home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-05-2019 
5-05-2019 
Всем привет!
Начинаю задумываться об оклейке передней части авто полиуретановой пленкой. В интернете много расхожих мнений (что краска под пленкой со временем будет отличаться от не оклеенных элементов из за разной степени выцветания, что снимать пленку со временем будет не легко и т.д.). Хотелось бы избежать россыпи сколов. Цвет - искрящийся белый. У кого ты был подобный опыт? Amd gmm
  •  
6-05-2019 
6-05-2019 
Уже не первую машину в плёнку обклеиваю, только передок правда, одни плюсы. Но плёнка нужна хорошая, советую сантек. По деньгам получается порядка 50-60р вся морда, плюс места поаышенного износа(Дверные проёмы, ручки, и т.п. места)

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
  • +2
16-08-2019 
16-08-2019 
Pandroid, обклей просто всю тачку и забудь про идиотов на мойке, торчащие вдоль дороги кусты, замний пескоструй из-под колес, прохожих с сумками и колясками, задевающих авто на парковке у дома, отличие цвета при расклеивании, притертости на парковках, открывание двери соседней машины в твою дверь, когти любимой женщины, оставляющих царапины под ручкой. почти любые такие повреждения убираются просто дуновением фена

_________________

мой блог : zatonevkredit.ru
telegram : @AndrewFedorkovsky

  •  
  • +1
16-08-2019 
16-08-2019 
Не всё так безоблачно с плёнкой! Уже обсуждали. Спросите у тех, кто пытался снять потом её с авто и снял вместе с краской.
  •  
  • +1
17-08-2019 
avatar
meb meb
17-08-2019 
Опыта использования пленки никогда не было, но на критичные места, где могли появиться царапки, например внутренние пороги, как пластиковый порог, так и металлический, всех дверей по кругу, закрывал хромированными накладками. Есть ли у кого адресок этих аксессуаров.
  •  
  • +2
19-08-2019 
19-08-2019 
Пленка штука хорошая/нужная!
Дочкина машина полностью обклеена с новья в автосекьюрити матовой KPMF, спустя три года эксплуатации, плёнка выглядела очень даже неплохо. Но, учитывая рекомендации мастеров-пленочников (говорят, если более 2-3 лет не снимать, потом может частично с ЛКП сняться), заменили на аналогичную (вроде как) KPMF, ... при этом новое покрытие имеет немного иной внешний вид (( ... «зелёная» позадушила и на повторную оклейку в автосекьюрити не поехали, поклеили поближе к дому и в конторе побюджетней. Спустя год эксплуатации в некоторых местах появились воздушные пузыри, ... неприятно, выглядит неряшливо, по хорошему надо переклеивать некоторые детали.((
Зы: Под пленкой ЛКП - практически как с завода. ))
Зы:Зы: Квалификация и отношение мастеров к работе, как и в любой другой отрасли - имеет огромное значение!

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
  • +2
21-08-2019 
21-08-2019 
Stratus22 писал(а):
Не всё так безоблачно с плёнкой! Уже обсуждали. Спросите у тех, кто пытался снять потом её с авто и снял вместе с краской.
Все зависит от качества пленки, подготовки ЛКП автомобиля и, конечно, от рук мастеров.
По своему опыту: проездил три года с виниловой пленкой, которую клеили на новую машину у дилера. Потом, когда она потеряла свой внешний вид, переклеил полностью машину полиуретановой пленкой сантек.
Клеил у ребят в ColorGlo, раньше они висели в партнерах клуба (если мне память не изменяет).
Если сделано все по технологии и нормальными материалами, то одни плюсы. Хотя минус один есть - цена Smile
  •  
  • +1
6-09-2019 
6-09-2019 
Уже давно обклеил авто плёнкой(с полгода назад наверное), горя не знаю. Ни царапин, ни трещин, ни сколов.
  •  
  • +1
3-02-2020 
3-02-2020 
Pandroid писал(а):
Начинаю задумываться об оклейке передней части авто полиуретановой пленкой. В интернете много расхожих мнений (что краска под пленкой со временем будет отличаться от не оклеенных элементов из за разной степени выцветания, что снимать пленку со временем будет не легко и т.д.). Хотелось бы избежать россыпи сколов. У кого ты был подобный опыт? Amd gmm
100% стоит затянуть. Главное на пленке не экономить.
Ходит без проблем, сколов нету, царапин тоже.
  •  
  • +3
28-06-2020 
28-06-2020 
Я уже два года не знаю, что такое беспокойство о повреждениях лкп автомобиля. Мне тогда совершенно новую для российского рынка полиуретановую плёнку наклеили. Ф-Перфоманс капитально передовая защита, мне кажется даже лучше американский раскрученных брендов, за которые водители переплачивают чисто за имя.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Кузов, салон Правила форумов