home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-07-2021 
4-07-2021 
Коллеги, кто знает как снять спойлер на крышке багажника. С болтами всё понятно, но его еще что-то держит. Такое впечатление, что он на клею сидит.
И как отклеить тогда?
  •  
5-07-2021 
5-07-2021 
Может, на скотче?

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
5-07-2021 
5-07-2021 
Клей/скотч - не вижу разницы. Имел ввиду метод крепления - клеевое соединение
  •  
5-07-2021 
5-07-2021 
Ну, на мой взгляд, разница есть. Скотч послабее будет. Хотя тоже прилипает здорово. Вчера ветровики менял, так еле отодрал от дверей. Должны же какие то следы быть?

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
5-07-2021 
5-07-2021 
По ссылке инструкция по установке? соответственно там написано как и на чем он держится...
link
  •  
  • +1
11-07-2021 
11-07-2021 
Спасибо коллеги. Ссылка на мануал стоящая. Где я был раньше - не знаю.
Но я не дождался в понедельник ответов, поехал снимать в сервис, тем более, что у меня это был попутный вопрос наряду с другими.
В общем, оторвать спойлер от скотча можно, но нужно это делать вдвоём. Потом счищал скотч пластиковой лопаткой.

Основная проблема найти потом двусторонний скотч требуемой толщины, Потому как там выемка под него. Если брать 3М для молдингов, то его не хватает и он не выступает достаточно от краёв площадки, чтобы прилипнуть к двери. Я покупал "Момент", он потолще, миллиметра полтора наверное. А так, в остальном, всё очевидно.
  •  
12-07-2021 
12-07-2021 
Ular писал(а):
Потом счищал скотч пластиковой лопаткой.
На днях менял ветровики. Так вот остатки скотча счищал методом, который подглядел на ютубе. Смысл в чем: берешь сосок от бескамерки, вставляешь его в шуруповерт и алга! Все 4 двери отчистил за 15 минут.

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов