home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-09-2020 
29-09-2020 
Всем здравствуйте.

Во владении GX460 2015 и недавно произошло столкновение с представителем дикой фауны. Размеры живности были невелики, однако повреждения были таковы, что привели к полной замене морды. А именно - бампер, обе фары, решетки радиатора, оба радиатора, вентилятор, вагон подкапотного пластика и железных кронштейнов.

Поскольку автомобиль очень люблю, буду восстанавливать всё в новом оригинале.
Рассматриваю вопрос замена прежней морды, на новую рестайлинговую (с 2019г).
У кого есть информация по совместимости узлов, в частности фар нового образца, их регулировки, фронтальной камеры, парктроников и т.д.

Если есть номера деталей и нюансы установки, буду благодарен.
Насколько вообще оправдана моя затея?

П.С. Осведомлён, что стоимость фар нового образца существенно выше стоимости фар предыдущего поколения. На мой взгляд, хоть они и красивы, но неоправданно дороги. Это пока единственный тормозящий фактор.

И немного личного. Теперь я абсолютно уверен, что модный дизайн передка в стиле хищника - это полный конструктивный провал в прямом смысле слова. Этот провал словит, как бейсбольной ловушкой, любой летящий с дороги мало-мальски тяжелый предмет и обездвижит вам обезвоженую машину.
Пусть для RX и NX это допустимо в их городской среде.
Но мой GX, созданный по-сути, для дальних странствий, тест на лёгкий экстрим не сдал.

GX460 Замена разбитой морды на рестайл 2019-

GX460 Замена разбитой морды на рестайл 2019-

GX460 Замена разбитой морды на рестайл 2019-
  •  
29-09-2020 
29-09-2020 
С фарами скорее всего будет проблема подключения... новые полностью диодные...+ надо смотреть доп функции в виде автокоррекции светового пучка по мощности (автоматический дальний)... Авто регулировка АФС и т.д.
  •  
  • +1
29-09-2020 
29-09-2020 
Фары 100% без очень очень глубоких переработок не встанут, ну и помимо стоимости фар...Там еще 2 компьютера к каждой фаре идет, они тоже не кисло стоят. =) Ну и эти блоки нельзя брать БУ, только новые. Они там как-то прописываются к конкретному авто, ну в RX так. Тут думаю тоже
  •  
  • +1
30-09-2020 
30-09-2020 
RKM, inflickted, Спасибо за прояснение ситуации.

Не буду я морочиться, восстановлю всё как было с завода.
Стоимость фар следующего рестайлинга впечатляет. И для загородной жизни и дальних путешествий, когда может выскочить на дорогу что угодно, данный фактор будет играть роль при выборе следующего авто.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов