3-04-2008 
3-04-2008 
Закольцована труба где? В квартире, или на техническом этаже (чердаке)?
  •  
3-04-2008 
3-04-2008 
Везде есть нюансы, у нас достаточно письменно отказаться от замены или ремонта. Жилищный кодекс обязывает собственников обеспечить надлежащее содержание дома в соответствии со СНИП и др. Если ты ремонт уже сделал и в своей части это содержание обеспечил, то флаг тебе в руки. Ещё раз - это у нас так, но я думаю, что должно быть применимо везде.

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
3-04-2008 
3-04-2008 
Я можт и не прав, пусть меня юристы поправят...........

Но ЖЭК не обязан сохранять ремонт в местах где из-за этого ремонта невозможна замена коммуникаций без повреждения ремонта.........

Так что по любэ попортят......и наврят что-либо с них стрясешь..........хозяева знают что рано или поздно коммуникации будут менять, и вся ответственность за "баррикадироание" коммуникаций лежит на хозяевах..........
Тоесь они могут спокойно раздолбать все что требуется для того, чтобы поменять трубы и тыды.......

Но портить имущество они не должны как то: мебель, обои на расстоянии..........(......) см от коммуникаций......тот же потолок.......

Другими словами, вырежут в потолке дырку, какую нужно им.......

Confused

_________________

-=HUMMER H1 Club=--=Клуб HONDA VTX=-

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Да пусть режут сколько угодно - главное чтоб потом заделали - все как было Smile
  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Стойте!!!! Андрюш, а квартира приватизирована? Если да, то скорей всего ЖЭКу на трубы, пролегающие по территории твоей квартиры, наплевать. Они будут производить замену ДО квартиры. А если не приватизирована, то тогда они должны лезть в квартиру и менять трубы проходящие по квартире и всю сантехнику. ФАКТ.
  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Redneck® писал(а):
главное чтоб потом заделали - все как было
На это не надейся... Rolling Eyes
  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Приветизированна.
  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
андруха писал(а):
На это не надейся...
Ну так вот - а почему они моей собствености должны убытки причинять?
  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Redneck® писал(а):
почему они моей собствености должны убытки причинять?
Redneck® писал(а):
Приветизированна.
андруха писал(а):
ЖЭКу на трубы, пролегающие по территории твоей квартиры, наплевать. Они будут производить замену ДО квартиры.
Закон!!!!
  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Так в том то и дело, что они хотят в КВАРТИРЕ стояки менять
  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Redneck® писал(а):
стояки
А это са-авсем другое дело...это по всему дому и от этого тебе не уйти. И страховка тут не при чем...Это всё для блага народа....старенький видать у тебя домик....
  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Predator писал(а):
Но ЖЭК не обязан сохранять ремонт в местах где из-за этого ремонта невозможна замена коммуникаций без повреждения ремонта.........

Так что по любэ попортят......и наврят что-либо с них стрясешь..........хозяева знают что рано или поздно коммуникации будут менять, и вся ответственность за "баррикадироание" коммуникаций лежит на хозяевах..........
Тоесь они могут спокойно раздолбать все что требуется для того, чтобы поменять трубы и тыды.......
Всё верно, только работы по замене труб не ЖЭК осуществляет, а фирма с кот они закл. договор, а тем и подавно нас... ой, извините, наплевать.

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Redneck® писал(а):
Ну так вот - а почему они моей собствености должны убытки причинять?
Надо самому обеспечить доступ к трубам, т.к. сами они всё как попало разнесут и назад не восстановят. Может только за отдельную плату и то врят ли.

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Katy писал(а):
Надо самому обеспечить доступ к трубам, т.к. сами они всё как попало разнесут и назад не восстановят. Может только за отдельную плату и то врят ли.
Доступ к ним в том виде в каком сдавали - (лючок) есть. Все перепланировки и прочее - согласованы.
  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Redneck® писал(а):
Так в том то и дело, что они хотят в КВАРТИРЕ стояки менять
По квартире проходит часть стояка ОБЩЕГО пользования. Поэтому при капэремонте они обязаны заменить и эту часть, чтобы в случае чего потом жильцы других квартир не судились с ЖЭКом закачество работ и услуг. Но поскольку стоякпроходит по твоей собственности должна быть какая-то ответственность у выполняющих работы. В плане ненарушения того "как было". Примерно как строительные работы в город: еслим до строительства на месте где ездила строительная техника были насаждения - должны восстановить через Зеленхоз, если был асфальт - должны положить через Дорремстрой, если была детская площадка - построить новую и т.д.
Так же и в квартире, твоя собственность и имеешь право на полное восстановление состояния до ремонта.

Советую тебе задать вопрос на www.rusfaq.ru
Там есть грамотные юристы, которые бесплатно отвечают на многие вопросы. Или если хочешь платно задай, стоит явно не 2500 "нерублей".
Я там периодически вопросы задаю и получаю ответы.
По ЖКХ часто народ интересуется! И часто ответы получает.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов