home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-05-2014 
3-05-2014 
люди подскажите пожалуста, хотел сделать самодиагностику srs и abs.. но на 13 контакте нету вообще провода, т.е. он пустой.. как мне сделать самодиагностику? и вообще к разъему ODBII подходит всего 4 провода.. с помощью blutooth сканера я считывал ошибки двигателя, он считывает.. но по аирбегам и абс не могу..
  •  
3-05-2014 
3-05-2014 
профессилнальный сканер в помощь + хороший специалист

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
3-05-2014 
3-05-2014 
еслиб был профессиональный сканер да еще и хороший спец, было бы отлично, но ни того ни другого не имею, потому полагаюсь на то что есть.. темболее не вижу смысла отдавать огромные бабки за то что можно не напрягаясь сделать самому..
с горем пополам я сделал самодиагностику через DLC-1..
  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
Потому, что у вас хорек

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
года 4 назад был харриер (и не один) и там все контакты были на месте и через ODB-2 без проблем самодиагностика делалась.. щас RX300 американец .... и такая засада.. мне кажется что то не то.. провода гдето затерялись.. надо искать под панелью.. самодиагностику удалось сделать, но через DCL-1 это не очень удобно.. (разные контакты замыкать на разные системы и перемычки убирать) если кому не сложно.. ладно.. буду разбираться потом по схемам..
  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
Цитата:
Сброс ошибок SRS ( для всех TOYOTA с OBDII): Вставить проводок в 13 вывод разъёма и замкнуть его на "массу" ( желательно в контакт №4) Вкл зажигание. Индикатор SRS горит около 6 сек. Затем начинает выводить код неисправности ( мигать то есть). В течении 3-10 сек после начала вывода кода неисправности отсоединить провод от массы. Через 2-4 сек после отсоединения от массы загорится индикатор SRS. В течении 1-5 сек после загорания индикатора надо снова замкнуть проводок на массу. Через 2-4 сек после этого индикатор погаснет. После того, как погаснет в течении 1-5 сек надо отсоединить проводок от массы. В течении 2-4 сек после отсоединения провода загорится индикатор SRS. После его загорания надо в течении 1-5 сек замкнуть проводок на массу и держать. После замыкания проводка на массу индикатор погаснет через 2-4 сек, а ещё через 2-5 сек начнёт быстро мигать. Это значит коды ошибок стёрты. Выключить зажигание и потом удалить все проводки....
если 13 пин в OBD-2 это - Tc, то можно ли таким способом стереть ошибки с помощью DCL-1, тот что под капотом?, я просто не знаю где в одб2 взять 13 пин! у меня он пустой!!
  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
у меня моргает лампа SRS при включении зажигания, выдает ошибку 74.. машнина была в дтп, но с водительской стороны, но меня еще беспокоит то, что лампа ремня не горит и зумер не зумерит..
  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
3d_art писал(а):
люди подскажите пожалуста, хотел сделать самодиагностику srs и abs.. но на 13 контакте нету вообще провода, т.е. он пустой.. как мне сделать самодиагностику? и вообще к разъему ODBII подходит всего 4 провода.. с помощью blutooth сканера я считывал ошибки двигателя, он считывает.. но по аирбегам и абс не могу..
встречал такое у американских РХ, ТЛК/ ЛХ

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
M@ks писал(а):
встречал такое у американских РХ, ТЛК/ ЛХ
Кажется только до 2000г выпуска авто такое.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
будет возможность, посмотрю на других лексусах до 2000г.. на харьке 98 года было всё что нужно, получается самодиагностикой заниматься только с разъемом DCL-1
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
У меня тоже нету этого 13-го пина. Лексус рх300 2000, американец. Как сделать само диагностику через dlc1 по srs??
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов