home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-11-2020 
11-11-2020 
Нужна экспертное мнение на вопрос

Зачем нужны нарезы на переднем правом подкрылках lexus gx470
  •  
11-11-2020 
11-11-2020 
Когда машина едет через водные препятствия, что бы внутри бампера не подымалась волна и не засасывалась через воздушный фильтр.
Если по речкам не ездить, то эти отверстия нафиг не нужны. Через них вся грязь и вода летит. Можете смело заклеивать.
  •  
12-11-2020 
12-11-2020 
Какое-то сомнительное "экспертное" мнение.
Как внутри бампера может подняться волна Amd gmm
Воздушный фильтр вообще наверху с забором воздуха из под крыла.
Мне кажется, но я не утверждаю, что это для удаления избыточного давления воздуха при движении по трассе и лучшей вентиляции.
  •  
12-11-2020 
12-11-2020 
Anatolius85 писал(а):
Какое-то сомнительное "экспертное" мнение.
Как внутри бампера может подняться волна Amd gmm
Воздушный фильтр вообще наверху с забором воздуха из под крыла.
Мне кажется, но я не утверждаю, что это для удаления избыточного давления воздуха при движении по трассе и лучшей вентиляции.
На эксперта не претендую. Просто интересовался, почему у прадо, крузака в подкрылке где фильтр отверстия.
  •  
12-11-2020 
12-11-2020 
Даже в представленном видео понятно (кстати спасибо за него) что отверстия предназначены для подачи воздуха при преодолевании брода глубиной до 70 см. Волна тут вообще не при чем.
Также есть и такой комментарий: отверстия, предназначенные для высокооборотистых бензиновых двигателей в жарком климате, предназначенное для подачи воздуха к воздушному фильтру, в наших реалиях просто источник грязи.
Так что можно смело заклеивать их и в пространстве под подкрылком будет намного чище.
  •  
12-11-2020 
12-11-2020 
Anatolius85 писал(а):
Волна тут вообще не при чем.
Какая подача воздуха? Вы что реально думаете, что подкапотка герметична? И не хватит воздуха? Very Happy
Господи, возьмите стакан. Обычный стакан без дна, опустите его в воду. И проведите в воде, резко остановите, имитируя остановку или наезд на препятствие. Посмотрите что будет с водой в стакане. Потом вырежете отверстия сзади от хода движения, повторите процедуру.
  •  
13-11-2020 
13-11-2020 
Ты же сам видео приложил где красными стрелками обозначено что там воздух в теории должен подаваться. При чем тут герметичность подкапотки. Хотя когда все пузо у машины под водой, то подпитка воздуха идет из решетки и больше то больших отверстий нет, а этому крокодилу с объемом в 4,7л надо не так уж и мало чтоб газануть если уперся в камень под водой.
Сам то по бродам ездил?
  •  
13-11-2020 
13-11-2020 
Не вижу смысла спорить и доказывать очевидные вещи, считай себя экспертом по отверстиям в подкрылках. Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Кузов, салон Правила форумов