home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-03-2009 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"

Заголовок статьи: Замена лампочки подсветки в пепельнице Lexus RX

Категория:

Текст статьи: link
  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
Пролбовал сделать как написано выше, но при сборке сломал пластиковые направляющие ящика (о которых ничего небыло сказано). Потом полностью разобрал консоль с ящиками и окуратно собрал обратно со склеяными направляющими теперь всё ОК. НО правельней всёже полностью снять консоль так будет более окуратно (без царапин по пластику и пластиковые направляющие будут целы Idea
  •  
  • +1
13-03-2009 
13-03-2009 
а у меня она ваще не открывается...застряло что то.. как открыть?
  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
privat_x писал(а):
а у меня она ваще не открывается...застряло что то.. как открыть?
была такая же фигня. лечится снятием и разборкой консоли.

_________________

hybrid power

  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
Марков писал(а):
privat_x писал(а):
а у меня она ваще не открывается...застряло что то.. как открыть?
была такая же фигня. лечится снятием и разборкой консоли.
да уж без опыта помумукаться приходится.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
Марков писал(а):
была такая же фигня. лечится снятием и разборкой консоли.
упс. сорьки. не посмотрел - у меня на 330 было, про ретрик не знаю.

_________________

hybrid power

  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
Марков писал(а):
была такая же фигня. лечится снятием и разборкой консоли.
Вот именно, а об этом ничего в базе знаний ненаписано! Мне повизло что руки у меня ростут с правильного места и я нерастерялся - разобрал полностью всю консоль так как хотел утром выехать в собраной машине Very Happy Поэтому считаю что надо внести корректировку по замене этой долбаной лампочки иначе ктонибудь возьмётся менять её как написано в базе знаний и сламает себе ящик и направляющие, я уже молчу о тех царапинах на корпусе консоли которые я оставил запихивая под углом этот долбанный ящик с его пепельницей и лампочкой. До сих пор жалею что туда полез, лучше бы ездил без подсветки в пепельнице ИМХО
  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
придется своими руками пробовать... спецы думаю сделают тоже самое
  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
А можно в базу знаний как полностью разобрать консоль?
  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
Снимите верхнюю панель вещевого ящика в центральной консоли, извлеките заглушку отверстия в вещевом ящике, снимите 2 заглушки винтов, выверните 2 винта и снимите пластину вещевого ящика.

Выверните 4 болта и снимите вещевой ящик, разъедините разъём.

Замена лампочки подсветки в пепельнице Lexus RX[/url]
  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
У меня получилось заменить лампочку без снятия ящика и без поломок. Ставила диодную, но толку от нее там все равно ноль. Даже покупатель машины не оценил. Если бы знала результат - не стала бы трогать, тем более если делать с разбором ящика и риском поцарапать.
  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
satael писал(а):
Даже покупатель машины не оценил
Amd Green

не думаю, что светодиод в пепельнице был решающим фактором для него при принятии решения о покупке авто

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-08-2011 
1-08-2011 
Я когда сломал крышку пепельницы и потом на разборе купил замену тоже намучался с этим ящиком. Причем про лампочку пепельницы забыл, ящик вытащил относительно легко, но вот обратно запихнуть было тяжело, действительно есть риск покоцать что нить или сломать.
Вообщем подумал и решил, что нафиг мне эта лампочка в пепельнице не нужна, тем более, что в этой пепельнице обычно сотка лежит...

_________________

Per aspera ad astra...

  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Скажите, а какая лампочка (цоколь, мощность) для подсветки пепельницы используется? И ещё вопросик:
Какой принцип работы механизма закрытия/открытия крышки пепельницы. Дело в том, что эта крышка у меня постоянно открыта и визуально на ней не видно никаких фиксаторов. Спасибо.

_________________

Сложные проблемы всегда имеют простые, лёгкие для понимания неправильные решения...

  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Не забывайте,что ДО вас все давно меняли и информация об этом есть на форуме. Например БАЗА ЗНАНИЙ. Там и про все лампы автомобиля есть инфа. А на первой станице этой темы есть фото.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов