home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-10-2019 
18-10-2019 
Всем добро дня. Вопрос : Кто менял масло в акпп и как менял (частичная замена или полная) на каком пробеге, у офицалов или
"рукастых" механиков.На аппарате или методом слива и добавления.
Заранее всем спасибо за ваше мнение.

Удачи вам, железного здоровья вашим коням.
  •  
16-09-2020 
16-09-2020 
Съездил на ТО 60 к неофицалам, но в сервис-партнер клуба Лексус в Москве. После то выдают рекомендацию - замена масла в акпп. Спрашиваю - когда по регламенту замена? Отвечают, что производитель допускает эксплуатацию без замены масла в течение всего срока службы. Но мы мол приоткручиваем пробку и смотрим на цвет масла и даем рекомендацию. Похоже на развод.
  •  
17-09-2020 
avatar
EES EES
17-09-2020 
Reza писал(а):
Съездил на ТО 60 к неофицалам, но в сервис-партнер клуба Лексус в Москве. После то выдают рекомендацию - замена масла в акпп. Спрашиваю - когда по регламенту замена? Отвечают, что производитель допускает эксплуатацию без замены масла в течение всего срока службы. Но мы мол приоткручиваем пробку и смотрим на цвет масла и даем рекомендацию. Похоже на развод.
Сам то цвет Масла смотрел?
Я на Хае на 70 поменял частичными заменами все, на RX на 50 проверил - чистое. От стиля езды зависит.
  •  
4-11-2020 
4-11-2020 
Масло надо менять примерно около 60 тыс полностью или частично начиная с 40 тыс. Особенно надо обратить внимание на радиатор АКПП, который стоит под левым подкрылком и засерается песком. Его чистить лучше после каждой зимы.
  •  
  • +3
24-11-2020 
24-11-2020 
Коробка у меня больное место, один раз поменял масло на хендае и она сломалась) на 130т поеду на замену, думаю пора

_________________

Fsport ex

  •  
15-12-2020 
15-12-2020 
anton036 писал(а):
Коробка у меня больное место, один раз поменял масло на хендае и она сломалась) на 130т поеду на замену, думаю пора
заменил, как итоги?

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
17-01-2021 
17-01-2021 
anton036 писал(а):
Коробка у меня больное место, один раз поменял масло на хендае и она сломалась) на 130т поеду на замену, думаю пора
вам вот это смотреть


и вот это
link

и вот это
link
Цитата:
AISIN recommends car owners to change ATF every 2 years or 20000km.
  •  
28-07-2023 
28-07-2023 
  •  
12-11-2023 
12-11-2023 
Поменял на 30000, было чёрное, полная замена, меняли при мне, ушло 20 литров с промывкой, оригинал, фильтр, прокладку естественно тоже, потом нужно сделать адаптацию коробки.

_________________

Cpsdaimond.ru- стоматология для взрослых и детей.

  •  
5 Марта 
5 Марта 
Подскажите, какое масло в акпп для 200т нужно лить и есть ли аналоги? И какой объем?
  •  
5 Марта 
5 Марта 
АКПП WS Toyota+ фильтр оригинальный, прокладка поддона, прокладка фильтра, прокладка сливной пробки, всё строго оригинал

_________________

Cpsdaimond.ru- стоматология для взрослых и детей.

  •  
6 Марта 
6 Марта 
Спасибо. А есть номер у прокладки фильтра и сливной пробки для заказа? Может кто подскажет где купить гарантировано оригинальное масло для акпп, уже столько роликов про подделки посмотрел
  •  
6 Марта 
6 Марта 

_________________

Cpsdaimond.ru- стоматология для взрослых и детей.

  •  
7 Марта 
7 Марта 
Director stom,
Director stom писал(а):
Поменял на 30000, было чёрное, полная замена, меняли при мне, ушло 20 литров с промывкой, оригинал, фильтр, прокладку естественно тоже, потом нужно сделать адаптацию коробки.
подскажите как делать адаптацию??
я поменял на сорока тысячах полную замену масла и всего остального.
На холодную завел и сразу поехал появился толчок но не всегда, сейчас 78000 пробега и коробка стала пинаться даже если погрею мотор, но один раз после ночной стоянки потом весь день ездишь проблемы нету. подскажите в чем причина может быть???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Трансмиссия Правила форумов