home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2012 
4-12-2012 
walter-simons писал(а):
За это время иногда гонял, больше ездил размеренно, этой зимой буксовал практически постоянно, передний привод ведь.
Сегодня повторил процедуру замены масла и фильтра.
При осмотре поддона никакого солидола не обнаружено, на ребрах магнитов легкий налет металлической пыли, фильтр (!) как новый, красного цвета. Чего он там фильтрует непонятно. Не ожидал такого увидеть, читая ужосы про буксование и быструю смерть автомата.
Акпп на переднеприводных RX по сравнению с полноприводными гораздо надежнее!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Фильтр в АКПП. Менять или нет?
официальный дилер TRD

  •  
4-12-2012 
в этом некто не спорит, у меня за 1 день по гололеду планетарная шестерня развалилась, но и пробег уже давал знать что нужен ремонт не успел. хотел спросить как устанавливается акпп? купил новую с гидротрансформатором, а как ставить не знаю, машина в гараже,разобрана, вот думаю в суботу уже ставить, а как вот вопрос помогите кто знает не хочу испортить чтго либо? вроде ничего хитроко но говорят есть нюанс по установке гидротрансформатора

да и фильтр я поменял был с бумажной сеткой я с металлической поставил

_________________

ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ УЕДЕШЬ!

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
В теме обсуждаем фильтр АКПП, если кто-то не видел....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
DmitriyZ, у меня так коробка навернулась, ездил нормально без пинков и все тому подобное, потом потихоньку появился удар сзади при переключении со 2 на треть, потом и буксовать стала с первой на вторую, так как авто приобретал пол года назад, полез в поддон коробки, с заменой масла и фильтра,( фильтр купил сетчатый сат китай) снял поддон, снял фильтр этот одноразовый, разобрал его и увидел что материал синтетический скукожился на столько что бензин не протекала через этот фильтр.поставил китай, залил масло, стало получше, но на корабас уже как не крути намотался
  •  
14-07-2020 
14-07-2020 
DmitriyZ, ЗАКАЗАЛ ФИЛЬТР К АКПП ПРИШОЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ.ВСЕ ОК
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов