home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-03-2021 
16-03-2021 
Машинка ругается, что не работают. Рисует все по кругу. Течстримом выдало «правый перед центр». Купил для эксперимента неоригинал. Поставил. Ошибка по нему пропала. Теперь пишет «короткое замыкание». Видимо, надо смотреть проводку. Смутило вот что. Активным тестом выдало то, что на скрине. После замены статус «open» получил еще правый передний. Как это понять?
Снова вопрос по парктроникам

Снова вопрос по парктроникам

Снова вопрос по парктроникам

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
lenechka, а почему название темы ..снова........и тп.?
  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
Правый передний меняли?
  •  
18-03-2021 
18-03-2021 
snow1975 писал(а):
lenechka, а почему название темы ..снова........и тп.?
Потому, что уже несколько тем висит, но проблемы "не мои".....)))

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
18-03-2021 
18-03-2021 
RKM писал(а):
Правый передний меняли?
Правый передний центральный менял. Там же выдало "front right CENTRAL". Смущает, что значит статус "ОРЕN". Получается , что не определяются все (undetected), кроме неработающего (open)? Как так?

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
18-03-2021 
18-03-2021 
lenechka писал(а):
что значит статус "ОРЕN".
Обычно, в электронике это значит "к данному кабелю ничего не подключено на другом конце". Либо обрыв

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
  • +1
18-03-2021 
18-03-2021 
finnansist, если так - то вполне логично. Ок. А почему тогда остальные «undetected»? Это же «не опознаны» значит? У меня на 570 когда один оторвался - на один система и ругалась. Тут ругается на все - это норм?

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
18-03-2021 
18-03-2021 
Так поменяйте датчики местами, посмотрите... не обязательно их в отверстия защелкивать... насколько я помню фишки одинаковые...
Чисто теоретически, может все померли...
А после замены датчика, ошибка уходит или так и весит постоянно?
  •  
18-03-2021 
18-03-2021 
RKM, Ошибка по датчику уходит. Появляется или остается ошибка “circuit” - я так понимаю, замыкание цепи. А активный тест выдает третье фото.
Чтобы поменять местами надо скидывать бампер - так, боюсь, снять проблемно будет. И сразу 8 умерли? Сомневаюсь, что так бывает. Если только блок сам. Но ошибку-то выдает по конкретному датчику.

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
На 3 фото у вас в режиме OPEN два передних правых датчика...
Не работают все, скорее всего, по причине одного... то есть при неисправности одного отключается вся система...
Боюсь без снятия бампера не обойтись...Если «сходу» не получается, придётся разбираться детально...
А активный тест датчики видит? Или он их тоже не видит?
  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
RKM, так 1 и 3 фото это и есть активный тест. Насколько я помню, датчики соединены последовательно, начиная с левого переднего. То есть по идее, ДО неработающего еще два и они должны работать. Я понимаю, что надо всю косу смотреть. Ща, немного потеплеет - скину бампер, гляну. Заодно и с местами поэкспериментирую.

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
19-03-2021 
19-03-2021 
lenechka писал(а):
датчики соединены последовательно
Не факт, здесь нужно схему смотреть...
lenechka писал(а):
То есть по идее, ДО неработающего еще два и они должны работать
Как построен алгоритм, может и не работать ничего, из-за одного неработающего отключается вся система..
  •  
20-03-2021 
20-03-2021 
RKM, Согласен, возможно всё. Просто странно, что на Лексусах реализовано по-разному. Как правило, производитель придерживается одной «тактики». На 570 ругается на конкретный датчик, а не на все сразу. Затем система блокируется. Помню на двух БМВ сразу вся система отрубалась. Будем «копать»...

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов