8-10-2020 
8-10-2020 
Роман888 писал(а):
но производителем доказана экономия.
Ясно, теперь буду знать что есть хитрые производители.)))) понижением мощности можно только увеличить время нагрева и все!))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Титан на дровах - вещь Amd Thumbs up

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +2
9-10-2020 
Stratus22 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Danich писал(а):
Все это реально работает
Подумаю об этом при строительстве следующего дома, а сейчас будем выкручиваться с тем, что имеем.
Ань, прежде чем ввязываться в это, посмотри карту солнечных дней в своем регионе! Смею заверить, что не в нашей полосе так «добывать» тепло.( посчитай вложения денег в это и сколько можно на эти день отапливать уже имеющимися источниками обогрева ( газ, электричество...)
Андрей, об этом я Дане и говорила. Но, может, эфимерный следующий дом мне приспичит строить в Зимбабве Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-10-2020 
Vicvic470 писал(а):
Титан на дровах - вещь Amd Thumbs up
Почувствуй себя кочегаром Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
9-10-2020 
9-10-2020 
Роман888 писал(а):
Нагреватели старых моделей в которых молотят два тена без возможности отключения одного, чаще выходят из строя из за бака, проще говоря начинают течь.
Старые модели Термекса этим тоже страдали.
Ну я бы вынес на первую строчку все-же качество самих баков... баки старой школы не ржавеют и не текут и дело не в одинарных тенах 2квт....

Второй фактор это давление в баке которое быстро повышается при мощном тене, которое влияет на слабый хлипкий бак. Поэтому грамотные сантехники рекомендуют и регулируют давление в баке по нижней норме.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-10-2020 
9-10-2020 
Поставил газовую колонку на пропане.Любое количество воды и днем и ночью.Баллон 50л на сезон-1000р.Один момент ,что в колонке надо поменять форсунки.

_________________

Выбор водонагревателя

  •  
9-10-2020 
9-10-2020 
markii писал(а):
баки старой школы не ржавеют и не текут и дело не в одинарных тенах 2квт....
Значит надо искать на авито б.у. Smile

И надежно, и дешево Amd rolleyes
  •  
9-10-2020 
9-10-2020 
Ага 12летние )
Как и с машинами, вечные неинтересно продавать а так есть сбыт всегда, можно писать гарантия 10 лет на баке но воспользоваться ей нереально, куча условий изза которых бак слетает с гарантии.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-10-2020 
9-10-2020 
Maksimka76 писал(а):
Поставил газовую колонку на пропане.Любое количество воды и днем и ночью.Баллон 50л на сезон-1000р.Один момент ,что в колонке надо поменять форсунки.
Расскажи подробно что за колонка, сколько отработала

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-10-2020 
9-10-2020 
markii, брал в интернет магазине не дорогую 7т.вроде,(Яндекс маркет)т.к.был не уверен, что поступаю правильно.Написано было работает от природного и пропаного газа.По факту в инструкции уточнение,установить форсунки под пропан.Их потом заказал там же.Менять 10мин.Зажигается пьезо, при открытии крана горячей воды.Подключил к 2ум баллонам через тройник.В общем баллоны в ящике на улице .Протянул в дом магистраль из полипропилена к колонке и в кухню к плите.Ну работает пока 2 сезона,еще не заправлял,по весу остаток около 10л .Сломается китай,поставлю нормальную колонку, думаю удобней чем электрический водонагреватель.

_________________

Выбор водонагревателя

  •  
9-10-2020 
9-10-2020 
Danich писал(а):
markii писал(а):
баки старой школы не ржавеют и не текут и дело не в одинарных тенах 2квт....
Значит надо искать на авито б.у. Smile

И надежно, и дешево Amd rolleyes
Качество баков это как нынешний автопром, невыгодно производителю чтобы баки работали по 10 лет.
  •  
20-12-2020 
20-12-2020 
Сейчас и я вам мозХ взорву )

Загадка.

Был в котле теплообменник. Родной. Чего только с ним не делали. Кислотой мыли, чистили. Годами работал. Но грел уже плохо.

Ну однажды мастер и говорит - пора честь знать, давай менять.
Ну и поменял теплообменник мне... Вместо 16 пластин поставил на 14...
Правда посадочные места все совпали, итальянский, так то все нормально.

Только через год начало расти давление. Пробило стенку где то.
Ладно. Нафиг мне такие мастера, купил сам через интернет другой фирмы но чуть толще 20 пластин теплообменник. Сам поменял.

Шикарно встал, воду греет изумительно. Конечно лучше быстрее прежнего.

Только стал я замечать, что в контуре отопления опять давления рост, а под клапаном аварийного сброса 3bar - лужица. За сутки так, полстакана.

Вообщем кажись опять в теплообменнике пробило стенку.

Завтра буду звонить, не знаю есть ли гарантия. Ибо покупка была 20 октября 2019 года.

Вопрос - что может "рвать" изнутри теплообменники?
Рабочее давление от 1.5-2 bar в контуре отопления, защитный клапан исправен.

Рабочее давление водопровода около 5 бар (при допустимом 8 ).

Должна же быть причина то...

Голову сломал Very Happy
  •  
20-12-2020 
20-12-2020 
Вот тебя колбасит то )
  •  
21-12-2020 
21-12-2020 
Danich писал(а):
Сейчас и я вам мозХ взорву )
котел двухконтурный?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
21-12-2020 
21-12-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Danich писал(а):
Сейчас и я вам мозХ взорву )
котел двухконтурный?
да, простенький
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов