home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-12-2016 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"

Заголовок статьи: Замена компрессора пневмо-подвески Lexus GX-470

Категория:

Текст статьи: link
  •  
16-12-2016 
16-12-2016 
Привет автору!!!) Что сказать? Ловкая статья! И главное,вовремя мной замечена,при моей ситуации... .Где-то года 1,5 назад обратил внимание на то,что периодически улавливаю звук в районе заднего левого колеса типа :тррррррр пухс Neutral ,который длится секунды 4-5.Догадывался,что срабатывает компрессор подкачки пневмы.Но сильно не истерил Amd wallbash ,думая,что пневма где-то чуть травит,да и езде это не мешало.Клиренс нормальный.Недавно заказал пневмобаллоны,скоро приедут Smile .Щас нарвался на сатью ,и реально призадумался Amd roll .Вопрос:во сколько тыр это Вам вылезло? С клипсами все ясно Amd Smiling ,до и с компрессором со всеми прибабахами тоже... .А остальные болты и примочки не взаимно заменяемые?Неужели болты и гайки нельзя подобрать Rolling Eyes?И еще:компрессор,значит,должен работать бесшумно?Лампочка OFF не моргает пока.За статью огромное СПС) Вовремя! Smile
  •  
11-01-2018 
11-01-2018 
Добрый день. Спустя год отвечу на Ваш вопрос (дело в том, что на коментарии к статьям сайт не дает уведомлений, почему-то Amd Smiling ): компрессор "кончился" на пробеге 196000км.
  •  
9-07-2018 
9-07-2018 
Добра всем!!!!
У меня вторая машина с пневмоподвеской. И обе брал не новыми. Первым был Прадо 120, сейчас GX470. По пневме абсолютно идентичные. На Прадо менял, все что в статье указано. И на GX "подвезло", тоже уже нужно. К чему это я... в общем по моему опыту, и по отзывам владельцев - данный вариант пневмоподвески, без особых проблем работает около 200000 км. У меня на Прадо120 - замена компрессора, подушек и т.д. на 196 000 км пробега. На Лексусе, пневма сейчас просится на замену, пробег 204000 км. Так что, если у кого пробег подходит к этому порогу, то начинайте покупать запчасти)))).
В настоящий момент на моем GXе, компрессор, подкачивая по утрам подушки, пугает громким рыком мимо проходящих собак))) (и их хозяев, на другом конце поводка). По сему думаю, осталось ему недолго. Сейчас жду подушки, следом компрессор с креплением.... Зато потом, тишина, покой и уверенность, что не бабахнут на кочке подушки.
Всем удачи.

_________________

В голове моей опилки - не беда.....

  •  
13-07-2018 
13-07-2018 
gar777, понял Вас,спасибо!
  •  
13-07-2018 
13-07-2018 
Тапер, Да я уже понял тоже.Как бы не рычит сильно.Возможно подкачивает когда сажусь в авто или массы на заднем сиденье пристраиваются.Пробег 138000 км.,если не скручен конечно.Езжу 3,5 года. Компрессор на вид почти как новый не ржавый). При диагностике ходовой проблем с подушками не обнаружили.
  •  
13-07-2018 
13-07-2018 
Если Вы не слышите компрессор, то с ним все в порядке)))). Субъективно конечно, но при сильном износе, звук работы ни с чем не перепутаешь. Могут быть и другие неисправности (правда я о них не слышал), но, если стоит оригинал и не восстановленный компрессор, то система очень надежна. Внимания требует не много. На мойке просить мыть подушки напором воды. И после грязевых покатушек, снимать снизу пластиковую защиту компрессора ( она на пистонах) и вычищать грязь. На компрессоре есть выпускной клапан. Вот его частенько забивает грязью. Удачи.

_________________

В голове моей опилки - не беда.....

  •  
  • +1
15-07-2018 
15-07-2018 
Тапер, Добро,глянем).Буквально неделю назад около 100 км.пришлось по грязюке лететь... .
  •  
10-07-2019 
10-07-2019 
Здравствуйте пожалуйста подскажите куда входит трубка забора воздуха который идёт к фильтру. Машина пришла со сломанным компрессором и со снятой трубкой, не могу найти куда второй конец вставляется. Как я могу догадываться она должна брать воздуха из салона.
  •  
11-07-2019 
11-07-2019 
С левой ниши под обшивкой багажника, если не ошибаюсь...
  •  
21-07-2020 
21-07-2020 
Прадо 120, пробег 258000 км, 14 лет. Года два громко работал компрессор и умер. Замигала лампа off. Еще не менял, но по внешнему виду перебирать там уже нечего.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » ТО и эксплуатация Правила форумов