home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-03-2019 
20-03-2019 
ОЖ может кипеть в следующих случаях:

1. Нарушена циркуляция антифриза по причинам:
- не работает термостат,
- не качает помпа,
- система забита герметиком,
- в системе есть воздух.
Воздух в системе может появиться если пробита прокладка ГБЦ, нарушена плоскость примыкания блока к голове, имеется трещина на голове или блоке.Если Вы выгнали весь воздух из системы, а он появился вновь, то нужно проверять ГБЦ, это самое вероятное. Убедиться что воздух в системе состоит из выхлопов, можно несколькими способами, к примеру надеть на горловину радиатора или расширительного бачка пакет/воздушный шарик/презерватив и погазовать, если он надувается в темп оборотов двигателя и при этом накопившийся газ пахнет выхлопом, то тут уже без вариантов нужно разбирать. (воздух в радиатор пойдет только тогда когда откроется термостат). В некоторых случаях не только выхлоп поступает в ОЖ, но и ОЖ в выхлоп, тогда по белому пару из трубы можно понять что в ГБЦ что то не так.

2. Забит радиатор снаружи или внутри

3. Не исправный вентиляторы или система их управления.

4. Естественная причина, когда режим эксплуатации двигателя, не оставляет ему шансов не закипеть (затяжные крутые подъемы на малой скорости, очень высокая температура окружающей среды и т.д.)

5. Фантастический вариант, но все же предположим что залитая ОЖ имеет температуру кипения 90 градусов и рабочая температуры двигателя тоже 90 градусов, ну как тут не закипеть. Я по крайней мере слышал о таком случае.

Даже если при заправке антифризом системы в ней осталось небольшое количество воздуха, то он должен выйти самостоятельно, важно только контролировать уровень жидкости в расширительном бачке что бы он не падал ниже уровня.
  •  
20-03-2019 
20-03-2019 
Лично я вообще не понимаю....как воздух может остаться в системе???? попасть может, но он же при работе мотора и при движении охлаждайки обязательно "поросится на верх"! как так..?
У себя сколько раз не доливал, переливал, отливал....ни как не мог увидеть застрявший воздух ни на одно машине которые были, "ей богу чесслово")))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
20-03-2019 
20-03-2019 
Цвет масла и уровень в норме
  •  
21-03-2019 
21-03-2019 
Если так, то это уже хорошо.
А сам мотор как, греется?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
28-03-2019 
28-03-2019 
Gabiden, снимай радиатор и меняй его, потому как то что ты в него залил, напрочь его забило. Какую ОЖ заливал в объеме одного литра ?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов