8 Марта 
8 Марта 
Aleksejs писал(а):
Зачем на свое получать одобрение от Тойоты оно и так Тойота
Вот так выглядит масло мерседес, на котором указан тип одобрения мерседес
Масло в двигатель nx 200t
И это одобрение существует, покажи такое же от тойота
  •  
  • +1
8 Марта 
8 Марта 
jb2007 писал(а):
M@ksim777 писал(а):
jb2007 писал(а):
иначе опять нашелся какой-нибудь Aleksejs, который бы с пеной у рта доказывал,
его и не только в нашей, но и в этой теме ненавидят?)
О, а в какой ещё теме отличился данный персонаж?)

Его нельзя ненавидеть, жалеть нужно
поиск рулит)

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004 850т

•  
  • 0
8 Марта 
8 Марта 
jb2007 писал(а):
Aleksejs писал(а):
Зачем на свое получать одобрение от Тойоты оно и так Тойота
Вот так выглядит масло мерседес, на котором указан тип одобрения мерседес
И это одобрение существует, покажи такое же от тойота
Прежде чем что то обьяснять тебе ,я хочу что бы ты мне расшифровал эти буквы и цифры, которые стоят на упаковке . MB 229.3
  •  
  • 0
8 Марта 
8 Марта 
была нормальная тема, так и эту за$рали...

-

•  
  • 0
8 Марта 
8 Марта 
jb2007, Ну чо ,так долго изучаешь допуск от Мерса . МВ 229.3
Я помню махал тут целым списком масел от Мерса мол залью одно из них в Лексус ,ну что же не залил ,а все таки взял Родное .
  •  
  • 0
24 Июня 
Я лью Ликви Моли 5w30 уже пару лет, посоветовали в сервисе. Доволен!
А вообще на всех сайта официальных есть подбор, можно воспользоваться и посмотреть что подходит. Благо для NX200 есть нормальный выбор у разных производителей.
  •  
  • 0
24 Июня 
24 Июня 
не путайте 200 и 200t
совершенно разные моторы
второму надо вязкость горячую 20 по SAE

-

•  
  • +1
27 Июня 
27 Июня 
Иван Романов писал(а):
Я лью Ликви Моли 5w30 уже пару лет, посоветовали в сервисе. Доволен!
А вообще на всех сайта официальных есть подбор, можно воспользоваться и посмотреть что подходит. Благо для NX200 есть нормальный выбор у разных производителей.
Это масло больше для дизельных немцев, но никак не для японских моторов

О правилах форума: Правила созданы для трусов нормальные пацаны инструкции не читают (модератор VSV)

•  
  • 0
28 Июня 
28 Июня 
Цитата:
. Я лью Ликви Моли 5w30 уже пару лет, посоветовали в сервисе. Доволен!
С осторожностью надо относится к тому что советуют в сервисе из ассортимента масел .
Надо понимать ,это коммерческая организация , работающая на своё благо . Ваше благо для них не приоритет .Поэтому расхваливая то или иное масло то что у них есть в ассортименте они прежде всего исходят из простого алгоритма ИМ надо продать и получить с вас деньги .
  •  
  • 0
28 Июня 
28 Июня 
Ни когда не понимал людей которые занимаются подбором масла .Прям какой то ритуал , танцы с бубном ,
мазохизм .
Есть оригинальное масло ,купите и Лейте да чуть дороже ,но и голова не болит .Производитель моторов для вашего мотора сделал оптимальный вариант .
Нет, вот надо экспериментировать ,вот надо то что не нужно ,но хочется .А потом стонете что мол какие двигатели стали плохие выпускать
  •  
  • 0
28 Июня 
28 Июня 

Лексус вообще позволяет в 2.0 турбо лить и 5w-40 даже
Официальный регламент с сайта
  •  
  • 0
28 Июня 
28 Июня 
Это стандартный список для всех моторов.
API SN/SM, ACEA A3/B3, A3/B4, SAE 5W40 скорее для дизельного двигателя подойдёт. В турбированный Мотор NX200t его точно лить не следует из-за высокой зольности, высокой вязкости, густоты и отсутствия кальций-магниевого пакета для исключения эффекта LSPI
В этот мотор с тонкими маслоканалами - не ниже SN+ (Сейчас SP), ILSAC GF5 (сейчас уже GF6). А вязкость для обычной эксплуатации Хw20, для активных нагрузок Хw30.

О правилах форума: Правила созданы для трусов нормальные пацаны инструкции не читают (модератор VSV)

•  
  • 0
Пятница 
Пятница 
  •  
  • 0
Воскресенье 
Воскресенье 
jb2007, Еще раз рекомендую посмотреть что ты сравниваешь. И только после этого давать оценку Что мол Японское в жестяной банке лучше, чем европейское в пластике .
  •  
  • 0
Воскресенье 
Воскресенье 
Aleksejs, я сравниваю 0-20 sn+ toyota произведенное в один период на разных заводах, что не так? В консерве японское, в пластике французское. Конкретно в этом случае рецептура жб современнее чем пб, на свой рынок лучше
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов