home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-02-2018 
17-02-2018 
САМ,
САМ писал(а):
Телефону два дня, пару раз перезагрузил и ожил вечером, заряжается (зарядился за 20 минут на 5%). Вопрос снят.

UPD.
Буду благодарен за отклики, у кого и как быстро идет зарядка? надеялся на поддержку новомодной быстрой зарядки, а мои наблюдения говорят о том, что прирост на 1% - это уже очень хорошо. Пока ехал сегодня на работу, зарядка не дала ни одного процента (был включен bluetooth и 3G, но проводную зарядку, как мы знаем, это никогда не смущало).
Спрашивается в задачнике: это iphone X так плохи в этом плане или это очередная недопиленная хрень от японцев???? FacePalm

UPD. 18 минут -3%.
А чехол на телефоне у вас надет? Скорее всего да и видимо достаточно толстый, снимите и протестируйте. У меня в тонком силиконовом чехле заряжает совершенно нормально.
  •  
17-02-2018 
17-02-2018 
Mitka, чехол фирменный, производитель в описании дозволяет заряжать в чехле, ну и конечно же я пробовал без. Понятие «нормально» у всех разное, Вы же не привели ни одной цифры. Для меня «нормально» в машине 2017 года заряжать телефон как минимум не хуже проводной зарядки и лучше, а по факту...
Подключение дисплея телефона

_________________

No pain, no gain

  •  
17-02-2018 
17-02-2018 
САМ писал(а):
Mitka, чехол фирменный, производитель в описании дозволяет заряжать в чехле, ну и конечно же я пробовал без. Понятие «нормально» у всех разное, Вы же не привели ни одной цифры. Для меня «нормально» в машине 2017 года заряжать телефон как минимум не хуже проводной зарядки и лучше, а по факту...
Подключение дисплея телефона
Цифры действительно не привёл, потому что только 2 дня назад пересел на новый RX, и как-то не задумывался о цифрах, тем более что iPhone X в отличие от остальных не показывает эти цифры всегда - только в «шторке» можно быстро глянуть. Но точно могу сказать что за 30 минут езды визуально индикатор заполнения батареи выглядит более наполненным чем до начала движения. Про ожидания скорости зарядки как от провода - не будет такого никогда, пожалуй только когда Apple таки выпустит свою зарядку, где можно и Часы и телефон и наушники заряжать одновременно, то там возможно скорость будет ближе к проводу но не догонит все равно. Второй момент это макс ток зарядки который даёт площадка в машине, он судя по всему невысокий. Ну и ещё в зависимости от того на сколько заряжен ваш телефон, скорость его зарядки меняется, к примеру после 80% телефон заряжается существенно медленнее чем до этих 80% даже по проводу. Любой чехол - это прослойка, увеличивающая расстояние между контурами и чем выше расстояние, тем менее эффективна зарядка. Это просто мысли вслух, без упреков и намеков. Учитывая что мы с вами в одном городе живем, можете написать в личку - встретимся и сравним зарядки в наших Авто
  •  
19-02-2018 
19-02-2018 
Mitka писал(а):
Цифры действительно не привёл, потому что только 2 дня назад пересел на новый RX,
Amd ok мои поздравления! второй день только, а я с цифрами присталSmile как первые ощущения, какая комплектация, цвет??
Мои риторические замечания - это вялотекущее раздражение по поводу качества реализации ряда функций от Тойоты на протяжении многих лет. Для галочки делают, потому что у конкурентов уже лет 5 как есть, вот и вынуждены убрать кассетную деку с панели приборов и что-то похожее изобразить.
"Второй момент это макс ток зарядки который даёт площадка в машине, он судя по всему невысокий" - конечно невысокий. Зачем сразу делать высокий, лет 10 выждет Тойота и сделает высокий.
А свои наблюдения в цифрах обязательно выложите, это не мне, это чтобы понять, до какой степени японцы изгаляются над покупателями.

_________________

No pain, no gain

  •  
19-02-2018 
19-02-2018 
САМ, Спасибо))) цвет 1J7 серебро с платиновым отливом. Комплектация премиум 2017 года та где ещё есть Lexus safety system+ ощущения странные))) страшно немного - первая новая машины в жизни))) а в общем конечно приятный аппарат , но соглашусь с вами насчёт многих функций «для галочки» ))) или работают неоднозначно или сделаны так чтоб не хотелось пользоваться)) например мультимедиа с огромным экраном и интерфейсом посредственного дизайна и с так глубоко и нелогично запрятанными функциями, что хочется про него забыть. Зато звук аудио очень хорош))))
  •  
  • +1
20-02-2018 
20-02-2018 
А вот и циферки - за час разъездов (4 поездки по 8-12 мин с небольшими остановками по 5 мин и соответственно снятием телефона с зарядки на каждой остановке) заряд поднял с 61% до 66%
  •  
20-02-2018 
20-02-2018 
@Mitka что и требовалось доказать: за 45 минут на зарядке - около 5% заряда в плюс. То есть, по сути поддерживает заряд, а не заряжает. Лучше бы вынесли туда 2х USB и AUX или пепельницу Smile

_________________

No pain, no gain

  •  
26-02-2018 
26-02-2018 
САМ писал(а):
@Mitka что и требовалось доказать: за 45 минут на зарядке - около 5% заряда в плюс. То есть, по сути поддерживает заряд, а не заряжает. Лучше бы вынесли туда 2х USB и AUX или пепельницу Smile
Ну мне, если честно, такой подход нравится, положил телефон туда, не паришься где он там по подстаканникам валяется, музычка по синезубу играет, так еще и зарядка идет - лепота
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
kvik,
kvik писал(а):
На RX 300 AWD'2019 Executive+ (ZR) функции MirrorLinc нет вообще. Перепрошивается у ОД или забить?
Сам себе отвечаю. В пятницу сделали мне "бюджетный" вариант с подключением через AUX и хитрую коробочку с Wi-Fi
Подключение дисплея телефона
В режим просмотра экрана телефона входит через кнопку "Медиа".
Картинка идёт на левую часть экрана. Извините за качество фото, но пришлось зеркалить фотокамеру)))
Подключение дисплея телефона

Из минусов. При включённом "зеркале" не работает радио((( Приходится запускать фоном на телефоне.

Устанавливал в Home-Avto. link
Сделали быстро и аккуратно.
  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
а бюджет этого всего?

_________________

не важно кто напротив, важно кто рядом

  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
Maik16, 19.5
  •  
5-11-2023 
5-11-2023 
Всем привет, не нашел ответа на вопрос.
Подскажите, какой примерно телефон будет работать с mirrorlink Lexus rx 2016г. без проблем и дополнительных приблуд, хочу купить телефон и держать его в машине
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов