home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-02-2020 
21-02-2020 
Народ, кто-то уже ремонтировал вискомуфту вентилятора охлаждения? М.б кто-то менял жидкость в ней? Если меняли, то с каким индексом вязкость брали, какой объем? Статьи и ролики по другим моделям авто я видел.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-02-2020 
Ты задал очень сложный вопрос для форума, уверен что большинство никогда об этом не задумывалась, так как стоимость неоригинальной новой муфты не более 5 тыщ. На мой взгляд она на LXe вообще лишняя и ее надо заменить на электровентиляторы.
  •  
21-02-2020 
21-02-2020 
Айсин стоит около 6-7 т.р., иной неоригинал - Г., 100 гр. ПМС стОит 500 руб.

Не задумывались они не из-за того, что цена небольшая, а из-за того, что недостаточно знаний и никогда не ломается (Вращается? Ну и пусть дальше вращается). Такое же незадумывавшееся большинство есть и среди владельцев иных авто.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-03-2020 
11-03-2020 
M@ks, привет!
Как проверяешь работу вискомуфты на 570?
У меня большое подозрение, что она крутит лишнего.
На старом лх470 , если заводил мотор на холодную, то мог запросто остановить вентилятор рукой. Здесь же чую, что он мне пальцы просто пообрубает! Smile
  •  
11-03-2020 
11-03-2020 
Привет! Так же, как и раньше рукой на заглушенном двигателе (есть с чем сравнивать) , в иных вариантах жалко пальцы, руки)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
12-03-2020 
12-03-2020 
А разве летом например на светофоре когда гул начинает идти от включения вентилятора это не признак ее работоспособности?
  •  
12-03-2020 
12-03-2020 
Полуспущенное колесо тоже является "работоспособным", но это не говорит о его правильной "работоспособности". Неисправность термомуфты заключается в слишком частой и слишком долгой работе, это не электровентилятор, который не крутится при поломке, здесь все наоборот. С другой стороны, причина долгой работы может крыться в грязных сотах радиатора.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
12-03-2020 
12-03-2020 
Inna petrovna писал(а):
А разве летом например на светофоре когда гул начинает идти от включения вентилятора это не признак ее работоспособности?
то, что именно включается - это электровентилятор. А вентилятор на вискомуфте всегда крутится. Только на холодную он слабо крутит, на горячую сильнее. Со временем термомуфту клинит и вентилятор начинает крутить больше положенного. Вроде бы ничего страшного, но зимой это ведет к долгому прогреву двигателя и соотв к повышенному расходу топлива. А в мороз под -40 вентилятор с неисправной вискомуфтой еще и шибко сильно обдувает подкапоту и там все вымерзает. Этой зимой я обратил внимание, что редуктор ГБО у меня отключался по температуре и сама температура двигателя падала. Что то тогда не сообразил, больше грешил на термостат, а сейчас вот стало доходить, что это скорее следствие неисправности термомуфты.
  •  
12-03-2020 
12-03-2020 
Какие аналогии господи иисусе. Хорошо не про презерватив привели пример. Который даже если сползет все равно как бы работает.
  •  
  • +3
12-03-2020 
12-03-2020 
Amd rofl Amd rofl Amd rofl
ну, полуспущенное колесо - на самом деле хорошая аналогия к полурабочей термомуфте.
А вот презик - не очень ибо он или работает или не работает. На половину ему работать не дано. Amd Green
  •  
  • +1
4-02-2021 
4-02-2021 
Ice_N, здраствуй так как ты это устронил? Замена или ремонт
  •  
15-02-2021 
15-02-2021 
***Lexus570*** писал(а):
Ice_N, здраствуй так как ты это устронил? Замена или ремонт
читал в борт журнале на драйве у кого то, о замене вискомуфты на вентиляторы, на мой взгляд это самый правильный выход.
  •  
15-02-2021 
15-02-2021 
Vlad_MMM писал(а):
***Lexus570*** писал(а):
Ice_N, здраствуй так как ты это устронил? Замена или ремонт
читал в борт журнале на драйве у кого то, о замене вискомуфты на вентиляторы, на мой взгляд это самый правильный выход.
Толекс это делает, у них есть готовые комплекты в наличии с програмируемым блоком управления вентиляторами, мне показывали на предыдущем ТО.

_________________

Вискомуфта вентилятора охлаждения (ремонт, обсл-е)

  •  
  • +1
15-02-2021 
15-02-2021 
G500 писал(а):
Толекс это делает, у них есть готовые комплекты в наличии с програмируемым блоком управления вентиляторами, мне показывали на предыдущем ТО.
У нас есть готовые проверенные комплекты электровентиляторов с программируемым блоком управления, устанавливаемые на LX450d вместо вискомуфты. На LX570 блоки электровентиляторов сейчас нами тестируются.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Вискомуфта вентилятора охлаждения (ремонт, обсл-е)
официальный дилер TRD

  •  
14-04-2021 
14-04-2021 
Заменил я муфту вчера. Наконец то тишина при трогании с места при легком нажатии на газ. Раньше вентилятор херачил одновременно с оборотами и не падала его скорость! Теперь тишина и покой! И машинка живее едет, т.к вентилятор дает нехилую нагрузку на мотор!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Двигатель Правила форумов