15-03-2019 
15-03-2019 
Для начала замерей компрессию и утечки (обязательно 2 теста!) , сразу половина проблем отпадет...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
15-03-2019 
15-03-2019 
Думаю завтра дым во впуск пустить посмотрим может подсос где то, если будет подсос, коллектор сниму и промерию компрессию, сегодня сканировал опережение зажигания 14-17 градусов, диагност сказал это выше номинала на 2-5 градуса
  •  
  • +1
15-03-2019 
15-03-2019 
markii, что ты имеешь ввиду под обязательно 2 теста?
  •  
15-03-2019 
15-03-2019 
Shurepus писал(а):
markii, что ты имеешь ввиду под обязательно 2 теста?
Комрессия и утечки
Дымовой это не то но тоже полезно

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-03-2019 
23-03-2019 
Здравствуйте, дымогенератором проверил впуск, дым пошел из под вихревых заслонок со стороны датчика положения, сегодня снял этот блок и охренел все клапана в нагаре, компрессия первого цилиндра на холодную 6.5 остальные по 10, все отмыл накинул новые прокладки, прогрелся опять по быстрому скинул впускной промерил компрессию первый показал 10.8 остальные от 12 до 14 собрал все обратно стук сцуко остался. Гайка но блоке вихревых была затянута, подтянул ее примерно на 40 градусов. Клапан РКГ был забит,отмыл заказал новый. Опережение зажигания на ХХ плюс 2 на оборотах 3000 плюс 5.
Куда дальше смотреть, может кто в курсе есть в Сочи кто сможет подсказать или в живую послушать.
  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
Shurepus, короче прослушали мы весь мотор эндоскопом, единственное место от куда идет звук это ресивер, мастер предположил что это звук от заслонки увеличения длинны впуска которая в ресивере, подобная болячка у опелей есть, заслонка разбалтывается и начинает шлепать. По поводу тряски вообще не понятно, зимой все норм было, как чуть потеплело опять началось. Я уже забил на это, буду ездить до талого, мотор если что от 25к во владике)
  •  
4-04-2019 
4-04-2019 
artur585_40, пусть ещё эндоскопом послушает трубку масло подачи на муфты ввти на правой головке у меня там самый громкий звук, я тоже думал про эту заслонку но так как ресивер пустой и резанирует как барабан по этому на него ссылаться проще всего, по поводу забить, тоже так решил, мне ещё проще так как Абхазия рядом битых Марк иксов куча.
  •  
4-05-2019 
4-05-2019 
Ребята, у меня Краун 180 кузов, но мотор 4GR-FSE как на многих Лексусах, Марках Х. Так вот у меня тоже была такая проблема, не скажу,что сейчас пропала, так как лень пробовать глушить EVAP. Менял всё практически, включая контрактный двигатель. Но, недавно заметил, что при открытии крышки бензобака периодически сильно выходит воздух, хотя вроде в баке должно быть небольшое разряжение. Не стал до конца закручивать крышку бензобака, и машина начала адекватно ускоряться, появилась тяга. Такое ощущение, что есть проблема с системой EVAP (вентиляция бензобака, типа того). Возможно проблема с угольным абсорбером. При неправильной работе системы идет неучтенный воздух в задросельное пространство во впускном коллекторе. Типа такого.. Если ерунду написал, не ругайте сильно. Но машина реально стала резвее.
  •  
7-05-2019 
7-05-2019 
star633, Машина может и резвее стала, но давляк в баке - это нормально, он постепенно стравливается. Ненормально, если у тебя крышку из рук вырывает когда откручиваешь или "дует" бак. А так все там работает как надо, это в угоду экологии/экономии думаю.
  •  
15-05-2019 
15-05-2019 
artur585_40 писал(а):
Shurepus, короче прослушали мы весь мотор эндоскопом, единственное место от куда идет звук это ресивер, мастер предположил что это звук от заслонки увеличения длинны впуска которая в ресивере, подобная болячка у опелей есть, заслонка разбалтывается и начинает шлепать. По поводу тряски вообще не понятно, зимой все норм было, как чуть потеплело опять началось. Я уже забил на это, буду ездить до талого, мотор если что от 25к во владике)
Приветствую. Расскажи что выяснилось по поводу тряски. Ездил сегодня к офицалам, косяков не нашли, движок колбасит нереально.
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
Alex_Alexeevich, дмрв чистил, заслонку, свечи менял? проверил заслонки на впуске?
"Ездил к официалам" зачастую означает что подключили комп, проверили, ошибок нет и досвидули
  •  
23-05-2019 
23-05-2019 
WaSSUUUPP, дмрв чистил, пока больше ничего не делал, далее рассказываю.
сегодня третий раз с этой бедой был в сервисе лексуса. если честно, дело принципа, я прекрасно знал что толку от них не добьюсь с решением проблемы, но мне нужна была диагностика. и я её получил в печатном виде.
вчера был мой второй визит к ним, окончился он тем, что в третьем цилиндре компрессии нет!
думаю не стоит рассказывать о том какое было у меня лицо и дикий нервяк.
забираю значит машину, еду в первый попавшийся гараж и мерию компрессию. результат - компрессия есть. правда 9 очей. но она же сука есть!!!
Сегодня приезжаю к ним, начинаю дискуссию показывая результаты своих и их замеров, спрашивая не ох___ли ли они. предлагают сделать замер при мне у них на сервисе. я соглашаюсь, замер, занавес. компрессия 7,5 очей, движка еле тёплая, ну да ладно.
свеча залитая наглухо. в чёрном налёте при том.
спрашиваю их, откуда тут компрессия, мол вчера же не было??? пожали плечами.
ок.. добился внимания начальника отдела сервисного обслуживания. спустились к машине, отрепетировали замер компрессии. опять беседа с мастерами. решили плюхнуть масла в цилиндр, померили, компрессия 12., далее долгие дебаты....
короче, всю это время меня пытались развести на снятие бошки, мол, сначала клапан прогорел, потом кольца треснули, потом капиталка мотору необходима и точка. я их послал.
на днях сниму впускной, посмотрю заслонки, решу что делать с форсунками, почищу маф. может ещё что хз... постараюсь щас прикрепить фото диагностики, вдруг кто подскажет чего. сам ещё не разбирался, только за комп сел.
  •  
23-05-2019 
23-05-2019 
Потряхивает мотор на холостом
  •  
23-05-2019 
23-05-2019 
Потряхивает мотор на холостом
  •  
23-05-2019 
23-05-2019 
Потряхивает мотор на холостом
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов