home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-03-2019 
25-03-2019 
Всем доброго времени суток, в общем ситуация такова, вчера пропала подсветка кнопок, которые под рулем с левой стороны "Розетка, Обогрев, Отключение шторок" и с правой стороны под пепельницей "Розетка, Межосевой дифференциал, Подогревы сидений, DAC, и изменение жесткости подвески", все остальное светится, хотелось бы узнать местонахождение предохранителя, если таковой существует, а если нет, то куда копать.
Схему предохранителей смотрел и что то отдельного для этих элементов не нашел. Заранее благодарен.
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Сам недавно снимал, менял все эти лампочки... Попробуй лампочки для начала махнуть, ну или пошевелить. Бывает не родные ставятся не совсем плотно, и частенько выходят из пазов от вибраций.
Там такие мини лампочки, которые выкручиваются. Не забудь снять с них зеленый "гандончик", т.к. есть вероятность не найти в продаже такие. Завинчивать их обратно надо плотно...

Для подсветки подогрева сидений, просто аккуратно начиная сзади подковыриваешь и высовываешь сам блочек, потом снимаешь заглушку сверху и получаешь доступ к лампочке.

Блок слева, я целиком высовывал отцеплял от фишек и менял лампочки. Там есть окошко для предохранителей, его снимаешь и через него рукой просто выдавливаешь блок в салон.
Там не нашел где эти лампочки у крутилки яркости и вроде бы розетки. У других кнопок доступ был хороший
  •  
  • +1
25-03-2019 
25-03-2019 
И да, некоторые не совсем качественные или не совсем подходящие лампочки могут не засветится, пока не подогнешь усики. Поэтому рекомендую сначала брать одну лампу на пробу=)
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
Да не могли все лампочки разом перегореть...
Регулятор яркости под рулем слева не накрутили случаем?
inflickted, на регуляторе яркости нет лампочки...
  •  
  • +1
25-03-2019 
25-03-2019 
RKM писал(а):
inflickted, на регуляторе яркости нет лампочки...
Понятно! А я почему-то думал там диод какой в сам блочек с крутилкой впаян.

По поводу что не могли, так это да, мало вероятно. =) Я просто посоветовал проверить с самого простого.
+ Я не думаю что на них есть какой-то один предохранитель, хотя чем черт не шутит.

Мои померли почти все в течении недели, сначала на блоке слева, потом подсветка бардачка, прикуривателя через день, подсветка пепельницы и последние умерли по очереди обогрев сидений =) Все заменил, осталась лампочка в ящике перчаточном только... Когда вытаскивал везде был оригинал еще, 11 лет отслужили. =)
  •  
  • +1
25-03-2019 
25-03-2019 
inflickted писал(а):
И да, некоторые не совсем качественные или не совсем подходящие лампочки могут не засветится, пока не подогнешь усики. Поэтому рекомендую сначала брать одну лампу на пробу=)
Спасибо за ответ, как вариант, проверю какую-нибудь лампочку, но чтобы сразу сгорело столько и в определенных местах... думаю копать нужно глубже)

RKM писал(а):
Да не могли все лампочки разом перегореть...
Регулятор яркости под рулем слева не накрутили случаем?
Этот регулятор, управляет другой подсветкой, да и на максимуме, спасибо за предположение)
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
После чего на это обратил внимание, в пороге не горела одна лампа, добрался, там все было в окислениях, набрызгал туда очистителя и "керхером" промыл, в итоге обнаружил что в цоколе отвалился один контакт, а вечером заметил, что "кнопульки" не горят.
  •  
25-03-2019 
25-03-2019 
ostandrey писал(а):
Этот регулятор, управляет другой подсветкой
Этот регулятор управляет подсветкой кнопок в том числе, а не только яркостью монитора и приборной панели. При выключенном состоянии подсветка кнопок гаснет.
ostandrey писал(а):
в пороге не горела одна лампа
Лампы в пороге загораются от положения центрального замка/концевиков, подсветка кнопок от регулятора/выключателя света (габариты и выше)... Между ними связи ни какой..
  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
Всем спасибо, разобрался...
"Они" все перегорели. Sad
  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
Хорошо, что разобрались, только вопрос почему все одновременно?? Или просто не обращали внимания изначально..
  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
RKM писал(а):
Хорошо, что разобрались, только вопрос почему все одновременно?? Или просто не обращали внимания изначально..
Наверное произошло короткое замыкание Amd Sad
  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
Что-то мало верится в КЗ, там бы при КЗ думаю эти блоки/релюшки сгорели первыми, а не эти микро лампочки. =)
Лампочки все оригинал? Или уже какие-то аналоги были вставлены?
  •  
27-03-2019 
27-03-2019 
inflickted писал(а):
Что-то мало верится в КЗ, там бы при КЗ думаю эти блоки/релюшки сгорели первыми, а не эти микро лампочки. =)
Лампочки все оригинал? Или уже какие-то аналоги были вставлены?
Лампочки оригинал, чтобы найти замену, было потрачено много времени, они только с цоколями продаются, но цена...
И все таки нашел, но они меньше по диаметру и на них не держатся "кондончики".
Сейчас заказал с цоколями, только без "кондона" Laughing, цена в четыре раза меньше, чем с ним.

КЗ, да кто его знает, может из-за того что в розетку воткнул насос, а может из-за того что "керхером" мыл двигатель, а может из-за того что закоротил контакты, когда цоколь в пороге очистителем забрызгал, а потом возможно открыл дверь. Загадка)
Но до этого лампы работали и светились, вышел только определенный участок из строя (ниже руля левая сторона, правая сторона (кроме блока управления зеркалами), и снизу, все что выше наклона кузова и до пепельницы, поэтому и сложилось впечатление о предохранителе), индикаторы включения работают.
  •  
27-03-2019 
27-03-2019 
Не КЗ - а бросок по питанию вверх . Причина - читай выше что могло спровоцировать,что РР не отработал. Лампочки мелкие - самые "нежные", вот и не выдержали (в джойстике зеркал помощней стоит лампа). На али эти лампочки - пакетами продают за очень недорого.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов