home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-04-2019 
1-04-2019 
итак имеем проблему, что опять не горят стоп сигналы или задние габариты. Лампа сигнализации горит сообщая об этом, у кого-то она горит давно например как у меня из-за задних светодиодных ханарей, у кого-то только загорелась, а у кого-то не горит как и стоп сигналы или габариты задние. Дело а том что за данную индикацию отвечает специальный блочёк расположенный под задней Лёвой обшивкой багажника под железной частью крыла. Данный блок у меня просто сгорел, а так как я был далеко от цивилизации пришлось колхозить. Итак если он сгорел, снимаем его делаем перемычки так как данный блок врезан в проводку. Замыкаем следующие Контакты проводов: Зеленый — с зелено оранжевым, 
зелено белый — с зелено-красным и получаем прямую связь габаритов и стопаков напрямую обходя индикацию на приборке. Всем удачи на дорогах
Решение проблемы блока индикации стоп сигналов.
Решение проблемы блока индикации стоп сигналов.
Решение проблемы блока индикации стоп сигналов.
Решение проблемы блока индикации стоп сигналов.
Решение проблемы блока индикации стоп сигналов.

_________________

Не рой яму другому-пусть сам роет- время деньги

  •  
  • +1
1-04-2019 
1-04-2019 
filipp9312314305, день добрый, сгорел то почему, из-за светодиодов?
  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
Askora, нет не из-за них. Данный блок не герметичен и установлен в заднем крыле, где имеется решётка воздухозаборника под бампером и пыль с дороги туда видимо попадает, так как блок внутри был пыльным, а пыль электропроводна. Один раз я его паял, второй раз паял, а на третий он сгорел, да ещё и с таким шмоном, что я чутка поднавалил, пока нашёл что случилось .

_________________

Не рой яму другому-пусть сам роет- время деньги

  •  
10-06-2019 
10-06-2019 
Добрейшего дня. Также столкнулся с проблемой, что после глюка перестали работать стоп сигналы. Все. Думали что лягушка под педалью тормоза. но зря. Что то произошло в блоке
Решение проблемы блока индикации стоп сигналов.. Электрик временно запаралелил цепь. Ищу этот блок. На разборке предложили другой парт номер. Сказали что аналог и возможно подойдет
Решение проблемы блока индикации стоп сигналов.
Может кто нибудь сталкивался. и реально ли это замена парт номера.
Буду благодарен за помощь.
С уважением Павел
  •  
16-12-2019 
16-12-2019 
Подниму тему. А поводом является то, что в зимний период, пока авто не прогреется, не горят задние габариты, которые основные. Маленькие боковые, которые в бампере - без нареканий. Подсветка номера тоже горит. Стоп-сигналы работают
После прогрева авто, габариты загораются и в 99% случаев это происходит вместе с загоранием индикатора неисправности осветительных приборов.
Кто-то сталкивался? Вот этот блок вышеописанный может являться проблемой или есть ещё варианты?
  •  
18-12-2019 
18-12-2019 
Прям актуально! Сегодня весь день искал причину не работающих стопов (опасно как-то ездить так... Пару раз уже чуть не припечатали), так вот, разобрал боковую обшивку в багажнике с левой стороны и там у меня только блок управления дверей... Больше не нашёл ни каких блоков
  •  
18-12-2019 
18-12-2019 
Начинал с того, что проще, лампочки целые, предохранители целые, лягушку проверил, тоже норм... Кто подскажет, где точнее этот блок искать?
  •  
20-12-2019 
20-12-2019 
Лампы менял все, думал может какая китайская не то сопротивление даёт и тд, что сказывается на датчике неисправности. Предохранители проверял. Но суть в том, что не горят габариты только на холодную, т.е. проблема не имеет постоянной причины
  •  
20-12-2019 
20-12-2019 
Я вчера победил свою проблему с отсутствием стоп сигналов... Как и советовали выше убрал блок и поставил перемычки! Заодно и лампочки все заменил на светодиодные.... Причём как оказалось блок у меня стоял вот этот
Решение проблемы блока индикации стоп сигналов.
  •  
15-02-2020 
15-02-2020 
Добрый день. Разобрал левую сторону и не нашёл ничего подобного. Все лампы сзади целые,горят габариты и задний ход тоже. Как только нажимаешь на педаль тормоза, загорается значок неисправности. При этом срабатывает только стоп на заднем стекле сверху и на спойлере. Хрень какая-то, может сталкивался кто с таким?
  •  
12-04-2020 
12-04-2020 
filipp9312314305, немного добавлю: если перемычку поставить зелено-красный с зелено-белым то у нас по схеме (да и в реале тоже) не будет работать верхний стоп-сигнал. Пошел по Вашему пути и столкнулся с этим. Потом глянув на схему понял что необходимо делать "тройник", перемыкаем: зелено-красный - зелено-белый - зелено-желтый. В итоге заработали все стопы включая верхний. Всем удачи на дорогах!
  •  
16-04-2020 
16-04-2020 
Проблема решена посредством ремонта блока.
  •  
1-06-2020 
1-06-2020 
Поменял фонари на рестайлинг без противотуманок, ранее стояли диодные я их снял, чек горел на них, поставил рест фонари подключаю и фишки не подходят в средние фонари на пятой двери которые лампы подключил горят но в сам фонарь не закручиваются, и продолжает гореть чек)
  •  
3-01-2021 
3-01-2021 
Bad_Santa писал(а):
Подниму тему. А поводом является то, что в зимний период, пока авто не прогреется, не горят задние габариты, которые основные. Маленькие боковые, которые в бампере - без нареканий. Подсветка номера тоже горит. Стоп-сигналы работают
После прогрева авто, габариты загораются и в 99% случаев это происходит вместе с загоранием индикатора неисправности осветительных приборов.
Кто-то сталкивался? Вот этот блок вышеописанный может являться проблемой или есть ещё варианты?
Добрался наконец-то до своего блока
Решение проблемы блока индикации стоп сигналов.
Отгорел один контакт
Решение проблемы блока индикации стоп сигналов.
Заранее купил блок, заменил, всё ОК с габаритами. Но индикатор неисправности осветительных приборов на панели иногда загорается. Даихусним)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов