кухню, уровень-Бог)
Под всеми дверями будет щель 1-1,5 см или дверной клапан. В ванной и туалете вентиляторы Вентс Квайет на 150 же.
Вытяжка на кухню, уровень-Бог)

Первая скорость уже довольно тихая и производительная, но я подключу ее в туалете со светом через тот же конденсатор, а в ванной оставлю и вторую скорость и внутри вот такой выключатель
Вытяжка на кухню, уровень-Бог)
Везде, где нужно (на кухне параллельно вытяжке в том числе) будут обратные клапана. Нормальных у нас не продается в принципе, как я понял. Заказал на алике
Вытяжка на кухню, уровень-Бог)
link

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
1-10-2021 
1-10-2021 
а по деньгам?

вытяжка классическая на кухне шумит ну очень сильно.
причем конструктивно.
переделать там ничего нет возможности.
звук создаёт поток воздуха

если бюджетно - тоже замутил бы себе Amd beach
  •  
1-10-2021 
1-10-2021 
Danich писал(а):
а по деньгам?

вытяжка классическая на кухне шумит ну очень сильно.
причем конструктивно.
переделать там ничего нет возможности.
звук создаёт поток воздуха

если бюджетно - тоже замутил бы себе Amd beach
Вент 10800
Глушак 2950
Фильтр 4000 (еще и хрен найдешь)
Обратный клапан 1570
Еще вытяжка под выкид движка. Мне знакомые на Эликоре неликвид ищут. На крайняк, подобная новая 5000 стоит.
Итого: 25 рубасов примерно без каналов и монтажа. Надо понимать, что есть вытяжки и по 50 тысяч, и по 100. Но и они нервно курят в сторонке по шуму.
Надо еще понимать, куда все это богатство выводить. Оптимально-на улицу в частном. У меня вентканал в высотке 600*1200, он проглотит. Хотя, по законодательству туда и врезаться-то нельзя. Люди ставят мощнейшие вытяжки в узкий канал, приток тоже не обеспечивают, в итоге она воет-надрывается, толку никакого.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-10-2021 
1-10-2021 
kastett писал(а):

Мне знакомые на Эликоре неликвид
Земляк?!
Точно, Калуга Smile
  •  
1-10-2021 
1-10-2021 
Да, но квартира в Мск. И отделочники и всякие кухонщики поедут из Калуги) В Москве даже у хохлов без шоурума цены на кухни дороже, чем в калужской Марии)
PS По современному ремонту можно, конечно, отдельные темы открывать) Столько неведомой ранее хрени. Защита от протечек, двери под потолок в створ без наличников, диспозер итд итп...

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
2-10-2021 
2-10-2021 
kastett писал(а):
диспозер
Тоже оттуда? Smile
  •  
2-10-2021 
2-10-2021 
IDLER писал(а):
kastett писал(а):
диспозер
Тоже оттуда? Smile
Вытяжка на кухню, уровень-Бог)

link

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
2-10-2021 
2-10-2021 
kastett писал(а):
IDLER писал(а):
kastett писал(а):
диспозер
Тоже оттуда? Smile
Вытяжка на кухню, уровень-Бог)

link
Frankie делает мойки и измельчители. Лежат там же, где вытяжки Эликор. Думал отзыв узнать.
  •  
2-10-2021 
2-10-2021 
Фирмовые диспоузеры монопольно стоят в четыре раза дороже аликовских. Ну-на...

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-05-2022 
1-05-2022 
kastett писал(а):
IDLER писал(а):
kastett писал(а):
диспозер
Тоже оттуда? Smile
Вытяжка на кухню, уровень-Бог)

link
Классный измельчитель, особенно когда целый день на кухне готовишь.
Мы пока не поставили, у нас постоянно раковина забивалась.
  •  
3-05-2022 
3-05-2022 
Еще бывают мусорные прессы. Если мусор сухой (для пищевого использовать диспоузер), то мусор можно выносить раз в месяц )).
А кухонные верхние шкафы можно открывать и закрывать сенсорной кнопкой. Для меня, например, это крайне актуально, т.к. рост маленький, а когда дверца поднимается, мне потом приходится на стул вставать, чтобы до нее дотянуться.
  •  
3-05-2022 
3-05-2022 
Давно пора список накатать современного минимума вещей в доме, необходимого, чтобы не прослыть «отсталым» Amd Green
  •  
13-10-2022 
13-10-2022 
Такими крутыми вытяжками конечно не пользовался, но чисто из опыта, какая бы вытяжка не была, но запах еды не убирается полностью при готовке. Плюс чем мощнее - тем громче звук работы. Поэтому зачастую стараюсь по простым рецептам обычные блюда готовить, чтобы в лишний раз не включать вытяжку.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов