home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-05-2017 
10-05-2017 
[img]
mc.kinley писал(а):
lelicc писал(а):
на разборе прикупил блок парк асиста с выше указанным номером (был только такой).
Я что-то не нашёл блоков в продаже. Что у него сверху написано, какие номера? Думаю от 2 кузова взять. А вот камеру я как раз-таки купил, и уже почти поставил.
В моем провинциальном городке тоже ничего нет, был в столице позвонил по объявке, взял панель приборов европейскую, спросил про блок, попросили номер, я отправил 4 номера которые выдал exist, продавцы нашли только один 89792-48121 я его забрал на свой страх и риск, (не то, что бы мне это все было нужно, на машине катаю уже 3 года, просто захотелось что то сделать)). С разъемами дела обстоят гораздо хуже, которые GVIF интерфейс мне привезли с Литвы с разборки приуса (20 кузов), шнурок спаял сам (кто будет повторять нужен высокочастотный кабель, например с аудиокабелем не заработал). Другие два разъема мне найти не удалось (имея в наличии пару десятков разных разъемов от тойота/лексус, ничего даже близко похожего не нашел), пришлось колхозить, выпаивать провода и вешать свой разъем.
Computer parking assistComputer parking assistComputer parking assistComputer parking assist
Боковую камеру буду колхозить китайскую, как что получится отпишусь.
(еще в проекте поставить 2 передних датчика парковки, которыми обделили RX)
  •  
22-05-2017 
22-05-2017 
Сегодня добрался до своего блока.У меня блок с номером 86792-48241
Провода для боковой камеры (4 провода) в разъеме F55(15,16,17,18 ) есть.
Осталось разобрать дверь и найти разъем I1.
  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
В двери проводов нет.
Может кто знает как без размотки жгутов найти где концы проводов?
Кстати большой динамик в двери Китайского производства.
  •  
1-11-2017 
1-11-2017 
Есть схемы распиновки магнитолы ? или штатного парк асисста?. У меня в комплектации нет парк асисста есть блок санаров, но стоит штатная камера с разметкой. Хочу подключить переднию камеру через коммутатор нашел где штатная камера приходит в магнитолу но не знаю где приходит сигнал rev от заднего хода для магнитолы, есть подозрения что он идет по кан шине. а посмотреть схем нету.
  •  
8-11-2017 
8-11-2017 
Andrik0900 писал(а):
Есть схемы распиновки магнитолы ? или штатного парк асисста?. У меня в комплектации нет парк асисста есть блок санаров, но стоит штатная камера с разметкой. Хочу подключить переднию камеру через коммутатор нашел где штатная камера приходит в магнитолу но не знаю где приходит сигнал rev от заднего хода для магнитолы, есть подозрения что он идет по кан шине. а посмотреть схем нету.
Сигнал идёт по шине.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
29-11-2017 
29-11-2017 
Вот результат установки.Computer parking assistComputer parking assistComputer parking assistComputer parking assist
  •  
11-12-2017 
11-12-2017 
lelicc, как реализовали включение боковой камеры ?
  •  
17-01-2018 
17-01-2018 
lelicc, такая хрень тоже есть) есть ли у нас автопаркинг?
  •  
17-01-2018 
17-01-2018 
lelicc, как понять рулем сам крутит? Какие комбинации?
  •  
18-01-2018 
18-01-2018 
lelicc, такая хрень на рестайле как на крайнем скрине, руль кручу этот квпдрат туда сюда ходит, но синем цветом, как пользоватся не пойму
  •  
27-03-2018 
27-03-2018 
а как сделать чтоб с переди было 4 датчика парктроника? штатный парк ассист имеет входы? или только на два?
  •  
7-04-2018 
7-04-2018 
Алексей, опиши, пожалуйста, что делал, какие блоки докупал, чтобы сделать боковую камеру.

_________________

с уважением.

  •  
26-06-2018 
26-06-2018 
По поводу установки, я выше все описал, что нужно (блок с разъемами, камера, схема подключения и руки из правильного места).
По поводу 2х центральных датчиков парктроника, датчики установлены китайские, блок будет самодельный на ардуине, на базе китайского блока, скоро доделаю и тогда отпишусь.
Зимой - весной был занят твиком штатной музыки, поэтому парктроник был заброшен.
Рассылка с форума падала в спам и я не видел ваших вопросов, исправил.
  •  
15-05-2020 
15-05-2020 
Установил боковую камеру. Процесс не сложный, но требует определённых навыков и времени. Установил блок парк ассист 86792-48330 русский язык присутствует. Схемы доступны ими и воспользовался. Проводку брал полностью с фишками. Все провода извлекал с клемами или пинами и вставлял в свою проводку. Некоторые провода соединял пайкой. Новые провода прикручивал изолентой. Спасибо за помощь соклубнику
Алексею (lelicc), много полезных советов.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов