6-04-2019 
6-04-2019 
Фенозепам - агонист к бензодиазепиновым рецепторам синапсов нейронов. Его нельзя пить более 14 дней. На нем хорошо из запоя выходить - и спишь и успокаиваешься. Проблема не в длительности сна, в его фазах. Чем длиннее фаза глубокого сна (медленного движения глаз - 4-5) часов, это когда мы не видим сны, тем лучше. И этого бывает достаточно, ибо работает самый мощный тормозящий нейромедиатор ГАМК, который полностью вырубает работу мозга, за исключением лимбических отделов.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
6-04-2019 
Антисатин писал(а):
Фенозепам - агонист к бензодиазепиновым рецепторам синапсов нейронов. Его нельзя пить более 14 дней. На нем хорошо из запоя выходить - и спишь и успокаиваешься. Проблема не в длительности сна, в его фазах. Чем длиннее фаза глубокого сна (медленного движения глаз - 4-5) часов, это когда мы не видим сны, тем лучше. И этого бывает достаточно, ибо работает самый мощный тормозящий нейромедиатор ГАМК, который полностью вырубает работу мозга, за исключением лимбических отделов.
Извините, я не медик, по этому 2/3 Ваших слов для меня как китайская поэзия Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
6-04-2019 
6-04-2019 
Сон состоит из нескольких фаз. Одни из них для отдыха не дают ничего, интенсивность других намного выше. Когда Вы видите сны, Вы практически не спите и не отдыхаете.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
6-04-2019 
6-04-2019 
Очень упрошенно:

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
6-04-2019 
Спасибо, посмотрю обязательно!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6-04-2019 
6-04-2019 
Антисатин писал(а):
Сон состоит из нескольких фаз. Одни из них для отдыха не дают ничего, интенсивность других намного выше. Когда Вы видите сны, Вы практически не спите и не отдыхаете.
Точно. Только фенозепам сильная штука. Для спокойного сна достаточно Соннат попить,по схеме,не долго. Он безболезненно решит проблему. Но,опять же,после визита к врачу.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
6-04-2019 
6-04-2019 
Верно, никакие снотворные типа Барбитуратов, Зопиклонов, Феназепамов ( и других транквилизаторов), антигистаминов пить дольше 2-х недель нельзя! К сомнологу или неврологу!

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
6-04-2019 
Антисатин писал(а):
Барбитуратов, Зопиклонов, Феназепамов
В целом достаточно осторожно отношусь к любым успокоительным. 15 лет назад умерла моя любимая собака... Я начала пить казалось бы безобидный Новопассит- ходила, блин, как овощ.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6-04-2019 
6-04-2019 
Это совсем не успокоительные, даже очень! Не наркоз, конечно, но ближе к нему.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
6-04-2019 
6-04-2019 
Да,и алкоголь исключить полность. Хотя бы на пол года. Даже пиво-только "0".

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
6-04-2019 
Гермиона писал(а):
Да,и алкоголь исключить полность. Хотя бы на пол года. Даже пиво-только "0".
Шутишь, госпожа невролог? Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
6-04-2019 
Антисатин писал(а):
Это совсем не успокоительные, даже очень! Не наркоз, конечно, но ближе к нему.
А вышеперечисленные Вами медикаменты сочитаемы с вождением машины? Я каждый день (за исключением 1 выходного) за рулём.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6-04-2019 
6-04-2019 
Назначения должны делать только врачи. И только после диагностики.
Никакого самолечения на основании советов "любителей". Тем более такими сильными средствами. Тем более в сочетании с алкоголем.
Это убийство мозга и нервной системы.
  •  
  • +1
6-04-2019 
6-04-2019 
ВанинПапа писал(а):
serj.p2011 писал(а):
Засыпаю в любых условиях - при свете, телевизоре, сидя. Жена переживала, чтобы при перегоне машины не уснул. На трассе если потянуло в сон, то срочно от трассы свернул(чтобы в стоячего не могли влететь) и сон. Достаточно бывает на 20 мин, как перезагрузка.
Ты не спецом работаешь?))
Всех кого знаю - спят при удобном любом случае даже если обстановка крайне не располагает)))
Завидую их этому качеству))
А прикинь, когда ещё с открытыми глазами спят. Был очень давно случай. Сижу рассказываю человеку минут пять что то и тут захрапел)))))) вроде смотрит на меня и храпит. Во меня тогда подкинуло))))
  •  
  • +3
6-04-2019 
6-04-2019 
Это ты мне говоришь? Согласен, но сомнология - очень сложная наука, связанная со структурами мозга. Что ты можешь сказать о ГАМК? и прочих бензодеозепированнных рецепторав того же нейромедиатора. Кстати, сейчас попробую привести анимацию.
Посмотри
link

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов