home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-10-2016 
7-10-2016 
У меня появились вопросы про датчики давления, на которые я не смог найти здесь ответ поиском. 1. Можно ли поставить всего 4 датчика не ставя пятый в запаску, Будет ли система при этом работать? 2. В данный момент в шинах у меня нет вообще никаких датчиков почему тогда система об этом не сигнализирует? Ведь как я Понял из прочитанного здесь,даже при выходе из строя одного датчика, система постоянно начинает сигнализировать об этом, пока не будет устранена неисправность. В таком случае может быть моя система вообще отключена (выведена из строя)аким-то образом предыдущим хозяином ? Как в этом разобраться? 2. Новые датчики пропишутся в систему самостоятельно при их установке в колеса? У меня американец. Просто задумался об установке датчиков и не хотелось бы потратить деньги зря,или чего то не предусмотреть.
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
Если система не видит хотя бы один датчик, мигает лампочка на панели приборов, если у Вас этого нет, то скорее всего просто лампочка перегорела или специально удалена. Система будет работать с 4 датчиками, но будет моргать лампочка. Как вариант 5-й датчик на рабочем колесе внутри на эбокситку к диску.
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
Колёс с датчиками вообще нет или они просто лежат в гараже где стоит машина?
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
Sergeush писал(а):
Колёс с датчиками вообще нет или они просто лежат в гараже где стоит машина?
Датчиков в колесах вообще нет,даже в гараже,лампа не горит.Значит в запаску все равно придется датчик ставить?
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
pobratim писал(а):
у Вас этого нет, то скорее всего просто лампочка перегорела или специально удалена.
А звуковых сигналов не должно быть? Значит лампочка мигает всегда,даже если датчиков совсем нет?
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
У вас точно отгрызли или закрасили лампочку на приборке.
Система работает только при 5 датчиках включая запаску.
Все 5 датчиков после прописания в систему машина видит.
Мой совет: забить и ездить без датчиков.
Всё равно на приборке лампа не моргает))).
Зачем тратить деньги...

Пысы: я очень доволен что чудом мне попался рх450h середина 12 года.
Он без датчиков)).
А вот с 09.12 пошли датчики.
Как вспомню как я на джиксе брал комплект датчиков, прописывал их.
За 15 тр. КАкой в них смысл?
То что бахнуло колесо вы и сами поймете.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
Garfield117 писал(а):
За 15 тр. КАкой в них смысл?
То что бахнуло колесо вы и сами поймете.
Так можно дойти в размышлениях, что и ремни безопасности не нужны...и подушки безопасности: бахнет, тогда и узнаем.
Жизнь-то одна!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-10-2016 
9-10-2016 
Датчик предупреждает, что колесо (колеса) спустило ниже уровня. Такое предупреждение на мой взгляд, абсолютно не лишнее.
  •  
10-10-2016 
10-10-2016 
sevnik писал(а):
Датчик предупреждает, что колесо (колеса) спустило ниже уровня. Такое предупреждение на мой взгляд, абсолютно не лишнее.
Он начинает мигать когда давление меньше 2 атм.
Я за 25 лет водительского стажа ни разу не видел чтобы колесо подспускало. Оно или нормально ходит весь срок службы или спускает быстро и в ноль. Что сразу чувствуется.
Или вы ездите на старых квадратных колесах?)))).

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +1
10-10-2016 
10-10-2016 
Garfield117 писал(а):
Что сразу чувствуется.
Не чувствуется, и абсолютно не сразу. Поймал саморез, соответственно колесо подспустило. А показал датчик, на следующий день. Можно спорить сколь угодно долго. По-принципу: "Не нравится отключи, нравится катайся".
  •  
  • +1
10-10-2016 
10-10-2016 
sevnik писал(а):
Garfield117 писал(а):
Что сразу чувствуется.
Не чувствуется, и абсолютно не сразу. Поймал саморез, соответственно колесо подспустило. А показал датчик, на следующий день. Можно спорить сколь угодно долго. По-принципу: "Не нравится отключи, нравится катайся".
так у меня в джиксе были 2 комплекта датчиков на всех колесах)).
9 шт.
я перфекционист Very Happy

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
10-10-2016 
10-10-2016 
Garfield117 писал(а):
так у меня в джиксе были 2 комплекта датчиков на всех колесах)).
9 шт.
У меня также и, я доволен. Вспомнил, еще на 330-ом при морозе за -30, на трассе подспустило колесо, так показал датчик. Плохо, что не реализовано то, какой датчик сработал.
  •  
  • +1
12-10-2016 
12-10-2016 
Есть комплект 4 шт на джикс 470.
Бэу. Рабочие.
Подскажу где купить за недороха ).
Появились вопросы про датчики давления шин

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
13-06-2021 
13-06-2021 
Garfield117, Amd Thumbs up
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов