home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-11-2015 
16-11-2015 
Всем привет!

Столкнулся с вот такой проблемой:

При разгоне автомобиля (Lexus RX350, 3 поколение, 2009г.) после 80 км/ч появляется сильная вибрация кузова (не руля). Вибрация идет только когда даешь нагрузку на двигатель, как только педаль газа отпускаешь она пропадает.
При разгоне автомобиль весь ходуном ходит, как будто по стиральной доске едешь. После 120 км/ч вибрация уменьшается. Первым делом грешил на балансировку колес и кривизну дисков. Сначала объездил несколько шиномонтажек и пытался балансировать диски. Не помогло.В качестве эксперимента ставил родные колеса от другого RX350 - вибрация сохраняется. Заехал в профессиональный сервис, выправили идеально все диски, выставили балансировку на профессинальном оборудовании с нагрузкой на колесо. Проблема не ушла. Вибрация после 80 км/ч осталась. До этого был на нескольких СТО - при диагностике говорят что с ходовой частью всё в порядке.

Мне посоветовали поменять привода в сборе или внутренние гранаты, ну и подвесные подшипники на кардане. Что скажете? С чего начать и может быть есть другие причины такой вибрации?
  •  
24-11-2015 
24-11-2015 
Подвесные подшипники на кардане поменял.Вибрация не прошла Sad
Внутренние гранаты отдельно от привода не продаются, только в сборе. Ценник 110т.р. за два привода.
Нужен совет, стоит покупать привода или что то ещё посмотреть.
  •  
24-11-2015 
24-11-2015 
clublex.ru/p3599378
Эдуард86 писал(а):
Победил вибрацию, без замены кардана или его частей. Когда ставил защиту Шериф, несколько раз пригляделся ко всей длине кардана на предмет его ровности (как доску проверяют на ровность, приложив её торец к глазу ) и заметил перегиб между первой и второй частью из за просевшего подвесного подшипника. Снял втулочки которые были над ним проложены, их толщина составляла 9.5 мм.. и прокатился без них, вибрация стала еле заметная, поездив пару дней так, решил, что надо подрегулировать этот зазор. Чтобы определить, хотя бы примерно на глаз, соосность первой и второй части кардана, взял длинную железную линейку и приложив её параллельно первой части сразу стало видно, что вторая часть кардана ей не параллельна, а уходит от первого подвесного на угол в низ, т.е. снятые мной шайбы изменили угол в противоположную сторону, но не выровняли кардан. Тогда я отпуская болты крепления подвесного подшипника проверял соосность валов и когда добился их параллельности линейки, замерил расстояние между кузовом и привалочной плоскостью крепления подвесного подшипника, получилось 4,5 мм., подобрав шайбы (получилось по 2 шт под каждое крепление) подложил их на место снятых втулок. Результат, вибрации нет вообще, ни при разгоне, ни в установившемся движении. Не знаю на долго ли этого хватит, но пока новый кардан точно брать не буду, поезжу посмотрю.
  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
Проблема в левом приводе колеса На сервисе нужно поднять машину и прогнать на подвешиных колёсах и мастер увидет откуда вибрация у меня так определили

_________________

Лексус рулит

  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
Нашли причину. Во внутреннем шрусе с правой стороны из за отсутствия смазки заклинило подшипник (трипод), пришлось покупать привод в сборе.Сильная вибрация при разгоне после 80 км/ч
  •  
5-02-2016 
5-02-2016 
А смазка куда делась из за отсутствия которой заклинило трипод? пыльник порван был? тогда чего так долго искали
  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
Пыльник был целый, следов утечки смазки не было. Мистика.
  •  
26-08-2016 
26-08-2016 
Цитата:
Нашли причину. Во внутреннем шрусе с правой стороны из за отсутствия смазки заклинило подшипник (трипод), пришлось покупать привод в сборе.
Цена вопроса? Похожая проблема. Был ли посторонний звук? У меня гул на определенных скоростях (55, потом на 70-ти максимальный). На сервисе прослушали, без нагрузки шум тоже есть, ступичные вроде в порядке. Грешат пока на подвесной

_________________


  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
Всем привет! При разгоне автомобиля (Lexus RX350, 3 поколение, 2007г.) после 80 км/ч появляется сильная вибрация кузова (не руля). А случилось все после того как поменял зданию крестовину в кардане! Может знаете как можно решить ету проблему? до этого ничего не было признаков на замену тоже только вот мастер попался дебил сказал поменять а то говорит она хрустит вот я испугался и поменял и тепер вибрация! Пробег 190 тис оригинал машина с салона!
Спасибо!
  •  
6-07-2019 
6-07-2019 
Andrei_viv писал(а):
Спасибо!
Andrei_viv писал(а):
Спасибо!
кардан смотри.....вибрация от него

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-07-2019 
7-07-2019 
Andrei_viv, расскажите, где Вы купили 3 поколение 2007 года? Пользуйтесь поиском внимательно!
  •  
7-07-2019 
7-07-2019 
snow1975 писал(а):
где Вы купили 3 поколение 2007 года
наверное китай стал делать комплекты бамперов и оптики 04 ...в 09+

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
3-10-2019 
3-10-2019 
Подойдут ли полуоси от Хайлендера (2013) на RX? Теоретически там по ходовке все должно быть одинаковым.
Визуально отличий не вижу. Например левый привод от RX 434200w280, а Хайлендеровский 434200E100.
Ценник у Хая значительно ниже.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
Andrei_viv писал(а):
Всем привет! При разгоне автомобиля (Lexus RX350, 3 поколение, 2007г.) после 80 км/ч появляется сильная вибрация кузова (не руля). А случилось все после того как поменял зданию крестовину в кардане! Может знаете как можно решить ету проблему? до этого ничего не было признаков на замену тоже только вот мастер попался дебил сказал поменять а то говорит она хрустит вот я испугался и поменял и тепер вибрация! Пробег 190 тис оригинал машина с салона!
Спасибо!
как решился вопрос? После замены крестовин, необходимо всегда делать балансировку кардана!

_________________

2010 American Lexus RX 350 III Facelifting F-Sport 2016+

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
Pashka S писал(а):
Подойдут ли полуоси от Хайлендера (2013) на RX?
проверил, подходят

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов