home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-08-2020 
29-08-2020 
Коллеги, задался тут идеей покрасить суппорта. Давно хотел. Краска, что красили до меня, облезла.

Изучение темы привели к мысли, что покраска со снятием и полной разборкой (если делать всё по уму и профессионально) вплотную приближается к цене новых суппортов. Не увидел смысла.

Решил красить без разборки. Тут тоже есть свои нюансы. Покрасить нормально из баллончика не получится. Либо опять полная разборка (переходим к пункту выше), либо получится ерунда.
Таким образом остается один вариант - красить краской из банки (кисточкой или спонжиком).

Прошерстил кучу информации. Выбор опять невелик. Краска нужна высокотемпературная и без грунта, так как высокотемпературных грунтов не нашел вообще.
В продаже есть разрекламированный импорт на эпоксидной основе. Наборчик стоит почти 3000 руб. Мне показалось - много. Тем более мне один раз покрасить, куда я дену остальное.
Стал упорно искать местного производства и совершенно случайно нашел промышленную краску для горячих поверхностей. Правда все равно пришлось купить литр, малой фасовки нет у них. Но хороший выбор цветов. Я подобрал себе графит.

Чистил суппорта дисковыми корщетками различного диаметра (ушло два набора корщеток) с помощью шуруповерта. Чистил долго, в два приема. Чтобы добиться идеального блеска пришлось чистить каждый суппорт с перерывами часа полтора минимум. Поскольку кислотой не решился пользоваться из-за опасения за манжеты, то пришлось удалять всю ржавчину механически.

В общем, я понимаю, что этой покраски не хватит на 10 лет. Но, как я уже сказал, поднимать бюджет я не увидел смысла. Я затратил 800 руб на краску и 400 на корщетки. Смотрел отзывы кто красил импортной краской и из баллончика. Примерно у всех одинаково. Через какое-то время нужно перекрашивать. Устойчивый результат дает только профессиональная покраска (но как я сказал, по мне, разумнее купить новый суппорт).
Фотки ниже.

Покраска суппортов

Покраска суппортов

Покраска суппортов

Покраска суппортов

Покраска суппортов
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Тормозная система Правила форумов