5-01-2021 
5-01-2021 
mdems, в 450 премиум вроде тоже есть проекция, дизель не хочу брать тем более фольц, тогда проще уж крузак 200
  •  
  • +1
7-01-2021 
7-01-2021 
450h лучше одноклассников по двум причинам, это все плюсы гибрида и надежность, которая опять же связана с тем что это гибрид, как уже писали выше это отсутствие узлов и агрегатов которые могут делать голову, у машины нет кардана, раздатки, стартера, генератора, редуктора, крестовин, ремней навеснового оборудования( один только, вечный) нет фильтра акпп и самой акпп тоже нет, масло в ecvt всего 6 литров и если его менять, а его надо менять, то это во первых дешево, во вторых рабочее тело коробки всегда чистое, то есть вечное если с головой дружить, передние колодки и диски ходят по 100т.км из-за рекуперации, у меня уже 50 т.м диски как новые, колодки даже на половину не стерлись, управлять этой машиной в режиме обычной городской езды просто удовольствие, нет переключений передач, дохрена момента всегда, подрывается быстро и плавно, в любом режиме езды приятный расход.
Во всем остальном машина хуже конкурентов одноклассников, потому что это тойота, не рулится, едет посредственно для 3,5+электро, немец в топе того же года будет жирнее по всяким ништякам, определитесь с главным вопросом что вам нужно, шашки или ехать и куда и как ехать, 450h просто интересное тс для спокойной езды, тихо, мягко, без головняков если живой, и даже если мертвый головняков совсем не много по сравнению с конкурентами, даже батарея стоит не так дорого как ремонт серьезного узла у аналогичного немца.

_________________

RX450h

  •  
  • +6
7-01-2021 
7-01-2021 
Castor Pollux, спасибо за ответ, думал про немца, рассматривал х5 или х6, но в бенз двигателях не устроил расход и налог)
дизеля прям боюсь брать бу,хотя думаю можно найти годноту, но потом продавать уже 8-10 летний дизель думаю такое, у знакомого по гаражу была беха говорит кое как обменял с доплатой на мерс) так что дизель если с салона то пожалуйста, ну или от 17 года, а так нет, можно конечно поискать ЛК200 в дизеле, но я недавно ехал по трассе в -40 думаю дизель бы тупо встал по трассе. Конечно просматриваю х5 на картинках красивые) Но и опять же смотрю объявы 450-е, какие более менее по описанию нормальные и с пробегом и с 1-2 хозяевами таких грубо говоря на страну 1-2 шт) нашел 1 но она комплектация прям самый низ.
  •  
7-01-2021 
7-01-2021 
Поскольку в списке машин, в категории хочу, появился внезапно крузер, вы явно хотите просто машину новую, без цели, это понятно и не зазорно, но раз уж совета спрашиваете, посоветую вам расставить приоритеты и выбрать машину под цель, потому что крузак вообще из другой вселенной машина в этом списке, не хуже не лучше, просто вообще не из этого класса, для чего нужен 450h тут уже много сказано, посмотрите на форумах других машин из вашего списка, что люди скажут или уже сказали и выбирайте по приоритетности для своих целей.

_________________

RX450h

  •  
  • +2
7-01-2021 
7-01-2021 
Castor Pollux, не, нацелен конкретно на 450, крузер появился в списке из за того что разговор заходил за немцев, я и написал что лучше уж лк200 в дизеле, бу, чем немца в дизеле того же года) А насчет что 450 рулится плохо, можно же чипануть его) я про рафы смотрел их чипуют стэйдж 1 и говорят совсем другая машина)
  •  
7-01-2021 
7-01-2021 
Blink182, я брал в сентябре 2010год, были после покупки проблемы, которые обошлись примерно в 50000р. Уже наездил 15000км, поменял регламентно антифриз, жижу в коробке и заднем моторе, колодки задние, сайленты задние, задние амортизаторы (причем оригинал стоит всего 5500р). Машиной очень доволен, пробег 203000км. Расход до морозов был 7,5-8. С прогревами зимой стал 9.5-10. расход Москва-Казань-Москва вышел вообще в 6.5-7л. но я не любитель давить на педаль газа. Топливо либо шел vpower либо газпром G95. На шеле расход заметно меньше и едет заметно шустрее. При этом, что очень нравится, на любой скорости при нажатии на газ, разгоняется очень быстро, но приходится ловить руль. Машина супер. И у меня китайское стекло, проекция есть, говорят, что двоится, но по факту я даже этого не замечаю, читается все великолепно,на спидометр перестал смотреть. И да, на этой машине реально надо смотреть за скоростью, разгон быстрый, шума от него нет, переключений нет, по зтому за рамки знаков можно легко и быстро выйти. Пересел с РХ первого поколения.
  •  
  • +3
7-01-2021 
7-01-2021 
Blink182, причем тут рулится и чипануть?-) при чтпе он рулится лучше не станет. 450h валкая коровп, которая не поворачивает, как впрочем и все тойоты класса suv. Исключение, ну и то немного лучше, это f sport с системой активных стабов
  •  
7-01-2021 
7-01-2021 
amidtac, а какое стекло, есть артикул? У меня беда, надо менять, не знаю какое поставить, можно в лс.
  •  
7-01-2021 
7-01-2021 
mdems, завтра скину, посмотрю на машине
  •  
7-01-2021 
7-01-2021 
amidtac, спасибо!
  •  
7-01-2021 
7-01-2021 
mdems, во вложении. Да, вблизи если смотреть двоение есть, но на дороге этого реально не замечаю, да и дискомфорта нет никакого, пользы больше. Правда в поляризационных очках проекции не видно от слова совсем, пропадает ))). Но и цена стекла не 40000р
замена Rav4 11 на RX450h 12-14
замена Rav4 11 на RX450h 12-14
замена Rav4 11 на RX450h 12-14
замена Rav4 11 на RX450h 12-14
  •  
8-01-2021 
8-01-2021 
mdems писал(а):
amidtac, а какое стекло, есть артикул? У меня беда, надо менять, не знаю какое поставить, можно в лс.
в моём регионе к примеру, Китайцы ставят на свои стёкла необходимую вам надпись Toyota, Lexus, Nissan и т.д. Стёкла крепче оригинальных...

amidtac писал(а):
Расход до морозов был 7,5-8. С прогревами зимой стал 9.5-10. расход Москва-Казань-Москва вышел вообще в 6.5-7л. но я не любитель давить на педаль газа.
Прям сказка а не расход Amd gmm
  •  
8-01-2021 
8-01-2021 
Артем127 писал(а):
Прям сказка а не расход
У меня на рафике 2.4 больше) Конечно если тошнить по трассе то 8.5 будет)
mdems писал(а):
Исключение, ну и то немного лучше, это f sport с системой активных стабов
А в других комплектациях нет что ли системы этой?
amidtac писал(а):
газпром
У нас газпром гно а не бенз! горит очень быстро! на Роснефти заправляюсь. А проекция на лобовое стекло отключить же можно?
Я решился уже на 450, просто для себя другого варианта не вижу, немца точно нет, т.к ремонтировать денег особо нет, новый раф тоже нет, может был бы гибриды в РФ подумал бы еще, а так машина нужна чуть больше рафа. Уже подумал года на 3-4 без головняка бы отъездить на ней а там уже смотреть что будет на рынке.
  •  
8-01-2021 
8-01-2021 
Blink182, нет
  •  
  • +1
8-01-2021 
8-01-2021 
Blink182 писал(а):
А проекция на лобовое стекло отключить же можно?
Конечно, там отдельный ряд кнопок отвечающий за проекцию, её положение и яркость.
Артем127 писал(а):
Прям сказка а не расхо
Самому нравится Smile но я по трассе больше 120 практически не езжу, режим езды в среднем 70км трасса+70км город за один день. Иногда меньше города, иногда меньше трассы. Скрин из программы учета расходов во вложении.
замена Rav4 11 на RX450h 12-14
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов