home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-11-2021 
3-11-2021 
Всем добрый день!

Lexus ES250 2019 год, пробег 45 тыс. Столкнулся со следующей проблемой. Сломался приводной ролик на генераторе - перестала нормально идти зарядка аккумулятора. Неприятно, конечно, но ситуация штатная. Обычно в этом случае сразу загорается красная лампочка на приборке со значком аккумулятора, доезжаешь с неработающим генератором до сервиса, чинишь. И всё.

А в новом ES - все по другому!!! За те две недели, что ролик барахлил - никаких сообщений машина не выдавала, потом таки вывела искомый красный значок с сообщением "Неисправность системы зарядки". И ровно через 3 секунды машина полностью выключилась, т.к. заряд на аккумуляторе упал в ноль. За рулем ES ездит жена и ее от аварии на тот момент спасло лишь случайное стечение обстоятельств.

После длительных разбирательств с официальным дилером мне так и не смогли толком пояснить, почему на Автовазах 2000 года выпуска этот значок загорается сразу, как только машина видит отсутствие напряжения на генераторе, а в новом ES - за три секунды до выключения двигателя. Мы прямо у них в сервисе запускали машину со снятой клеммой генератора - машина без проблем заводится и даже не сигнализирует, что есть какая-то проблема.

Со своей стороны считаю данную особенность критической. Получается, машина в любой момент времени может тебе сказать "до свидания", выключив на полном ходу двигатель, усилитель руля и вакуумник тормозов.

Что скажете? Кто-нибудь сталкивался? Или, может, знает причины, почему производитель заменил стандартное оповещение об отсутствии зарядки на вот это вот?
  •  
3-11-2021 
3-11-2021 
Добрый день.rx 350.2017г.точно такая же фигня была год назад.один к одному.только в итоге ещё и аккумулятор поменял(
  •  
3-11-2021 
3-11-2021 
Неприятная новостьSad(( По городу практически не езжу... Езжу только на дальняк. Как минимум 600км. в одну сторону. Если такое имеет место быть, то это очень и очень "хреново", можно реально "встрять".... Надо проверить.
  •  
7-11-2021 
7-11-2021 
Как узнали, что ролик 2 недели барахлил, если не было оповещений. И да, бывает, что и на ручнике едешь и поворотник забываешь выключить, а на приборку не смотришь... надеюсь, загорается все вовремя, если всё-таки нет, то непорядок солидный
  •  
10-11-2021 
10-11-2021 
Меня сигналка несколько раз оповещала, что "напряжение 11,5 вольт". Я сначала списывал это на то, что стало холоднее и аккумулятор умирает. Но когда при очередном оповещении увидел, что напряжение уже 10,8В, а машина в движении - понял, в чем дело. Слава богу, успел позвонить жене и предупредить, что сейчас все накроется и надо срочно останавливать машину и парковаться на обочине...
  •  
10-11-2021 
10-11-2021 
И чем закончилось? В чем была причина?
  •  
11-11-2021 
11-11-2021 
В ролике, из-за которого не работал генератор. См. первый пост
  •  
11-11-2021 
11-11-2021 
Обгонная муфта генератора этот ролик называется
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VII (2018-...) Правила форумов