home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-04-2019 
19-04-2019 
Всем доброго времени суток!

Есть Лексус ЕС 250 (Премьер). Люк не панорама. Проблема:

Только при закрытом состоянии люк стучит на кочках, неровностях и т.д. Этот стук я могу воспроизвести сам раскачивая его рукой. То есть в закрытом состоянии он сидит не "мертво". При этом только немного его приоткроешь или поднимешь, то он сидит ка влитой и соответственно никаких стуков нет.

Сам я из Белгорода. Дилер Лексуса только в Воронеже (ближайший), поэтому приехал в Тойоту Белгород.
Мастер сервиса сказал про какие-то 4 шестигранника, которые прижимают люк (или регулируют положение), но сам их крутить отказался мотивируя это тем, что они в заводской мастике и он боится их сорвать.

Вопрос: Подскажите нормальный сервис в Москве или других городах (Курск, Орел, Тула. Воронеж, Липецк) где нормальные мастера могут отрегулировать (отремонтировать) люк. У самого руки растут не оттуда, поэтому сам в машину никогда не лезу.
Стук на скорость не влияет... но просто достает.

Заранее спасибо!
  •  
21-04-2019 
21-04-2019 
скорее всего салазки по которым он двигается
может втулки
  •  
21-04-2019 
21-04-2019 
Да я не против, что втулки.. или салазки... Где сделать могут??? Сервис подскажите? Официалы по телефону из Лексус-Измайлово сказали, сто только переборкой, которая только за работу
30 к рублей стоит
  •  
22-04-2019 
22-04-2019 
На es300h такая же проблема была, ездил на диагностику ходовки в 3 разных места, думал внизу чтото гремит. Подвеска в идеале, с третьего раза нашли причину, пока заказал резинку, есть предположение что она подсыхает и гремит, т к машина черная. В ближайшее время поменяю, пока руки не доходят

_________________

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

  •  
22-04-2019 
22-04-2019 
С первых дней владения машиной, на "хороших" неровностях, слышу какие то посторонние шумы в районе средней стойки-передней-задней левой двери. Первые года как то редко было...за последние два теплых сезона (лето), уже наверно могу собиратьразбирать двери с закрытыми глазами. Всё проклеил антискрипом..но, епрст, всё равно шумы...дождь пойдет, звуки прекращаются. Думаю, с боку двери вода проникает, шум пропадает, и по новой разбор двери...про люк и не помнил что он у меня есть..оказывается это он шумы выдает. Но, я не нашел решения проблемы, пока. Резину вокруг стекла люка поменял - ни чего не произошло. Дождь прошел - тихо. Люк открыл - тихо. Потом всё возвращается. Всё промазал смазкой, что только можно...пишут, направляющие подогнуть, но у меня они пластмассовые..на ощупь, всё очень крепко, стекло не люфтит, составляющие люка крепко сидят на своих местах...хз, что за ребус Amd wallbash
  •  
25-04-2019 
25-04-2019 
Мне тоже в обычном сервисе сказали, что там пластик стоит... посоветовали проклеить скотчем!!! Пипец какой-то
  •  
28-04-2019 
28-04-2019 
извиняюсь конечно, автор просит подсказать нормальный сервис, и я не совсем в тему, получается...
в общем, всё просто оказалось. Причиной постороннего того самого звука, оказался молдинг на крыше, с левой стороны. Он разсохся, усохся, громыхал. НО, сделал полнейший ТО люка, и это плюс Amd yahoo
Может у кого что то подобное тоже...
  •  
28-04-2019 
28-04-2019 
Где делали ТО люка??? Что в это то входит?
  •  
28-04-2019 
28-04-2019 
признаться, не знаю что туда входит с точки зрения тойоты, но я заменил уплотнитель люка, оригинальный, на форуме есть номерок, люки на многих моделях тойот одинаковые. Всё промазал смазкой. Делал сам, там делов то...
Только пару раз его открывал в первые дни владения, и теперь забуду, он мне ни к чему.
  •  
3-10-2019 
Всем привет. Пишут ещё ремкомплект , вот номер 6320735040 . Никто именно на ES не ставил. У меня 2013 год, та же проблема. Стучит в закрытом состоянии. Вот этот ремкомплект ставили на GS IS а на ES никто не писал. Вот думаю , подойдёт или нет?
  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
Народ, проблема решилась простой сменой уплотнительной резинки вокруг люка. Стоимость 1900 р. Она так же к люку камри идет. Меняется элементарно самостоятельно.
  •  
4-10-2019 
Всем привет! Тоже застучал люк , подскажите номерок резинки.
  •  
5-10-2019 
5-10-2019 
Хз, я в магазин японских запчастей и мне ее заказали по вину. Евгений22rus,
  •  
5-10-2019 
5-10-2019 
Toyota 63251-30100
  •  
5-10-2019 
Спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Кузов, салон Правила форумов