16-10-2006 
16-10-2006 
Игорь RX300 писал(а):
Не пинайте ногами чайника и не глумитесь.
Точу перед началом сезона и после КАЖДОЙ поездки в горы (+ремонт скользяка). Единственное, канты прошу точить вручную, а то с машинной точкой их говорят раза на 3-4 хватает. Парафиню вместе с точкой (действительно делается утюгом) + на горе после 3-4 дней катания самостоятельно, соответствующим парафином.

Eugene писал(а):
Лыжи зло
А вот доска совсем не зло! Когда чел на ней кататься умеет:
а) соблюдает элементарные правила безопасности (типа не сидят стадом посреди горы да еще спиной, не пытается остановиться и сесть там где только что ехал потому что устал или не знает куда и чего ему дальше надо);
б) не соскребают снег со склона как скребком
в) не лезет под ноги (еле двигаясь поперек всего склона)
и т.д.
много таких?

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Я такой Smile
9 сезон уже на доске Cool
Аргумент по поводу соскребания снега и катания поперек склона не катит - это в большей степени относится к лыжникам... вот уж кто любит поперек склона кататься, при том изменяя направление движения в самый неподходящий момент -когда пытаешь объехать Smile

А вот на подходе к подъемнику доску испортить мне пытаются регулярно. Просто, видимо не всем дано координировать движения сразу четырьмя палками... при этом, когда подбираешь отбитый кусок верхнего пластика собственной доски, у человека сделавшего это ни капли раскаяния на лице как правило...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Eugene писал(а):
Я такой
Поздравляю, "такой" бордер - хороший бордер, но в подмосковье их очень мало катается. Я писал про "поколение pepsi", ты понял, надеюсь.
Про "скребущих" не согласен: едешь бывало на подъемнике и аж слезы на глазах выступают: Этакой "лопатой" да как зачерпнет... Very Happy
Eugene писал(а):
видимо не всем дано координировать движения сразу четырьмя палками...
Вот это сильно сказано, молодца Very Happy Very Happy
сам таких очень не люблю, а еще тех что в очереди на подъемник все время на пятки влезть пытаются...

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Eugene писал(а):
А вот на подходе к подъемнику доску испортить мне пытаются регулярно.
+1. особенно, когда сбиваются в толпы. попортили новую доску в прошлом году Evil or Very Mad
  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
А по теме намазывания - купил в Канте парафин, накрошил его, посыпал поверхность, взял старый утюг (он оказался достсточно хорош, импортный и с хромированной поверзностью)... ну и приплавил этот парафин к доске. Далее следует взять какой-нибуть отрез плексигласа и использовать его как циклю - соскрести лишний парафин.
Для заточки кантов есть у меня ручной канторез. Иногда прямо на горе подтачиваю.
Еще есть у меня тюбик с мазью - намазать ею и располировать можно почти в любом месте, даже в дороге.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
16-10-2006 
Eugene писал(а):
а что, все на лыжат только катаются? а на досках никого? Wink
Я катаюсь!!!!! 6-й сезон уже будетSmile

_________________

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успехWink

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Любовь-Морковь писал(а):
Я катаюсь!!!!! 6-й сезон уже будет
и нас уже троеSmile
  •  
16-10-2006 
УРА!!!! Мы размножаемсяSmile)

_________________

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успехWink

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Любовь-Морковь писал(а):
УРА!!!! Мы размножаемся)
Дак вот вы чем на склоне занимаетесь!!! Very Happy

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
17-10-2006 
Ну вот, все опошлили Evil or Very Mad

_________________

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успехWink

  •  
22-10-2006 
22-10-2006 
Eugene писал(а):
Я такой Smile
9 сезон уже на доске Cool
Аргумент по поводу соскребания снега и катания поперек склона не катит - это в большей степени относится к лыжникам... вот уж кто любит поперек склона кататься, при том изменяя направление движения в самый неподходящий момент -когда пытаешь объехать Smile

А вот на подходе к подъемнику доску испортить мне пытаются регулярно. Просто, видимо не всем дано координировать движения сразу четырьмя палками... при этом, когда подбираешь отбитый кусок верхнего пластика собственной доски, у человека сделавшего это ни капли раскаяния на лице как правило...
Какое там раскаяние?! По моему,это мечта всех лыжников - своими линеечками лак на доске поднождачить!

_________________

"Из боксов мне постоянно говорили,что я должен ехать помедленнее" (c) Ярно Трулли,F1

  •  
22-10-2006 
22-10-2006 
st.vadim писал(а):
Любовь-Морковь писал(а):
Я катаюсь!!!!! 6-й сезон уже будет
и нас уже троеSmile
+1. Итого четверо. Smile

_________________

"Из боксов мне постоянно говорили,что я должен ехать помедленнее" (c) Ярно Трулли,F1

  •  
22-10-2006 
22-10-2006 
Диман писал(а):
Итого четверо.
+1 Значит уже пятеро! Smile
Перешел с лыж на доску два года назад. Нааа-много кайфовее!
А ослы есть и у тех и у других. У других, правда, больше! Laughing

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
23-10-2006 
23-10-2006 
А я сразу на борд... К душе лежало! Very Happy

_________________

"Из боксов мне постоянно говорили,что я должен ехать помедленнее" (c) Ярно Трулли,F1

  •  
23-10-2006 
23-10-2006 
Не конечно, хамство оно и в Африке хамство, что лыжник, что доцкер. Но пионеры на досках порядком достали Twisted Evil . Вот скажите, кто может сидеть на пятой точке по середине склона (причем толпой)=> доцкер, кто прыгает в очереди не обращая внимание ни на очередь, ни почем он прыгает( кстати у доски тоже канты есть Wink , => доцкер, каждый пионер считает себя профи изначально в результате куча помех на склоне, столкновений и т.д., о правилах катания в горах, минимум представления. Кстати как минимум представления и о техники катания на лыжах, в некоторых техниках действительно катают почти во фсю ширину склона - "фан-карв" xtrsport.nazwa.pl/filmy/XTR-1.wmv . А вот трамплинчики , ет вы себе оставьте, кто грейдером тормозит, не опытный доцкер, так, что не надо на нас фсе то уж валить Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов