home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-09-2021 
29-09-2021 
В общем долго думал, после выхода магнитол Tesla Style, как бы что-то современное, да установить на наш авто... в итоге отказался от Tesla из за тормозов, ошибок и отсутствии поддержки.

Недавно решился и поставил себеTeyes CC3 6/128. ( Появилось пару человек, которые уже сделали это и так как один из них скинул мне видео как шустро это все работает и четко встает по зазорам - я решился и заказал топовую версию на 6 ГБ оперативной и 128 гб встроенной памяти ).

Очень порадовал звук ( не сразу конечно, пришлось найти меню родного усилителя, включить ASL, выставить расположение звука, отключить все настройки звука самой магнитолы ( а их там очень много, эквалайзер, функции Loud, питание усилителя и его мощность, настройка сабвуфера и каждого динамика), вобщем я не ожидал, что звук будет нормальным и при установке протянул коаксиальный провод, к усилителю ML ( и настроился на дальнейшие танцы с бубном как-же все это потом подружить.

Протянули антенны GPS, 4G, WIFI - установили сверху на лобовом незаметно. Были установлены две AHD камеры перед / зад - теперь идеальная видимость днем/ночью (плюс возможность записи с задней камеры на флешку).

В отличии от теслы эта ГУ моментально стартует, работает шустро и имеет очень много настроек. Поставил два комплекта датчиков давления от этой же фирмы , - отображаются на самой ГУ. Можно на ходу включить заднюю камеру, одновременно с навигацией открыть spotify / aimp - в общем плюсов очень много, все управляется с руля, климат работает отдельно выведенными кнопками. Сегодня обновил прошивку, доступно несколько интересных тем оформления, есть свое фирменное цифровое радио через инет с отличным качеством звука ( обычное так-же есть при подключении задействовали штатную антенну и штатный микрофон для телефона). Подключается все bolt on, штатная проводка не страдает.

Есть вопрос к тем, кто устанавливал ABIGS 3 или Toyota/Lexus AV адаптер ( желтый ) для того чтоб открыть вход усилителя на доресте. Хочется сравнить, качество звучания через цифру ( на этой магнитоле есть выход оптический и коаксиал ) подскажите кто разбирается, если найти Toyota/Lexus AV адаптер или Abigs 3 - получится ли открыть цифровой вход усилителя? Нижняя часть Mark Levinson остается на месте - при установке этой магнитолы, в этом я так понимаю и кроется то, что звук не страдает, но все таки очень бы хотелось задействовать цифру и сравнить, давно об этом думаю.

Магнитола имеет QLED дисплей и очень радует цветопередачей. Фото пока не делал, взял фото человека, который первым установил и показал мне по видео как все работает. Если кому что интересно будет - сделаю фото. Сейчас очень хотелось бы разобраться как заставить работать коаксиал и что для этого нужно.



vk.com/video-202763630_456239270


Teyes СС3 6 / 128 замена штатного ГУ

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
29-09-2021 
29-09-2021 
Teyes СС3 6 / 128 замена штатного ГУ

Например из этих трех вариантов открывашек, если выбирать - есть возможность подключить в случае с Teyes CC3 и открыть цифровой вход усилителя ?

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
29-09-2021 
29-09-2021 
ALEX-ODS писал(а):
подскажите кто разбирается, если найти Toyota/Lexus AV адаптер или Abigs 3 - получится ли открыть цифровой вход усилителя?
Скорее нет, потому что адаптер эмулирует работу двд работая совместно с родной головой на ее железе, те на экране и картинка двд плеера выводится и усь получает сигнал как с двд чтобы открыть вход.
Что будет эмулировать китайская голова? "Штатный двд" который в мозгах не прописан?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-09-2021 
29-09-2021 
markii, я предполагал, что сигнал эмулирует как раз внешний адаптер типа ABIGS и по Canbus отправляет его на усилитель. Если по Canbus пойдет команда на активацию цифрового входа на усилителе - такой вариант возможен?

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
29-09-2021 
29-09-2021 
Пользоваться этим устройством для навигации, прослушивания онлайн музыки очень удобно, наконец камеры стали четко видеть в темноте, не нужно больше вешать телефон на воздуховоды.

Teyes СС3 6 / 128 замена штатного ГУ
Teyes СС3 6 / 128 замена штатного ГУ

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
29-09-2021 
29-09-2021 
Вопрос об возможности активировать цифровой вход усилителя остаётся открытым.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
30-09-2021 
30-09-2021 
ALEX-ODS писал(а):
я предполагал, что сигнал эмулирует как раз внешний адаптер типа ABIGS и по Canbus отправляет его на усилитель.
Судя по всему, адаптер эмулирует подключение двд ченжера, внешнего. А вот какое устройство это обрабатывает, голова или усь или вместе, не скажу. Но могу точно сказать, что соах усилителя не запускается без внешего ав сигнала! Те суть этой коробки не онли звук а именно полноценная эмуляция АV-двд, те для старта соах мл, нужна еще и картинка!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-09-2021 
30-09-2021 
markii писал(а):
Судя по всему, адаптер эмулирует подключение двд ченжера, внешнего. А вот какое устройство это обрабатывает, голова или усь или вместе, не скажу. Но могу точно сказать, что соах усилителя не запускается без внешего ав сигнала! Те суть этой коробки не онли звук а именно полноценная эмуляция АV-двд, те для старта соах мл, нужна еще и картинка!
Незнаю где это можно уточнить, остаётся только опытным путём), но такой эксперимент потянет ещё денег и времени, ( у нас нет в продаже этих адаптеров) попробую узнать насчёт активации через Canbus у техподдержки, если нет, то будет этот Coaxial cable для красоты, звучание меня устраивает, устройство тянет 2ТБ диск с коллекцие flac.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
30-09-2021 
30-09-2021 
Может соклубники, кто устанавливал подобные адаптеры, скажут свое мнение, как наткнутся на тему. Мне все таки более логично предположить, что сигнал эмуляции даёт блок, может быть такое, что провод который даёт видео можно не задействовать. Хотя зная японскую логику, там может быть все наоборот).

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
1-10-2021 
1-10-2021 
Хорошая информация, для тех, у кого Grom Audio или Yatour, так как при установке данного Android устройства, магнитола Mark Levinson остаётся, эмуляция CD чейнджера работает и можно слушать Grom/Yatour, как и раньше, сегодня провел эксперимент, подключил Yatour через Y провод - все работает, вернулся привычный звук.
Teyes СС3 6 / 128 замена штатного ГУ

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
6-10-2021 
6-10-2021 
markii писал(а):
Судя по всему, адаптер эмулирует подключение двд ченжера, внешнего. А вот какое устройство это обрабатывает, голова или усь или вместе, не скажу. Но могу точно сказать, что соах усилителя не запускается без внешего ав сигнала! Те суть этой коробки не онли звук а именно полноценная эмуляция АV-двд, те для старта соах мл, нужна еще и картинка!
Если сигнал на усилитель, о том, что идет AV сигнал передается по CANBUS ( вряд ли само видео передается на усилитель ) то по идее можно этот сигнал эмулировать. На рестайлинге сам Coax родной идет от нижней части магнитолы на усилитель?

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
13-10-2021 
13-10-2021 
Например данный адаптер подключается к нижнему блоку активируя AVC-LAN, по идее должно все работать, остаётся найти его и попробовать.
Teyes СС3 6 / 128 замена штатного ГУ
Тем временем техподдержка Teyes обещает разобраться и добавить функцию эмуляции DVD в штатное меню авто.

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
Всё получилось ждал этого 5 лет, давно хотел поменять ГУ на современное с хорошим по качеству экраном, с отличным быстродействием и подружить усилитель Mark Levinson по цифре с этим ГУ. Сегодня забрал с почты Lexus AV адаптер, подключил его к магнитоле ML, думал как же я узнаю идет ли аудио теперь по Coax или все еще по аналогу, но когда запустил и услышал как теперь звучит FLAC, то все сомнения отпали. Теперь можно наваливать громкость даже больше, басы стали четкими, середина, вокал просто шикарный, очень давно этого ждал, теперь доволен, может попробую что то из многоканалки когда-нибудь закинуть, проверить откроет ли Android, но главное что теперь можно забыть про флешки и жесткие диски и пользоваться онлайн сервисами с FLAC и обновлять плейлисты без необходимости что то скачивать и тратить на это время. Остальные плюсы Android устройства описывать долго).

Teyes СС3 6 / 128 замена штатного ГУ
Teyes СС3 6 / 128 замена штатного ГУ
Teyes СС3 6 / 128 замена штатного ГУ
Teyes СС3 6 / 128 замена штатного ГУ

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
25-01-2022 
25-01-2022 
Привет у меня правда is 250 2007 Марк решил сс3 себе заказать , правда так и не понял из темы будет проблема с тем чтобы подружить мл с этой головой ? Или что то нужно переделывать , гс и ис очень похожы

_________________

celica 231 корч
is 250 жоповозка=)

  •  
27-02-2022 
27-02-2022 
ALEX-ODS, подскажи где заказывал этот адаптер и можешь описать подробно как его подключать . Решил поставить себе у меня Лексус gs300 до рест .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов