home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-04-2020 
4-04-2020 
А можно как-то починить кнопки открывания бокса? (которых две, Open и Close) Судя по всему нужно заменить ту часть на которую насаживаются кнопки, ибо в той что ближе к водителю не осталось элементов на которые её держат, есть ли этот механизм отдельно или только в сборе с боксом?
  •  
20-07-2020 
20-07-2020 
Доброго времени суток, такая ситуация: потерял резиновый ковричек, который лежит в подстаканниках. Версия как на фото (330 канадец, 2006 год). Прошу, у кого такой есть, положите его на сканер и отсканируйте, я по нему вырежу из другого материала. Только смотрите там двусторонний скотч снизу, сканер не заляпайте клеем. В идеале сканируйте в PDF чтобы масштаб совпал.
Центральный бокс (между сиденьями)
  •  
21-07-2020 
21-07-2020 
Tema4444, он там был ?) У меня не было сперли видимо в америке

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
3-04-2021 
3-04-2021 
Всем привет! Как собрать этот блок бокса с кнопками OPEN/CLOSE. Как ставить пружинку?
Центральный бокс (между сиденьями)
  •  
3-04-2021 
3-04-2021 
Собрал!
Центральный бокс (между сиденьями)
Центральный бокс (между сиденьями)
  •  
25-07-2022 
25-07-2022 
Доброго всем времени суток! Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. Не двигается бокс между сиденьями. Заклинил в одном положении - почти максимально вперед. Машина куплена уже с этой проблемой, поэтому предысторию возникновения выяснить нет возможности. Буду благодарен за наводку!
  •  
25-07-2022 
lakish, разобрать и смотреть Smile может тросик из ручки выскочил, может попало что на "рельсы". Аккуратней с проводами подсветки.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
26-07-2022 
26-07-2022 
Михаил Батькович, а к тросику этому никак не подобраться без снятия бокса? Уж больно не хочется снимать сиденья. А так да, придется
  •  
26-07-2022 
по правильному, если не ошибаюсь, бокс откатываешь назад, сиденья вперёд и откручиваешь. Но т.к. у вас бокс не шевелиться, то можно попробовать с движением сидений взад-вперёд и различными удлинителями на трещётку.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
29-07-2022 
29-07-2022 
Михаил Батькович, спасибо, буду пробовать подобраться как-то. По результатам отпишусь
  •  
30-12-2022 
30-12-2022 
Может кто подскажет.. Хочу сделать аквапринт элементов салона (там где присутствует рыжее дерево).
Как снять декоративные накладки на центральном боксе? Их там получается 3 штуки.
Может кто то разбирал
  •  
31-12-2022 
31-12-2022 
когда снимешь сам бокс, то разберёшься как снимать накладки.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
11-07-2023 
11-07-2023 
внесу и я свои 5 копеек.
Стал раздражать треск при работе крышки подстаканника и дикий скрип при работе створок бардачка.
Благодаря этой теме полез побеждать. Снял, разобрал и вот, что оказалось.
1. Подстаканник.
Пружинки толкатели одеты на пластиковые направляющие в форме "солнышка" (1). Со временем эти "лучики" отломились, оставив только пару ближние к пластиковому выступу (2). Вот трение пружинки об этот зубчик (2) и давал тот самый противный треск.
Центральный бокс (между сиденьями)
Тут только смекалку проявлять. Нужно воссоздать ось, на которую одевается пружинка да так, чтобы между ней и зубчиком (2) оставался зазор.
Методом перебора мусора наткнулся на резиновые колёсики от детской машинки,
Центральный бокс (между сиденьями)

которые идеально стали внутрь пружинки.
Центральный бокс (между сиденьями)

Канцелярским ножом дорезал оставшиеся "лучики" и на получившийся огрызок водрузил вот такую нехитрую приблуду.

Центральный бокс (между сиденьями)

Доктора не советуют, но за неимением ничего другого под рукой пшикнул литиевой смазкой внутрь, поскольку есть мысль, что покусаные "лучики" со временем разгрызут резиновое колесико, а так чуть скольжение получше.
В идеале подбирать ось металлическую или пластиковую, но тогда чуть меньшего диаметра, чем влазит внутрь пружинки, чтобы у той был ход для сжатия-разжатия.
У меня же резиночка даёт неимоверно мягкий, плавный и тихий ход, и работает лучше, чем с завода)


2. Скрипучие шторки. Там оказалось куда проще. Старая пружинка просто дико скрипела. Победил всё той же литиевой смазкой.

п.с. 3 Стук шторок друг об друга на неровностях (здесь поднимали тему) чуть позже пролечу дополнительной проклейкой мягкой прокладки между ними.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов