home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-07-2020 
27-07-2020 
Всем привет! Я сам с Питера. живу не так давно в Риге - Латвия. Прошу помощи у Русских людей, так как в Латвии сообщество Лексус очень маленькое и информацию какую то добыть очень трудно! Может у кого то будет мнение на счет всей этой истории
CT200 детектив и определение технического состояния

А История началась с того, что я купил ct200 без проверки (пробег был 14000, машина 2018 год) за 19 тыс евро в Риге Латвия. Попал на битый вариант. Побоялся ехать в сервис в самый пик коронавируса.

Надо сказать, что такая комплектация в салоне здесь стоит сейчас около 28 евро.
Купил я машину как не битую. Она еще на гарантии и я звонил в салон Lexus в Риге, где сказали, что ДТП не было, история у машины чистая.
Впервые авто было поставлено на учет в ноябре 2018 года в Италии и там же его скорее всего разбили. ДТП не зарегистрировали.
От машины избавились.
ПРодавец, у которого я его купил в Латвии, сказал, что пригнал с Италии машину, хотя потом, после обнаружения мной повреждений, он сказал, что ее пригнал друг. На мои вопросы, что за друг и откуда конкретно он купил - не говорит.
В салоне Лексус, когда увидели повреждения развели руками - мол не знаем. успокоили меня, что машина нормально отремонтирована и ничего с ней не будет.

Я поехал в другой салон Лексус около аэропорта в Риге и обнаружился интересный факт
на машине наклеены 2 сервисных таблички
одна - в Литве (на литовском языке) и вторая в Латвии (на латышском)
данные на табличках по пробегу идентичны, только литовская от ноября 2019 года, а вот Латышская от 30 января 2020 - это дата, когда автомобиль посетил Латвийский салон на гарантийное ТО и в эту же дату его поставили на учет в ГИБДД. Получается, что машина, попала в Ригу не своим ходом и попала сразу в автосалон Лексус.
CT200 детектив и определение технического состояния
CT200 детектив и определение технического состояния

Кстати ребята из второго Лексус салона наоборот сказали, что ремонт похабный и машина быстро сгниет. Я подумал что возможно в первом Лексус салоне есть некий свой человек, который проворачивает грязные делишки. как думаете?

То, что на Авто есть сервисная табличка из Литвы, говорит о том, что его там ремонтировали местные Кулибины - они очень славятся ремонтами.

ПО повреждениям такая картина

1) Задние крылья были мяты, выправлены и перекрашены. Багажник вроде как заменен
внутри багажника под обливкой все в идеальном состоянии. 800 мкм толщина лкп на задних крыльях (это точно шпатлевка).

2) проблема под передним крылом со стороны водителя.
Переварена часть конструкции под крылом.
Машине чуть больше года, а уже какая то ржавчина под пластиковой защитой крыла (в колесной арке) похоже, что там сток с подкапотного пространства.
CT200 детектив и определение технического состояния

CT200 детектив и определение технического состояния

это под капотом на соединении с крылом- вместо оригинальных точек силикон
CT200 детектив и определение технического состояния

за передней дверью, что то приваривалось и заржавело
CT200 детектив и определение технического состояния

3) Дверь водительская немного замята
CT200 детектив и определение технического состояния


4) стоика, которая идет к крыше - тоже чуть замята.
CT200 детектив и определение технического состояния


5) ребра задних колесных арок в заломах правленных


6) лобовое меняли не аккуратно
CT200 детектив и определение технического состояния

Лонжероны целые, крыша не перекрашивалась, лобовое менялось. официал сказали, что подушки все на месте, ходовая не повреждалась, с двигателем проблем нет.

Кто может сказать, или предположить, я купил машину у перекупа? Человек божится, что знать не знал обо всех этих повреждениях, но как он купил машину - не говорит. МОжет ли быть замешан Лексус центр в махинациях с авто - как думаете?

Стоит ли оставлять ее с такими повреждениями? Возможно ли ее довести до ума? или она быстро сгниет и лучше ее продать?

Прошу вас дать советы
  •  
27-07-2020 
27-07-2020 
Коромысло)))) Конкчно не сгниет, но качество ремонта атас. Продавать с большим минусом. При таком ремонте все эти швы разъедутся.
По поводу перекупа 100%. Стесняюсь спросить, когда покупали, где глаза были? Тут не надо быть никаким специалистом.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
27-07-2020 
27-07-2020 
misha penza, да я уже понял, что лох)))
машину брал по сути в первый раз - эмоции затмили разум
  •  
30-07-2020 
30-07-2020 
Побывал в сервисном центре, где с машины сняли все бампера, крылья и защиту с колесных арок.
Повреждения сзади на кузове - замяты задние крылья. Внутри арки целые. то ли машину затерли во дворе где то, то ли скутер в нее врезался , не понять
сзади за бампером все в идеале. а сбоку такая картина
CT200 детектив и определение технического состояния

сказали надо краску снимать, зачищать и переделывать, так как уже есть микро ржавчина на краю колесной арки

по переду - лонжероны целые - не вытягивали, не варили
но вот под передним колесом вот такая каша - как и показывал ранее - колесная арка переваривалась
CT200 детектив и определение технического состояния

это тоже рекомендовали все вскрыть, обследовать почистить, как то защитить

В итоге ремонт обойдется около 80 тыс руб

В сервисе посоветовали все же машину продать
Но даже если я ее продам, и заплачу налог, на такую же из салона придется добавлять 700 000 руб

может если качественно обработать эти повреждения и нормально будет? в остальном то тачка огонь
как думаете? или будет гнить быстро все равно?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов