8-10-2020 
8-10-2020 
Роман888 писал(а):
Смысл этого, чтобы не впарили старую модель с постоянно работающим двойным режимом и не крутился бы постоянно счетчик.
Счётчик крутится только тогда, когда греется вода и от количества тенов не зависит. Один тен на 2кВт нагреет воду точно так же, как два тена по 1 кВт и в два раза быстрее одного тена в 1 кВт.)))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Это надо в ютуб выставить, как те раки что по 3 руб, а эти вот такие но по 5.
Читать по русски и не понять смысл, нонсенс.
Я пас))
  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Amd Green что самое интересное, что при "эконом" режиме счётчик как раз и будет постоянно крутиться. Но это инфа только для тех кто ходил в школу. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Про эконом режим вообще никто не подразумевал и не упоминал.
Сама придумала, сама написала, сама обгадилась.
Только ржать и остается, но уже сквозь слезы, учитывая возраст.
  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Роман888 писал(а):
Чтобы тэны можно было отключать, не всегда важна скорость нагрев за удвоенный расход энергии.
Роман888 писал(а):
старую модель с постоянно работающим двойным режимом и не крутился бы постоянно счетчик.
Ок, ни о какой экономии речи не было, Но..... сколько бы тенов не было, расход энергии будет одинаковый при равной мощности. При этом счётчик накрутит одинаковые показатели, но в случае включения полной мощности будет крутиться меньше по времени. И хоть какие проводочки прикручивай-откручивай, это не изменишь.
Хотя можно в целях экономии не 50л в бак топлива заливать, а 5 раз по 10 - выгода на лицо.)))

Если есть не согласные с этим, то хорошо бы аргументировать, а не применять устаревшие методички "сам дурак")))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Дословно я уже не знаю какой раз:
При выборе нагревателя лучше купить с возможностью отключения тена.

Позже дословно: для того чтобы не купить старую модель, которая молотит на двух без возможности отключения.
И начались тирады: у кого дома какие стоят, какая лучше экономия, физику приплели, какие то методички и т. д., просто бредятина
Хорошо хоть согласились, что эко режим приписали.
Это желание самоутвердиться, больше негде наверное...
Реально хоть выставляй в какую либо юмористическая тему инета.
Предложение: завязать.
  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Роман888 писал(а):
чтобы не купить старую модель, которая молотит на двух без возможности отключения.
Очень интересен вариант отключения - для чего это нужно, если экономии нет, максимальная эффективность на максимальной мощности, для чего отключать?)))))) количество тенов увеличивают по одной причине - в случае выхода из строя одного, остальные сохраняют работоспособность системы в целом, хоть и с низкой эффективностью. И все!
Если ты имел ввиду что-то другое, объясни, а не кидайся завуалированными оскорблениями. Мне на них плевать.)))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Меня тут осенило, может кто-то не в курсе алгоритма работы водонагревателя?)))) Просвятим: на корпусе есть регулятор для задания нужной температуры жидкости. Можно установить как от еле тёплой, до практически кипятка. Когда температура жидкости падает ниже заданной, термопара даёт сигнал на включение нагревательных элементов. Всех, вне зависимости от их количества!!! Возможность отключения какого нибудь отдельного тена не предусмотрена кроме как "открутить проводочек". Это принцип работы подавляющего большинства данных приборов, если мы говорим о водонагревателях, а не о котлах с контуром ГВС.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Danich писал(а):
Все это реально работает
Подумаю об этом при строительстве следующего дома, а сейчас будем выкручиваться с тем, что имеем.
Ань, прежде чем ввязываться в это, посмотри карту солнечных дней в своем регионе! Смею заверить, что не в нашей полосе так «добывать» тепло.( посчитай вложения денег в это и сколько можно на эти день отапливать уже имеющимися источниками обогрева ( газ, электричество...)
  •  
  • +2
8-10-2020 
8-10-2020 
Читаем внимательно с первого предложения предложения которое и было переходом в виде завуалирлванного оскорбления.
Что касается объяснения зачем в новых нагревателях тены отключаемые в отличии от старых где нет возможности отключаться, то думаю проще прочитать документацию к нагревателю, так как судя по всей выше написаной реторике ты поставишь любые решения под сомненя, кроме собственных установленных в твоем доме. Думаю, что и решение производителя поставишь под сомнение.
Реально после всего выше написанного нет желания диалога.

Помимо всего перечисленного в этой теме попытаюсь дополнить еще один фактор который не упоминался, но имеет место быть и проверен многократно использованием:
Нагреватели старых моделей в которых молотят два тена без возможности отключения одного, чаще выходят из строя из за бака, проще говоря начинают течь.
Старые модели Термекса этим тоже страдали.
  •  
  • +1
8-10-2020 
8-10-2020 
Vodila писал(а):
Меня тут осенило, может кто-то не в курсе алгоритма работы водонагревателя?)))) Просвятим: на корпусе есть регулятор для задания нужной температуры жидкости. Можно установить как от еле тёплой, до практически кипятка. Когда температура жидкости падает ниже заданной, термопара даёт сигнал на включение нагревательных элементов. Всех, вне зависимости от их количества!!! Возможность отключения какого нибудь отдельного тена не предусмотрена кроме как "открутить проводочек". Это принцип работы подавляющего большинства данных приборов, если мы говорим о водонагревателях, а не о котлах с контуром ГВС.
Ты прав, наверное банально ты не в курсе, что есть водонагреватели того же Термекса, где помимо выбора температуры есть еще на табло и возможность включать или отключать второй тен.
  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Роман888 писал(а):
Что касается объяснения зачем в новых нагревателях тены отключаемые в отличии от старых где нет возможности отключаться, то думаю проще прочитать документацию к нагревателю,
Примеры в студию. В каком бытовом водонагревателе есть возможность отключать тены? И прямо интересно, для чего? Чтобы увеличить время нагрева воды до нужной температуры?)
link

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-10-2020 
  •  
  • +1
8-10-2020 
8-10-2020 
Сдаюсь!))) Хотя и не понимаю для чего это - абсолютно бестолковая функция. Чем выше мощность, тем выше эффективность и надёжность, и как выявила практика, экономичность. А что это за модель водонагревателя, если не секрет?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-10-2020 
8-10-2020 
Вопрос не в том сдаешься или нет.
Никто не посягал на твои знания взрослого человека. Но отлистай, что ты написал на простой пост о совете покупки с раздельными тенами?! Причем здесь школа с физикой?!
Проехали, давай лучше как взрослые.

Про зачем отключения: не поверишь, но производителем доказана экономия.
За счет электронного решения, и я неоднократно еë проверял. Можно расписать подробно, но не сегодня.
Но этим тоже не доволен, начинает сопливить.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов