home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-05-2020 
5-05-2020 
davidich писал(а):
Манипуляции с катушками и свечами произвел, но особо результата это не дало. Когда с ней случился очередной "припадок" и был отчетливо слышен стук, то сразу выпали ошибки пропусков зажигания в 3х цилиндрах (как и раньше в четвертом, плюс во втором и третьем).
Лёша , упустил я тебе спросить, насчёт топливных коррекций , надо в программе найти и посмотреть и скриншот сделай, LTFT - bank1 это-долгосрочные топливные коррекции 1 ряд , LTFT -bank2 - второй ряд цилиндров . Они в % отображаются. Если коррекции топлива от нормы , то есть -0% ,уходят сильно в плюс или минус , например, -12%, или наоборот, например +10%, то это повод тоже искать причину отклонения ... Смотри какие у тебя LTFT?
или есть ещё, STFT это быстрые, (за несколько секунд ) коррекции
  •  
6-05-2020 
6-05-2020 
пал палыч писал(а):
Уж не прграммистом ли ты, там где-то работаешь ?
Им самым.

пал палыч писал(а):
Передние форсунки на распыление если что наверно не сложно снять и проверить?
Да, обязательно проверю.
  •  
6-05-2020 
6-05-2020 
пал палыч писал(а):
Лёша , упустил я тебе спросить, насчёт топливных коррекций , надо в программе найти и посмотреть и скриншот сделай, LTFT - bank1 это-долгосрочные топливные коррекции 1 ряд , LTFT -bank2 - второй ряд цилиндров . Они в % отображаются. Если коррекции топлива от нормы , то есть -0% ,уходят сильно в плюс или минус , например, -12%, или наоборот, например +10%, то это повод тоже искать причину отклонения ... Смотри какие у тебя LTFT?
или есть ещё, STFT это быстрые, (за несколько секунд ) коррекции
это я первое что проверил, т.к. разобрался что эти показатели значат, еще когда был порванный патрубок. Сейчас LTFT не больше 2-3%, а STFT редко превышают 5%. Так что там вроде как все ок.
  •  
19-05-2020 
19-05-2020 
Небольшое дополнение про шнурок. Приехал ко мне все-таки "урезанный" шнурок версии 1.4.1, который не соответствовал фотографиям на EBAY - продавец деньги вернул, а шнурок подарил. По итогу я смог его запустить на Windows 10 (64bit). Так что забираю свои слова назад, что это невозможно. Но для этого пришлось поплясать немного с бубном.
Сейчас заказал все-таки правильный с ALIEXPRESS, но скорее всего мне он уже не понадобится (подробности в другой ветке).

Моя эпопея продолжается. Сделал все что только смог придумать и решил переползти в ветку для гибридов. Там описал все без лишних деталей про утеренные головки + бонусная история про мотористов в США: link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов