home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-02-2021 
2-02-2021 
TDM,
Потому что он в вариаторе сливает Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-02-2021 
2-02-2021 
Берете новую жидкость и старую наливаете в одинаковые ёмкости(лучше пробирки) и сравниваете потом поочередно нюхаете и пытаетесь уловить мало уловимый запах умирающего вариатора)))
  •  
2-02-2021 
avatar
TDM TDM
2-02-2021 
на вкус быстрее можно определить, засчет высокой чувствительности вкусовых сосочков к трупным ядам умершего вариатора
  •  
  • +1
2-02-2021 
2-02-2021 
О вкусах не спорят
  •  
4-02-2021 
4-02-2021 
shy_girl писал(а):
День добрый. Не кидайте тапками, может быть кто-то уже спрашивал, но не нашла.
Вопрос вот в чем. Летом этого года с рук купила Lexus NX200 AWD 2017 года. Подходит к 80 тыс. ТО у меня, нужно меня масло в вариаторе. Какое лучше заливать? Понятное дело, что лучше именно Лексус)) Мне сказали. что 3 коробки по 4000 руб. и 4000 фильтр, не считая всякой мелочи. Может быть есть какие-то оригиналы или что-то в этом роде?
Приветствую. Я бы, конечно лучше на Лексус и заменил бы. Спроси в сервисе, какой аналог будет лучше.
  •  
18-02-2022 
18-02-2022 
flashLAV писал(а):

Безусловная замена на 40/80т.км происходит по принципу монашки из анекдота про монашку и свечку Smile
Это не так! Как и в случае с АКПП менять масло нужно, так как оно тупо является носителем продуктов износа. В автомате это части фрикционов, которые постепенно забивают гидроплиту, в вариаторе-металлические части конусов и ремня.
flashLAV писал(а):

Если решили менять, то используйте оригинальное, а то смысл такой замены совсем потеряется
Тоже неверно. На RX легко перешел на Петроканаду, на NX думаю, на что. 40 тысяч, пора бы поменять.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
18-02-2022 
18-02-2022 
kastett писал(а):
Это не так
Так подайте в суд на Toyota, что она вводит Покупателей в заблуждение, она же не так пишет в своих Руководствах.
А пока эти загрязнение, носители и анализы отработки - кормёжка своего эго или неверные знания

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-02-2022 
18-02-2022 
flashLAV писал(а):
kastett писал(а):
Это не так
Так подайте в суд на Toyota, что она вводит Покупателей в заблуждение, она же не так пишет в своих Руководствах.
За что? Гарантию узел отходит.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
18-02-2022 
18-02-2022 
kastett писал(а):
За что? Гарантию узел отходит.
Вы подайте: заведомое ухудшение характеристик Продукта, обусловленные Правилами эксплуатации заведомо выигрышное дело Smile
У нас все вторичные рынки завалены сломанными машинами с пробегом 101т.км (гарантия закончилась)?
Или есть статистика, что "я менял и находил 500к" а "я не менял и все сломалось на 150к"?
Есть темы на форуме, где массово собрались владельцы сломавшихся АКПП/вариаторов, число которых схоже с владельцами несчастных инверторов на RX400h?

Я нигде не видел такое, поэтому и говорю, что замена жидкости в современной АКПП по расписанию/пробегу - это излишняя трата денег.
Если человек спокойнее спит, если делает так - я только за: счастлив ты - счастливы все вокруг.
Но вовлекать других в "секту" на основе своих личных предпочтений я считаю неправильным.

И да, Toyota вовсе не говорит, что жидкость АКПП не нужно менять пожизненно. Есть условия эксплуатации и необходимые проверки, которые явно указывают на необходимость замены.
Что точно не написано, так то, что замена должна быть через хх км.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-02-2022 
18-02-2022 
flashLAV писал(а):

И да, Toyota вовсе не говорит, что жидкость АКПП не нужно менять пожизненно.
Как раз говорит. Когда я купил новый РАФ, даже дилер сказал: в поддоне даже нет сливной пробки, какая замена? На весь срок службы. Как в мануале было и прописано. Тысячах на 80-ти я не выдержал и поменял на стороннем сервисе.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
18-02-2022 
18-02-2022 
flashLAV писал(а):

Я нигде не видел такое
А ремонтники видели

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
18-02-2022 
18-02-2022 
kastett писал(а):
На весь срок службы
Нужно читать не только первую строку, их больше.
Вариатор изнашивается, стенки цилиндров стачиваются, батарея умирает...
Я же не об этом, я о монашке и свечке.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов