27-02-2014 
27-02-2014 
Camel писал(а):
Андрей,Не сразу выкидывает, а как прогреется полностью.
Если дело в прокладке, то будет выкидывать сразу как заведешь. Если выкидывает только при закипании, то вряд-ли это прокладка. Антифриз в масло может и не идти, если прогар прокладки пришелся на рубашку охлаждения. Тогда газы будут попадать в систему охлаждения.

Данная болячка диагностируется подачей давления в цилиндры с контролем давления в системе охлаждения. Т.е. вместо свечи вкручивается штуцер, подводится поршень в ВМТ, когда клапана закрыты, подается 10-12 атм и контролируется давление в системе охлаждения по манометру.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-02-2014 
27-02-2014 
Была у меня похожая проблема на дизельной Королле. А именно: завоздушивание печки и выброс антифриза при прогреве двигателя. Исправлял снятием и шлифовкой головки и заменой прокладки и шпилек. При перегреве двигателя иногда ведет головку блока. Антифриз при прогреве даже бурлил в расширительном бачке.
  •  
27-02-2014 
27-02-2014 
Да тоже самое и у меня наверно, обидно ездил на GS 300 в пятом цилиндре была компрессия 8 очей ждал когда начнет масло жрать, так и отъездил 150000 км в итоге с пробегом 350000 км продал за 870000 рублей купил рх 350 думал без проблем буду ездить , пневму сразу снял поставил просто стойки с пружинами, от движка никак не ожидал.

_________________


Вопреки всем законам физики ,чем кошелек тяжелее тем с ним легче ...

  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
Кто нибудь ? , снимал головки двигателя прям с моторного отсека,? Точно знаю , что 300 и 330 можно так сделать!

_________________


Вопреки всем законам физики ,чем кошелек тяжелее тем с ним легче ...

  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
Chev Chelios писал(а):
Да тоже самое и у меня наверно, обидно ездил на GS 300 в пятом цилиндре была компрессия 8 очей ждал когда начнет масло жрать, так и отъездил 150000 км в итоге с пробегом 350000 км продал за 870000 рублей купил рх 350 думал без проблем буду ездить , пневму сразу снял поставил просто стойки с пружинами, от движка никак не ожидал.
Да ладно не отчаивайся, всякое бывает. Надо было при первых симптомах ехать к нормальным спецам. Так что давай делай и не вешай нос. Я с прошлой машиной так же нагрелся, ну ничего сделал и откатал потом в свое удовольствие три года и продал еще нормально.
  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
Подскажите сколько стоит головка блока цилиндров ??? Б/у

_________________


Вопреки всем законам физики ,чем кошелек тяжелее тем с ним легче ...

  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
Предлагаешь поискать в интернете, обзвонить всех продавцов и выложить тебе все исследования?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
1-03-2014 
1-03-2014 
Нет, просто я нашел за 5 тысяч две головки в сборе, решил купить сразу думаю цена холява, повезло!

_________________


Вопреки всем законам физики ,чем кошелек тяжелее тем с ним легче ...

  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
Chev Chelios писал(а):
Нет, просто я нашел за 5 тысяч две головки в сборе, решил купить сразу думаю цена холява, повезло!
Если головы не убитые то цена конечно шаровая. Только перебирай их полностью и шлифуй обязательно. А что проблема всё таки в ГБЦ была ? Очень познавательное видео по ремонту мотора от 330, там в названии ошибочно написано что 350, и обращается внимание из-за чего может пробивать прокладку ГБЦ на 18 минуте показано. link

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
Ок ! Спасибо !

_________________


Вопреки всем законам физики ,чем кошелек тяжелее тем с ним легче ...

  •  
5-03-2014 
5-03-2014 
Ремонтировал в Тойота центре ,пробило прокладку под головкой, между 4 и 6 цилиндром, дефект проявляется к200000 т. Км пробега , сделали за два дня! Пока полет нормальный !

_________________


Вопреки всем законам физики ,чем кошелек тяжелее тем с ним легче ...

  •  
5-03-2014 
5-03-2014 
Chev Chelios писал(а):
пробило прокладку под головкой
так головки не меняли? Только прокладку?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
5-03-2014 
5-03-2014 
Да

_________________


Вопреки всем законам физики ,чем кошелек тяжелее тем с ним легче ...

  •  
18-03-2019 
18-03-2019 
У меня (RX350) такая ситуация. Никаких проблем до этого не было. Произвел доливку антифриза до уровня (1 литр). Через неделю заменил моторное масло. Следующий день все началось. Поехал на работу. При езде ничего не заметил. После работы выхожу, под машиной лужа антифриза. Выкинуло из расширительного бачка, моторный отсек разбрызган вентилятором. Долил и поехал, из печки дует то холодный, то горящий воздух. Температура ОЖ в норме. Вентилятор работает. Через сутки резко подскочил температура ОЖ, выкидывает из бачка. Чуть ослабляю крышку радиатора, воздух или пар из радиатора выходит, в бачке булькает, потом выкидывает антифриз. Так несколько раз в день и потом все нормализуется на время. Показал мастерам. Сказали, циркуляция есть, на термостат не похоже, головка вроде тоже цела, похоже на воздушную пробку. Сказал, замени крышку радиатора, потом посмотрим.
Так как давно не менял, поменял антифриз в системе, заменил крышку радиатора, но проблема осталась.
После этого решил выпустить воздух из системы. Машину поставил в горку передним бампером вверх. Снял крышки радиатора и бачка, завел машину. Начали выходить пузырьки, доливал ОЖ по краю горловины радиатора. Продолжалось минут 15. Вдруг, как вакуумом, всосал ОЖ и издал характерный всасывающий звук, громкий, сильнее чем слив в унитазе. Как будто там что то резко открылся. Доливал ОЖ, система всасывал, ушло примерно 2 литра. Пузырьки все еще были, но не так часто. Тот день все было нормально, ездил по городу. Следующий день ОПЯТЬ. ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ.
  •  
19-03-2019 
19-03-2019 
А уровень масла случайно не увеличился?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов