home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-10-2020 
7-10-2020 
Ох не нравится мне эта тенденция... если заграницей это существует десятки лет как ниша, то у нас все извратят и пролоббируют, что владение личным авто сведет на нет разницу в затратах либо в удобстве эксплуатации, как те же парковки.

Так или иначе рост покупок авто физиками остановится, заводы будут все больше и больше продавать машин по подписке, лизингу контрактам и каршерингу. Доить физиков все труднее, зато новости пестрят очередным выпуском ультра лакшери и спорткаров, вот кто будет только за наличку покупать, остальные по подписке ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +3
7-10-2020 
7-10-2020 
markii писал(а):
Убьет ли каршеринг частные авто?
Это называется вообщем то Аренда, причем долгосрочная)

Каршеринг все же про другое)
Но сейчас все перемешалось.

Ощущение, что со временем каршеринг просто плавно уйдет к почасовой, а дальше - от к прсуточной оплате Smile
  •  
7-10-2020 
7-10-2020 
Да, они мне в поддержке так и написали, что это НЕ каршеринг.
  •  
7-10-2020 
7-10-2020 
Я, кстати, в эту вирусную пору если беру в шеринге машину- выписываю сразу дней на пять.
Это тоже не шеринг в обычном понимании, машина ведь стоит на месте часов 20 из 24-х.
  •  
30-01-2022 
30-01-2022 
markii писал(а):
Ох не нравится мне эта тенденция... если заграницей это существует десятки лет как ниша, то у нас все извратят и пролоббируют, что владение личным авто сведет на нет разницу в затратах либо в удобстве эксплуатации, как те же парковки.

Так или иначе рост покупок авто физиками остановится, заводы будут все больше и больше продавать машин по подписке, лизингу контрактам и каршерингу. Доить физиков все труднее, зато новости пестрят очередным выпуском ультра лакшери и спорткаров, вот кто будет только за наличку покупать, остальные по подписке ...
Согласен с позицией markii. Про каршеринг могу поделиться опытом печальным (НЕ ЖАЛУЮСЬ).

Все происходило в Новосибирке, взял солярку в известном федеральном каршеринге (чтобы не обижались не буду называть компанию с большой цифрой 7 на борту). Дело было осенью в дождь, но я машину осмотрел хорошо, все сфотал, кроме багажника. Доехал буквально 6км от дома до торгового центра. Оставил машину и оттуда же заказал яндекс грузовой. Багажник при этом даже не открывал!

Через неделю приходит ко мне на почту фотка багажника рандомного соляриса (без номеров), с засратым багажником и уведомлением о том, что я оштрафован на 7к. И минут через 10 с карты смахивают 7к штрафа.

Все мои письма и жалобы с уведомлением о том, что я не пользовался багажником, и просьбы предоставить пруфы о том, что это был именно тот солярис, которым я пользовался, были проигнорированы. После официального письма с текстом о досудебном урегулировании спора в адрес компании, со мной связался манагер и предложил уменьшить сумму штрафа с 7 до 5 тыс. Я отказался и отправил жалобу в прокуратуру области.

Через неделю со мной опять связывается манагер и предлагает уменьшить штраф с 7 тыс до 1 тыс. Я отказался и на первом же заседании в суде юрист этого прекрасного каршеринга предлагает мировое соглашение о том, что я ничего никому не должен и вообще мне промокод уже начислили на 3 000р. Это все, что стоит знать о современном каршеринге. С авто по подписке еще не сталкивался, но с каршерингом после того решил завязать.

Решил, что если понадобится авто, то я лучше закажу аренду авто с водителем. Цены те же, сервис лучше и за год использования всей семьей и ни разу не пришел штраф за какой-то там багажник или еще что-то.
  •  
  • +2
30-01-2022 
30-01-2022 
Чтож, довольно изящно написано Amd Green
Но админы всё равно удалят. Amd Smiling
  •  
  • +2
31-01-2022 
31-01-2022 
За что? Похожими историями не удивить, запаску кто то сворует, а ты не провертшь, на тебя повесят, колеса перекидывают, запчасти моторного отсека и тд

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-01-2022 
31-01-2022 
markii писал(а):
За что?
Там в конце была красивая ссылка на сервис проката)))
А по сабжу, я от своего авто фиг откажусь. В любой момент выгнал из гаража - и поехал в любую сторону на любое количество километров (1000-1500 в один конец - любимое занятие))).

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
  • +2
2-02-2022 
2-02-2022 
Каршеринг точно не заменит авто, это разновидность машины на прокат, а вот что реально вытесняет по миру автомобиль как собственность, это авто по подписке или лизинг для физиков

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
2-02-2022 
2-02-2022 
markii писал(а):
Каршеринг точно не заменит авто, это разновидность машины на прокат, а вот что реально вытесняет по миру автомобиль как собственность, это авто по подписке или лизинг для физиков
Как по мне, так я лучше сразу отдам 3,5,7 млн за понравившееся авто и париться не буду, чем каждый месяц платить за подписку 50-100 т.р. Меня эта мысль живьем съест, что я заплатил за месяц, а ездил только 5-20 дней.
А молодежи может и да, взял на месяц-другой покатался и вернул.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
10-02-2022 
10-02-2022 
markii писал(а):
Каршеринг точно не заменит авто, это разновидность машины на прокат, а вот что реально вытесняет по миру автомобиль как собственность, это авто по подписке или лизинг для физиков
По всему миру - да, но не стоит забывать, что мы в России: здесь для клиента смысл покупки товара или услуги в том, чтобы где-то и как-то кинуть продавца (исхитриться любым образом и получить необоснованную выгоду), но и компании не стоят на месте и ловят клиента на каком-то "узком" моменте и нагибает его.

Но беда не в том, чтобы эти два персонажа друг-друга пытаются обмануть или получить необоснованную выгоду. Беда в том, страдают те, кто действует добросовестно и без дурного умысла: жулики-клиенты - кидают добросовестные конторы, жулики-конторы - кидают добросовестных клиентов...

Сколько уже было споров и утверждений о том, что в России имеет успех именно такой "кривой" бизнес.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов