home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-02-2022 
avatar
nrz nrz
21-02-2022 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно приобрел рекса, американца, с пробегом.
Прокатав более 100миль приехал на заправку и замечаю, что на табло показывает 30миль, было 109, залив полный бак, решил обнулить, но не получилось, он снова начинает показывать 30миль, больше 31миля больше не стал увеличиваться, крутится вокруг да около 30-31миль.
Расходы топлива не меняются (averange) на панеле приборов, ни один из этих показателей не меняются. Один стоит 15mgt, другой 17mgt.
Климат контроль очень странно себя ведет, только сегодня понял, что там градусы в фаренгейтах. )

Как обновить, сбросить, перепрошить бортовой комп или в чем проблема?
Спасибо заранее ..

Расход топлива: город или мелкая езда 15л, смешанная 12л, на трассе не знаю пока .. из за проблемы.
Мотор, конечно, после тойоты короллы, прожёрливый.
  •  
21-02-2022 
avatar
nrz nrz
21-02-2022 
Машина: rx350 2013, америка.
  •  
22-02-2022 
22-02-2022 
Сбросить среднее значение можно зажав кнопку Enter на руле. Что касаеся After refueling, оно сбрасывается вроде после заправки 20+ литров. Касаемо фаренгейтов не знаю - у меня европеец

_________________

Завороженный буквой L

  •  
22-02-2022 
22-02-2022 
nrz писал(а):
Климат контроль очень странно себя ведет, только сегодня понял, что там градусы в фаренгейтах. )
Да действительно "странно" на американской машине увидеть фаренгейты )

Мне кажется ничего у вас не глючит, почитайте руководство от американца, хотя бы с помощью гугл переводчика по показаниям и управлению мультимедиа. Значения расхода на америкосах показывает не литров на 100км, а сколько миль проедишь на 1 галлоне. Поэтому и расход такой "глючный".

Как вернуть все в метрическую систему, читайте разделы форума, вся информация есть.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-02-2022 
avatar
nrz nrz
22-02-2022 
markii писал(а):
Да действительно "странно" на американской машине увидеть фаренгейты )
😅 Ды не это странно, даже когда холодно, кнопка "авто" врубает кондиционер, забыл дописать.

markii писал(а):
Мне кажется ничего у вас не глючит
Как мне тогда обнулить ODO A? Он просто не обнуляется кнопкой, сразу после нуля возвращается к 30миль.
  •  
22-02-2022 
avatar
nrz nrz
22-02-2022 
AntonTretiakov, я всегда заливаю полный бак.
  •  
22-02-2022 
22-02-2022 
nrz писал(а):
😅 Ды не это странно, даже когда холодно, кнопка "авто" врубает кондиционер, забыл дописать.
Это нормально. Читайте форум и инструкцию.
  •  
22-02-2022 
22-02-2022 
nrz писал(а):
Как мне тогда обнулить ODO A? Он просто не обнуляется кнопкой, сразу после нуля возвращается к 30миль.
потому что начальная точка отсчета 30миль на 1 галлоне.
Начните с приведения параметров в метрику

nrz писал(а):
Ды не это странно, даже когда холодно, кнопка "авто" врубает кондиционер, забыл дописать.
Данная настройка авто режима по умолчанию, правится при подключении диагностики раздел климата.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-02-2022 
avatar
nrz nrz
23-02-2022 
markii писал(а):
Начните с приведения параметров в метрику
Как мне эт сделать? Спасибо заранее?

markii писал(а):
Данная настройка авто режима по умолчанию, правится при подключении диагностики раздел климата.
Скиньте ссылки на эти темы, пжлта, спасибо заранее.
  •  
24-02-2022 
24-02-2022 
nrz писал(а):
Скиньте ссылки на эти темы
nrz, при всем понимании проблем, ссылки ни у кого в кармане не лежат, чтобы их скинуть, нужно их сформировать, потратив свое время на поиск тем на форуме, ровно так же, как вы и сами можете потратить время на поиск и изучение тематики вопроса, полистав темы или пошарив поиском.

И совет, наверное более важное, учитывая что вы не обладаете ни средствами диагностики, ни знаниями в данных вопросах, ни инструментов для выполнения работ, найденная информация врятли будет реализуема самостоятельно... Вам дали совет что нужно сделать, поэтому лучше сразу искать исполнителя ваших задач по двум вопросам по месту нахождения автомобиля.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-02-2022 
avatar
nrz nrz
25-02-2022 
markii писал(а):
И совет, наверное более важное, учитывая что вы не обладаете ни средствами диагностики, ни знаниями в данных вопросах, ни инструментов для выполнения работ, найденная информация врятли будет реализуема самостоятельно...
Главное постараться.
Обнулил trip B, стало нуль, потом через некоторое время подскочил под 1400миль, trip A после обнуления, мгновенно становится под 30миль и сколько б я не ездил не меняется .. и мне говорят, что это нормально.

Диагностика решит вопрос? вот бы кто сказал, что для начала делать .. искать, еслиб я нашел подобную проблему, я бы не стал тут писать в форуме ..

Может в диагностике с помощью адаптера пошарить и сбросить это значение, есть же какое то разумное решение данной проблемы?

С уважением .. ✊
  •  
27-02-2022 
27-02-2022 
Есть вариант, что до вас кто то мог лазить рученками в попытках превратить америкоса в европейца неудачно. Ехать к спецам, делать полноценный апдейт на европу, в метрику, по бк и приборке.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов