home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-05-2012 
23-05-2012 
Camel писал(а):
Не забывайте,что ДО вас все давно меняли и информация об этом есть на форуме. Например БАЗА ЗНАНИЙ. Там и про все лампы автомобиля есть инфа.
Нигде про номинал этой лампы инфы нет, кроме внешнего вида...

_________________

Сложные проблемы всегда имеют простые, лёгкие для понимания неправильные решения...

  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Тут разве нет??
club-lexus.ru/faq/index.php?article=173
А номинал только для СССР, а зарубежные просто по артикулу идентифицируются

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Camel писал(а):
Какой принцип работы механизма закрытия/открытия крышки пепельницы
Побрызгай внутрь механизма, через щель, силиконовой смазки и погоняй её туда сюда, должна заработать, у меня была постоянно закрыта, так я снимал весь ящик, чтобы туда добраться, но только зря время потерял, ничего там особенного нет, шестерёки и пружинки, просто смазал и всё заработало. Фиксатор собран внутри механизма.

_________________

Road my home

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Camel писал(а):
Тут разве нет??
club-lexus.ru/faq/index.php?article=173
А номинал только для СССР, а зарубежные просто по артикулу идентифицируются
Вроде нет... Причём посмотрел общие схемы из книг по обслуживанию и ремонту + мультимедийное руководство - ноль информации... я вообще думал даже (пока эту ветку не прочитал), что лампы подсветки пепельницы не существует в природе.

Да я понимаю, что по артикулу все запчасти ищутся, но живу в глубинке и мне хотя бы тип цоколя и приблизительную мощность в ваттах этой лампочки узнать, чтобы подобрать не оригинал (девушка в этой ветке писала что воткнула туда светодиодную лампочку).

Эдуард86 писал(а):
Побрызгай внутрь механизма, через щель, силиконовай смазки...
Спасибо за совет, попробую,.. а силиконовую смазку какого типа использовать? Типа WD40?

_________________

Сложные проблемы всегда имеют простые, лёгкие для понимания неправильные решения...

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
jajio писал(а):
силиконовую смазку какого типа использовать?
Так и называется - силиконовая смазка

_________________

Road my home

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Цитата:
мне хотя бы тип цоколя и приблизительную
мощность в ваттах этой лампочки узнать, чтобы подобрать
тогда с фоткой иди в магазин-не ошибешься

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-05-2012 
25-05-2012 
2Эдуард86:
Вчера попытался найти щель механизма про которую ты говорил, чтобы говорить предметно прилагаю фото пепельницы сверху:
Замена лампочки подсветки в пепельнице Lexus RX

Правильно я указал стрелкой на то, что ты имел ввиду?[/img]

_________________

Сложные проблемы всегда имеют простые, лёгкие для понимания неправильные решения...

  •  
25-05-2012 
25-05-2012 
Правильно, только трубочку от силиконовай смазки в стороны изгибай, когда будешь брызгать, чтобы на механизм попало. Бразгай в обе щели.

_________________

Road my home

  •  
9-12-2014 
9-12-2014 
А у меня заела крышка пепельницы. Открывается с 50 раза примерно. Потом может не закрываться долго. В чём может быть причина,и как снять этот передний отсек,где встроена пепельница? Если можно,то дайте ответ со схемой или фото. А то по этой теме явно не хватает материала,от этого и поломать не долго всё там.

_________________

Здравствуйте.

  •  
9-12-2014 
9-12-2014 
Сергей215064 писал(а):
А то по этой теме явно не хватает материала,от этого и поломать не долго всё там.
Там и нечего обсуждать, отдельно он не снимается, надо снять весь бардачок, сборочный рисунок на предыдущей странице есть, но можно обойтись без снятия, я уже в этой теме писал как.

_________________

Road my home

  •  
6-05-2017 
6-05-2017 
Сегодня разбирал и отмывал, все там снимается, держат несколько шурупов, со стороны ящика и снизу(нужна короткая фигурная отвертка), затем снимаешь пепельницу с передней крышкой, отсоединяешь лампочку а дальше все видно.. Лампочка там без цоколя, полностью выполнена из стекла с усиками выходящими наружу, типа такой же стоят на подсветке замка зажигания и на переключателе скоростей. Она в длину миллиметров 10 в диаметре миллиметра 3, с зеленым резиновым колпачком, его можно снять и натянуть на новую лампу.
  •  
7-12-2019 
7-12-2019 
Коллеги, так как называется модель этой лампочки? Мне категорически мало света в салоне, хочется больше, вот ищу информацию, чтобы добавить света везде, где можно, как у товарища в его БМВ.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов