home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-02-2020 
6-02-2020 
Все подушки в норме, совершенно точно! Я их снимал и ставил уже 100 раз) Защиты нет вообще! Подшипник, да, врятли, коробка ведет себя норм, да и не успевает она остыть на много быстрее мотора). Крепления подрамника тоже проверяли, затягивали, центровку даже делали! Мои мысли давно закончились, почти! Почти, есть еще думка, снять весь воздушный фильтр с коробами трубами до дроселя и проверить! И резинки кардана проверить! больше реально хз! Может там что внутри задевает за чтонибудь, весь мотор трудно осмотреть на 360 градусов) полтора года парюсь! Проверю свои остатки мыслей на след недели, отпишусь!

Спасибо за Участие!!!!
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
SergeyGB, а вот такая мысль: загнать машину на яму, и через толстый кусок резины поддомкрачивать разные части двигателя на заведенной машине, смотреть будет ли вибрация меньше, в каком месте меньше - если поддомкратить справа, слева, спереди, сзади.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
Ну с Томска в Анапу ты точно не поедешь)) так бы посмотрел, чую какая-то хрень, апириори при всем замененом не может быть вибрации, либо пардон ,Вы не так описываете ситуацию
  •  
7-02-2020 
7-02-2020 
Концы катушек?

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
Bionoiz писал(а):
Концы катушек?
Чистые, ровные, мягкие) Без трещин!
  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
Еще время не нашел проверить еще пару мыслей! Я тут подумал еще, подушки все новые, крепления к активной подушке тоже новое, а вот крепление правой подушки старое, может оно кривое!?!?)))))
  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
Pashka S, пробовал так, но не все проверял, подушки же новые ставил, подумал нет смысла! Наверно еще раз так и сделаю, тщательнее) Wink
  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
Alexmastak, Не не поеду) Ситуацию описал как есть)
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Alexmastak писал(а):
. Ну как бы мысли закончились.
У меня есть мысли .
Форсунки осталось проверить, на равномерность производительности. ежели конечно вы уверены в нормальности свечей и качестве напряжения катушек зажигания .
Если каком-то из цилиндров не додаётся впыска чем другим, вот евонный цилиндр и недоталкивает поршня своёго, до равномерности работы коленвала.
Нужен очень хороший диагност с качественными знаниями и сканером, который эту неравномерность могёт улавливать. Very Happy

У меня был случай на тоёта-камри , движок 3 литра в-образн. , так прогревается , там смесь более богатая и всё ок равномерно , но когда основательно прогрелась , и х.х падает до номинальной , то происходят по-пукивание , не сильно и не постоянно но хаотично раз в несколько секунд . в нагрузочке всё ровно , зато на светофоре , держишь тормозом авто и если легонечко опускать педаль тормоза авто начинает строгиваться, и чувствуется некая неравномерность , как будто подёргивание заместо плавного продвижения... зато когда зелёный загорается тыпедаль газа давишь, всё очень ровно и резво ускоряется .
Вывод- на х.ходе. есть слабозаметные пропуски и на акпп в драйве - тоже при минимальных оборотах какой-то из цилиндров слабее других крутит коленвал отсюда и подёргивания на смой слабой нагрузке , стоит чуть нажать педаль газа -все цилиндры ровно и одинаково смесь сжигают ...

Возможно попробовать проверить форсунки не снимая, вдруг поможет.
Нужно поочерёдно снимать фишки с форсунок на х.ходу, и наблюдать на какой снятой вибрация отличается от других. Скажем вы сняли фишку и горючее в этом плохом цилиндре перестанет поступать, то наверно в других цилиндрах будет немного по другому, это думаю можно уловить..
Ну и по опоре мотора, я никак до сих пор не встретил точной информаии как она работает, возможно онавлияет... но что-то сомневаюсь .
  •  
17-02-2020 
17-02-2020 
пал палыч, Спасибо за много информации! Все это я проверял еще в самом начале пути) Свечи менял два раза, форсы чистил сначала без снятия, потом со снятием, они были чистыми. У меня фантастический случай))))

Остатки своих мыслей еще не проверил...)
  •  
17-02-2020 
17-02-2020 
SergeyGB писал(а):
Есть мысли?) Хочу победить эту войну Хелп!)
Компрессию 1ц проверяли? Эндоскопом смотрели?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-02-2020 
18-02-2020 
markii писал(а):
SergeyGB писал(а):
Есть мысли?) Хочу победить эту войну Хелп!)
Компрессию 1ц проверяли? Эндоскопом смотрели?
Ес)
  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
решили проблему или само прошло?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Двигатель Правила форумов