24-10-2021 
24-10-2021 
​Поразительная история с ветеринаром Багратом Агажановым из Челябинска, которая, по счастью, закончилась хорошо.

Ветеринару приносили, как и всем прочим ветеринарам, зверей для усыпления. Он брал.
Но затем тех, кого можно было вылечить, лечил. И потом находил для них новых хозяев.
Ну, и естественно, спасал тех зверей, которых на смерть приводили здоровыми. Бывает ведь такое — надоест смешное существо, и добрые люди несут его на казнь.
Так вот, зоозащитница (зоозащитница!!!) из Санкт-Петербурга Анна Разинова накатала на Агажанова телегу в прокуратуру.
Еще и комментарии кинулась раздавать: «Разве к этому можно относиться положительно? Я, например, не хочу, чтобы моя кошка сидела в приютах, чтобы она пошла по рукам. Я это решаю, а не вы, так как это не ваша кошка или собака».

Началась проверка, стало нервно — 159-я в чистом виде, он же деньги брал за эвтаназию, а потом оплаченную услугу не оказывал.

Дело вышло шумным.
В итоге Разинова заявление нехотя забрала, испугалась, бедненькая, перспектив травли. Так это теперь называется в нашем нежном мире.

А Агажанов немного теряется из-за того количества добрых слов, которое на него обрушилось.

Звери живы.

Но в глаза этой Разиновой интересно было бы посмотреть при случае. А может, даже и плюнуть.
Иван Давыдов

Поможем братьям нашим меньшим!
  •  
24-10-2021 
Danich писал(а):
ветеринаром Багратом Агажановым из Челябинска
Он уже в Москве трудится
Danich писал(а):
Я, например, не хочу, чтобы моя кошка сидела в приютах, чтобы она пошла по рукам. Я это решаю, а не вы, так как это не ваша кошка или собака
Ну в общем она не так уж и не права. Условия в большинстве приютов дичь и ужас. Быстрого пристройства никто не гарантирует.
Ну и очень распространенная фишка разных зооспасалок - "спасают" от усыпления явно больное животное и начинают активно собирать на него деньги, продлевая мучения животного. Печально знаменита история с псом по кличке Бонус. У собаки были травмированы все четыре лапы, собаку усиленно "спасали". По факту постоянно оперировали, удаляя и удаляя новые см лап. За два месяца собрали на него сильно нехилую сумму, млн 8, если не ошибаюсь. В итоге пёс умер, не выдержало серце и отказали почки.
Так что ситуация с Багратом не совсем однозначная.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-10-2021 
24-10-2021 
Полярная звезда, Очень неожиданно такое от тебя слышать.
Полярная звезда писал(а):
Условия в большинстве приютов дичь и ужас.
Кто спасает животных, в такие приюты не отдают. Дуда отдают хозяева, пожелавшие избавиться от питомца.
Полярная звезда писал(а):
Ну и очень распространенная фишка разных зооспасалок - "спасают" от усыпления явно больное животное и начинают активно собирать на него деньги, продлевая мучения животного.
Не мучения , а жизнь. Людей тоже надо усыплять?
Полярная звезда писал(а):
По факту постоянно оперировали, удаляя и удаляя новые см лап. За два месяца собрали на него сильно нехилую сумму, млн 8, если не ошибаюсь. В итоге пёс умер, не выдержало серце и отказали почки.
Да, надо постоянно собирать деньги, лечить и , как можно дольше продлить животному жизнь. Всё правильно делают зооспасалки. ( не путать с мошенниками).
Полярная звезда писал(а):
Так что ситуация с Багратом не совсем однозначная.
Абсолютно однозначная - наградить. А Разинову усыпить.
Животное, к сожалению , по нашему законодательству , является вещью. Но эта вещь живая. Она не может выжить без человека и полностью от него зависит. И человек, если это человек, несет за нее ответственность.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
25-10-2021 
25-10-2021 
Говорят, Бог смотрит на людей глазами собак…
А как Ему за нами наблюдать? И, как еще объяснить взгляд собаки – искренний, бессловесный, но все понимающий?
Они не просто чувствуют мир на непостижимом для многих уровне.
Они не бросают нас. Никогда. Любите их, цените. Уважайте и берегите. Как они нас…©

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
25-10-2021 
25-10-2021 
Когда умирает хозяин, светлый мир твой, полный любви, уходит в прошлое: весёлые игры, прогулки, поездки на дачу, уютные вечера перед телевизором, тепло нежных рук и ласковых слов, душевные разговоры о жизни, любви и счастье, когда внимательно смотришь в дорогие глаза и всегда, во всём соглашаешься...
Остаются лишь воспоминания, тоска, надежда, непонимание и боль.
Когда умирает хозяин, ты становишься бездомным, а значит - абсолютно бесправным. Потрясает и оглушает огромный, враждебный мир, куда тебя внезапно, безжалостно выкидывают.
И уже не взлетишь весело по ступенькам к родной, тёплой квартире - в подъезд не пустят даже знакомые, а соседи будут проходить мимо: ты - не живое существо, пустое место - ТЕБЯ НЕТ !!!
Если кто - то и пожалеет, пустит в подъезд переночевать, покормит из жалости, всегда найдётся другое двуногое - пинками вытолкает на улицу, начнёт орать - " не кормите бездомных - не разводите стаи! ".
Когда умирает хозяин, растерянность и беспомощность заставляет тебя искать утешение у людей... любых людей, ведь ты же привык верить в человеческое могущество и доброту - не знаешь, как коварен, злобен этот биологический вид: твоя отчаянная мольба встретит, в лучшем случае, равнодушие.
Если же не повезло, и ты - наивный, благодушный, но большой и лохматый, - тебя боятся. А страх вызывает у людей агрессию. Тогда гибель твоя скора и неизбежна - вызовут отлов со всеми вытекающими последствиями, либо убьют на месте, и ты не позволишь себе сопротивляться, ибо человек для тебя священен и вера в него непоколебима.
Над животным меньшего размера можно поиздеваться - ударить ногой, разбить бутылку о голову, закидать камнями, использовать вместо мишени - фантазии людские неограниченны, и воплощение их, порой, не находят земного наказания .
Если же ты маленькая квартирная кошка - ласковая, чистенькая, ухоженная, слегка избалованная - шансы на выживание ничтожны. Ты не имеешь большого опыта в охоте на грызунов, не можешь постоять за себя и представляешь лёгкую добычу для бродячих собак. Но самая страшная опасность - люди. Их жестокость в отношении беззащитных не знает границ....
автор : Ольга Черниенко

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
25-10-2021 
25-10-2021 
Виик, чё случилось то?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
25-10-2021 
Vicvic470 писал(а):
Полярная звезда, Очень неожиданно такое от тебя слышать.
Наверное, это потому, что я осведомлена на данную тему чуточку больше, чем обычный гражданин, которому в ленте постоянно попадаются жалостливые зоошизные лозунги (вот как тебе).

Vicvic470 писал(а):
Кто спасает животных, в такие приюты не отдают. Дуда отдают хозяева, пожелавшие избавиться от питомца.
Ох, как же ты сильно не прав. Нынешний закон Об ответственном обращении..., благодаря которому расцвела преступная система ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск), всё поставил с ног на голову. Хозяйские собаки, в большинстве своём, довольно благополучно переустраиваются (причины такого переустройства обсуждать не хочу, далеко не всегда они объективны и оправданны).
А вот в эти приюты как раз и попадают все те, кого спасли с улицы. Условия там жуткие (хочешь накидаю ссылок, но сразу предупреждаю - не для слабонервных). И домашние собаки там банально не выживают. Предоставить каждой собаке отдельный вольер нереально. А дикие парии (коих там подавляющее большинство) домашнюю собаку просто не примут. Парии и домашние собаки только условно именуются одинаково - Canis familiaris. А по сути это совершенно разные животные и вместе не уживаются.

Vicvic470 писал(а):
Не мучения , а жизнь. Людей тоже надо усыплять?
Нет ничего более глупого, чем ставить в один ряд человека и собаку. Очеловечивание никогда не шло на пользу животным. Это человеку перед смертью нужно завершить дела, попрощаться с близкими. У собаки нет таких обязательств.
Продлевать страдания безнадёжно больного животного считаю мерзким и жестоким поступком, не имеющим ничего общего с любовью и состраданием.
И да - я за добровольную эвтаназию у людей.

Vicvic470 писал(а):
Да, надо постоянно собирать деньги, лечить и , как можно дольше продлить животному жизнь. Всё правильно делают зооспасалки. ( не путать с мошенниками).
Да ты, дорогой друг, совсем не в курсе ситуации. Безусловно, есть люди, спасающие животных совершенно бескорыстно, из настоящей любви к ним. Я знаю таких лично и преклоняюсь перед ними. Но таких единицы. А то, что сейчас активно выплёскивается в сеть и разбрызгивается на таких жалостливых, как ты, не имеет ничего общего с настоящей любовью к животным. Как думаешь, многие ли из таких вот спасалок приволокли домой несчастное животное? Ты будешь сильно удивлён, но нет - практически никто. Они "наносят добро" чужими руками и кошельками. Это уже давно большой и организованный бизнес, по принципу сетевого с очень массированной рекламой.
На нижней ступени отчаянные на всю голову волонтёры. Вот у тех - да, любовь, бескорыстная и с безумным блеском в глазах.
Ступенью выше  - профессиональные пиарщики, в чьи умелые сети и попадают неокрепшие умы щедрых граждан. А также те, кто ведётся на рекламу: не покупай щенка, возьми из приюта. В рекламе же не говорят, что дикие парии практически не поддаются одомашиванию, поскольку являются синантропным видом. А потом у этих приютских пусечек (а главное - у их новоиспечённых владельцев) начинается куча проблем от неофобии и трусливой агрессии до туалетной нечистоплотности дома. И приходят едва ли не  каждый день новые несчастные добросердечные владельцы на кинологические форумы с криком спасите-помогите, шоделать? Где им русским по белому отвечают: вернуть туда, где взяли. И если у человека хватает ума поступить именно так, то на него наваливается вся мощь зоошизного сетевого маркетинга с проклятиями в его адрес и адрес его родни до седьмого колена.
Выше уже начинается элита - кошельки и организаторы. Очень стройный и весьма доходный бизнес, со всеми элементами секты.

Vicvic470 писал(а):
А Разинову усыпить.
Очень типичный зоошизный лозунг. Все пусечки ангелы, а несогласным - все кары небесные на голову.

Vicvic470 писал(а):
Она не может выжить без человека и полностью от него зависит. И человек, если это человек, несет за нее ответственность.
Чушь. Дикие парии великолепно выживают без человека. А про ответственность все верно. И для меня любовь к животным - это в первую очередь ответственность за них. Но ответственна я только за своих зверей, за их здоровье и благополучие.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-10-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Виик, чё случилось то?
А ты не видишь? Зоошизных лозунгов начитался. Вся их паства говорит и пишет, как под копирку, совершенно одинаковыми штампами. Попал наш здравомыслящий друг в цепкие сектантские лапки.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-10-2021 
Vicvic470 писал(а):
Говорят, Бог смотрит на людей глазами собак…
Кто говорит подобную ересь? Вик, включи голову!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-10-2021 
25-10-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Виик, чё случилось то?
Как что, ответственность вам прививаю Very Happy
Полярная звезда, Да, с тобой еще работать и работать Amd gmm

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
25-10-2021 
25-10-2021 
Vicvic470 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Виик, чё случилось то?
Как что, ответственность вам прививаю Very Happy
Полярная звезда, Да, с тобой еще работать и работать Amd gmm
Amd Stop! не надо нам ничего прививать, мы и так привитые... ну кроме ковида Amd Silent
вчера своему по морде пришлось дать ладошкой... по злобной наглой морде Amd Green
рябчика схватил и не желает отдавать, паразит Amd ranting
сразу как шёлковый! )

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
25-10-2021 
25-10-2021 
Kilimanjaro писал(а):
не надо нам ничего прививать, мы и так привитые...
Не уверен Rolling Eyes
Полярная звезда писал(а):
дикие парии практически не поддаются одомашиванию, поскольку являются синантропным видом.
Видишь какое потребительское отношение к животным ! Надо исправлять☝

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
25-10-2021 
Vicvic470 писал(а):
Полярная звезда, Да, с тобой еще работать и работать
Со мной на эту тему работать не надо. Была я там, у этих сектантов. Знаю их работу изнутри. И приюты, кишащие дичками, видела. Так что уж увольте. Я за ответственное отношение к животным, а не вот это вот всё про ОСВВ.
Vicvic470 писал(а):
ответственность вам прививаю
Очень типичное поведение для новоявленного члена любой секты - непреодолимое желание нести в тёмные массы свет новых знаний.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-10-2021 
Kilimanjaro писал(а):
вчера своему по морде пришлось дать ладошкой... по злобной наглой морде
У моего к двум годам отросли кобелячья наглость и упрямство. Тоже порой леща отхватывает. Но потом сама сильно страдаю, жалко же животную. Оно хоть и хам, но свой, родной Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
25-10-2021 
25-10-2021 
Kilimanjaro писал(а):
вчера своему по морде пришлось дать ладошкой... по злобной наглой морде
рябчика схватил и не желает отдавать, паразит
сразу как шёлковый! )
Вот ! А че б не отвезти км за 40, привязать к столбу с запиской « он не подавал рябчика» А если вдруг , кто-то захочет помочь ему- назвать зоошизой и заставить усыпить или оставить на улице для адаптации ☝☝

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов